Опубликовано 2 Январь, 2020 - 16:52

Здравствуй, дорогой читатель. Не все громкие и широко рекламируемые блоггерами новинки одинаково прекрасны, но продукты, выпускаемые под личным именем всегда вызывают больше доверия у покупателя. У меня точно.

И уже пару месяцев я мажу на своё лицо, крем с именем девушки Адэль на упаковке - Увлажняющий успокаивающий крем "Don't touch my face".

Что я знаю о моей коже:

- Что ей 35 лет;

- Что поры широкие и быстро забиваются;

- Что ей не хватает увлажнения, а зимой еще и питания;

- Что при неправильно подобранном уходе кожа начинает быстрее вырабатывать жир;

- Что по каким-то причинам зона носогубного треугольника стала очень чувствительной и реагирует жжением на неподходящие составы.

Таким образом, увлажняющий успокаивающий крем, который не содержит в себе всякой бяки, способной вызвать раздражение, одна из самых нужных вещей в повседневном уходе.

Место покупки: магазин Organic Shop в ТРЦ "Красный кит" (г. Мытищи).

Цена: 350 рублей.

Объем: 50 мл.

Крем Don't touch my face представлен в двух видах: обычный (розовый тюбик, как у меня) и легкий (в голубой упаковке). Так как я искала крем на зиму, то от покупки облегченной версии отказалась.

Упаковка:

Миниатюрный тюбик из мягкого пластика. Пластик, хоть и мягкий, но не пропускает солнечные лучи, что повышает срок годности продукта, но определить сколько крема осталось возможно только на просвет или на вес.

Тюбик приятно лежит в руке, хорошая устойчивость и не скользит по влажным поверхностям в ванной. Компактный размер,а также возможность использовать утром и вечером делают его максимально удобным для поездок.

Крышка-откидушка, открывается и закрывается без усилий с негромким щелчком. Запирающий механизм работает без сбоев и признаков того, что крышка скоро отстыкуется от базы (как это иногда бывает у "откидушек") не наблюдается. Основание колпачка не откручивается от тюбика, что сводит возможность залезть внутрь пальцами у нулю, опять таки повышая сроки годности продукта.

Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши), Glycerin, Octyldodecanol, Persea Gratissima Oil (органическое масло авокадо), Cetearyl Alcohol, Niacinamide (витамин РР), Glyceryl Stearate , Phospholipids (фосфолипиды), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Glycine Soja Oil (масло сои), Glycolipids (гликолипиды), Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopherol (Витамин Е), Glycine Soja Sterols, Citric acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Это просто восторг вегетарианца и эко-маниака. Набор составляющих супер-пупер чистый и полезный. На моей памяти это первый продукт, который полностью одобрен строгим сайтом "Экоголик".

Такой состав обуславливает его недолгий срок хранения после вскрытия - всего полгода, отсюда и небольшой объем в упаковке, чтобы не пришлось выбрасывать остатки не самого дешевого продукта.

Я не впадаю в ужас при наличии в составе "запретных" компонентов, но некоторые из них вызывают раздражение на коже, поэтому мой выбор и упал на органическую косметику.

Консистенция и аромат:

Крем имеет плотную консистенцию молочно-белого цвета, совершенно не растекается при выдавливании, но не забивает отверстие дозатора, хотя на самой крышке остаются от него следы и со временем они застывают, становясь похожими на несвежее сливочное масло.

Отдушка небольшая есть, но ее сладковатый запах нужно постараться почувствовать, такой он еле-еле слышный. Совсем не раздражает и ненадолго задерживается на коже.

Применение и результат:

Использовать утром и вечером, на чистую кожу после умывания или поверх тоника и/или сыворотки. Избегать попадания в глаза.

В использовании крем от Адэль очень приятный ведь он легко распределяется по коже, поэтому на всё лицо мне достаточно небольшой горошины. Быстро впитывается, не оставляя жирного блеска и не провоцирует раздражения в чувствительной зоне. А еще он хорошо ведёт себя в качестве основы под макияж, тональное средство ложится на него равномерно.

По всем параметрам крем Don't touch my face должен был мне идеально подойти, но этого не случилось. Сейчас объясню почему:

Крем увлажняет и успокаивает нормальную и склонную к сухости кожу. Фосфолипиды, органические масла ши и авокадо смягчают, восполняют недостаток естественных липидов и восстанавливают защитный барьер. Ниацинамид успокаивает кожу и снимает раздражения, способствует снижению её чувствительности. Гиалуроновая кислота увлажняет, убирает чувство стянутости, придает коже упругость и эластичность.

Крем впитался

1. Я использую мягкое средство для умывания, которое не сушит кожу. И чувства стянутости после очищения нет, а после нанесения этого крема оно появляется.

2. Из-за предыдущего пункта, недостаточно нанести только один раз. Мне нужно два.

3. Пробовала наносить его и сразу после умывания и на тоник, и на сыворотку, и на тоник с сывороткой. И все равно увлажнения от него мне недостаточно.

4. Необходимость наносить крем дважды увеличивает расход. За два месяца я использовала почти весь тюбик.

5. Я чувствую его на лице. Очень непонятное чувство, словно кожа покрыта жирной пленкой, но и очень стянута одновременно. Оно отступает через некоторое время, но разве должно появляться в принципе?

6. Цена. 350 рублей за 50 мл крема который не отвечает ни одному обещанию продавца и расходуется почти со скоростью света - дорого.

Резюме:

При отличном составе, который не вызывает раздражения и не забивает мои широкие поры; при практичной упаковке и удобном формате; при полном соответствии современным трендам на сохранение природы увлажняющий успокаивающий крем Don't touch my face от Organic kitchen совершенно не увлажняет и лежит на коже плёнкой.

Таким образом, он не соответствует требованиям моей кожи и больше я его не куплю. Рекомендовать к покупке, соответственно, не могу.

Достоинства
  • Деликатный и ненавязчивый запах
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Лежит пленкой
  • Не увлажняет
Karlson4ikне рекомендует