Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 13:23

Всем привет)

Крема для лица, однозначно, много не бывает. В последнее время у меня накопилась коллекция самых разных и мне хочется рассказать обо всех по очереди. Последние мои отзывы были посвящены отбеливающему и "неприлично " дешевому - увлажняющему.

На самом деле, я люблю тестировать что-то новое и моей капризной коже не так просто угодить. То продукты закупоривают поры, то дают недостаточно питания, то вообще вызывают раздражение. Если честно, абсолютного идеала в этом отношении я пока для себя так и не нашла, поэтому продолжаю знакомиться с новинками.

Сегодня в отзыве об одной такой, которая сразу привлекла мое внимание на полке магазина, однако, вызвала все же сомнения:

⬇️ Крем для лица Organic kitchen "My Lovely Face Cream. Day + Night" KLAVA COCA

Нет у меня четкой уверенности и доверия к линейкам, если они носят чье-то имя. Симпатии конкретно к Клаве Коке у меня нет, как и обратного отношения.

Поэтому все же я рискнула и купила вышеназванный продукт, далее поговорим о характеристиках и впечатлениях.

ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ

Прежде всего, давайте посмотрим на описание крема с официального сайта бренда:

Увлажняет и питает кожу, придаёт гладкость, оказывает омолаживающее действие и укрепляет овал лица. Каждое утро и вечер ваша кожа будет выглядеть отдохнувшей и здоровой!

Где купить: сеть магазинов "Магнит Косметик". К слову, там представлена целая серия продуктов от российской певицы. Это флюиды, гель и пенки для умывания, тоники и многое другое. Все баночки/пакетик очень жизнерадостных оттенков, мимо которых сложно пройти мимо. Также есть на Ozon

Стоимость: зависит от места покупки, средняя - около 500 рублей

Упаковка :мягкая небольшая туба объёмом в 50 мл, имеет очень симпатичное оформление в розово- голубых цветах, которое смотрится ярко и молодёжно. На переднем плане изображение самой певицы - Клавы Коки с подписью ее имени внизу, указано наименование бренда, продукта, выделены основные действующие компоненты.

На обороте подробно описано действие крема и его активных компонентов, входящих в состав. Здесь также срок годности, состав, производитель и другая важная потребителю информация.

Крышечка откидная, на ней устойчиво можно поставить крем на полку. Защитой от первого вскрытия здесь был небольшой "хлястик", который нужно выломать, потянуть за его узкую часть.

Состав:Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sucrose Polystearate, Cetyl Palmitate, Opuntia Humifusa Leaf Extract (экстракт опунции), Citrullus Lanatus Seed Oil (масло дыни Калахари), Hydrolyzed Collagen (коллаген), Squalane (сквалан); Carbomer, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citric Acid.

Я конечно не знаток в анализе составов, но мне кажется, он тут очень неплох. И даже Экоголик забраковал только два компонента, а это очень немного на такой список.

Не буду углубляться, но все же Сквалан меня насторожил. Был у меня, как - то неудачный опыт его применения, хотя я и сама погорячилась и наносила на кожу его в чистом виде, что вызвало закупоривание пор и появление черных точек, как результат. Но помня про правило, что чем дальше ингредиент идет в списке, тем меньше его концентрация его в общей массе, я все же закрыла на это глаза. Хотя в общем - то сквалан не подразумевает ничего плохого под собой, посмотрим, что говорит производитель:

Сквалан восстанавливает кожу, укрепляет её липидный барьер.

Экстракт опунции восстанавливает и увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщинки.

Масло дыни калахари интенсивно питает кожу, обладает значительными смягчающими и успокаивающими свойствами.

Коллаген отвечает за гладкость, упругость и прочность.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия,

Производитель: Россия, Москва, ООО "ОРГАНИК ШОП РУС"

Органолептические свойства: крем средней густоты, белоснежного цвета. Здесь нет ощущения излишней воздушности или водянистости в консистенции, при этом масса не плотная, слегка масляная, немного тающая, от тепла рук.

Аромат меня покорил, он сладкий и довольно яркий. Чувствуется что-то цветочное. Для кого-то может показаться слишком навязчивым, но он не задерживается.

Опыт использования и результат: Практически каждый день я пользовалась этим кремом, в перерывах, когда заканчивала с отбеливанием лица и откладывала соответствующие продукты в долгий ящик.

Хотя продукт позиционирует себя, как универсальный и применять его можно в любое время суток, я все же на ночь предпочитаю текстуры более жирные и питательные.

Немного отступления и описания моей кожи:

Кожа 30+, с заметными расширенными порами. Отнесу её скорее к комбинированному типу. Бывает жирной в Т - зоне.

В определённые периоды становится чувствительной и может отвечать раздражением или сухостью на щеках.

В целом, достаточно сложная. И даже после умывания обычной водой чувствую стянутость. На разные средства реагирует по - своему, чтобы найти что-то подходящее, приходится изучать состав и тестировать.

В целом, я не ждала чудодейственного омоложения и чего-то подобного. Я вообще не особо верю в анти - эйдж действие с помощью внешнего воздействия продуктами массмаркета.

Мне скорее нужно было увлажнение посерьезнее, чем от крема марки "Весна", это тот самый, о котором я писала в начале отзыва.

Так вот продукт прекрасно с этим справляется - увлажнения мне тут вполне достаточно. Довольно быстро впитывается и не оставляет за собой неприятных ощущений или липкой пленки, однако, финиш немного глянцевый, что ничуть не делает крем хуже и по мере впитывания такой эффект постепенно сходит на нет. Распределяется тонким слоем, не полосит, ложится мягко и комфортно.

К вечеру кожа по - прежнему хорошо себя чувствует, она такая же смягченная и не иссушенная. При этом я не использую дополнительных продуктов под него, никаких сывороток и прочего.

А вот сверху, как правило, у меня макияж (так как использую почти всегда в утренние часы перед работой), который ложится хорошо и не сползает в течение дня.

Уникальным средство не назову, но все же - это отличный базовый продукт для постоянного использования и поддержания микробиома кожи.

Еще из преимуществ:

+ не провоцирует появления высыпаний;

+ дает эффект здорового "свечения" холеной кожи;

+ при регулярном использовании делает кожу более упругой и плотной.

❌ Минусов для себя не обнаружила, но для сухой кожи советую более "тяжелую артиллерию", так как увлажнения все же может показаться недостаточно.

В целом, я приятно удивлена, потому что ждала почему-то худших результатов. Продукт вполне имеет право на существование и это неплохая новинка от Клавы Коки, я рекомендую для нормального и комбинированного типа кожи.

От меня 5 звезд.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Anaisa007рекомендует