Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 17:43

несколько раз
    Около 800 руб

Привет всем заглянувшим!

В не-популярной (судя по моему опыту) линейке Эйвон Имари очередное прибавление, туалетная вода под названием Imari Queen. Я, как большая поклонница этой линейки, не смогла пройти мимо, не смотря на завышенную цену:

Avon Imari Queen отзыв

Эти незамысловатые флакончики для меня являются настоящей находкой. Ароматы в серии сложные, красивые, не смотря на упаковку. Новинка Imari Queen это достойное продолжение линейки, и мне он понравился своим легким, мягким характером.

Расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: каталоги Эйвон, маркетплейсы

Производство: Польша

Объем: выпускается в единственном объеме 50 мл

Цена: 899 руб. Я не стала заморачиваться с заказом по каталогу, потому что Эйвон в последнее время сильно отталкивает ценами, там новинка стоит 899 руб, плюс пришлось бы добирать до минимальной суммы заказа. Поэтому, пошла более простым путем - нашла новинку на Вайлдберриз, где она обошлась мне около 800 руб. Учитывая бесплатную доставку, получилось выгодно.

Концентрация: туалетная вода

Год премьеры: 2023

Тип аромата: цветочно-фруктовый

Срок годности: 3 года

Не тестировано на животных

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Эйвон не стали мудрить с упаковкой, и поместили Queen в узнаваемый флакон, который был у всех предыдущих ароматов линейки. Поменяли лишь бумажную этикетку (в этот раз она с невнятным цветочком на красноватом фоне), и цвет крышки (его тоже сделали ярко-красным):

Флакон сам по себе приятной формы, устойчивый, я их люблю за то, что они не высокие, и легко помещаются на любую полку.

Пульверизатор очень простой и дешевый, из полупрозрачного пластика. Нажимается резковато, без плавности, но распыляет исправно, не заедает, не подтекает. Выдает обильное облачко из мельчайших капель.

На дне флакона размещена этикетка с датой изготовления:

Коробочка тоже простенькая, зато из плотного картона и каркасом внутри, который защищает флакон при транспортировке. Имари всегда приходят не заслюдированными:

Avon Imari Queen отзыв

На обратной стороне, а также по бокам коробки расположилась вся необходимая потребительская информация:

Я давно привыкла к оформлению этой серии туалетных водичек. Меня не смущает их бюджетный внешний вид, скромный дизайн. Это тот самый случай, когда содержимое намного интереснее и богаче, чем внешний облик. Особого восторга эти флаконы, конечно, не вызывают, но они и не раздражают в использовании (их легко хранить, не страшно ронять, этикетки со временем не облазят). Сделано на четверочку, но из качественных материалов.

НОТЫ / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На данный момент это восьмой флакон Имари, выпускающийся в России. Я уже рассказывала о некоторых его предшественниках:

- Imari Eclipse

- Imari Rouge

- Imari Seduction

- Imari Corset

Avon Imari Queen

О новинке Queen пока совсем мало информации, и Эйвон анонсировал ее достаточно скромным описанием:

Твое удовольствие — на первом месте. Придай своей чувственности свободы с ароматом, наполненным дерзостью сочной ежевики, смелостью королевской розы и теплотой мускусно-анисовой эссенции.

НОТЫ, заявленные производителем нам раскрыли всего три, но я уверена, что полная пирамида гораздо больше:

ежевика, королевская роза, мускусно-анисовая эссенция

Avon Imari Queen НОТЫ

СВОЙСТВА

• Вода полностью прозрачная, без оттенка. На бумаге оставляет небольшие маслянистые пятна, которые заметны после высыхания, поэтому на светлую одежду ее лучше не распылять:

Avon Imari Queen отзыв

Аллергии у меня Avon Imari Queen не вызвал.

• Неприятных ощущений (липкости/сухости) на местах нанесения эта туалетная вода не оставляет.

Расход средний. Если вы очень чувствительны к запахам, то заметно будет и 1-2 пшика. Но интенсивность звучания тут средняя, поэтому и 3-4 не будут душить навязчивостью. Мне подобного флакона обычно хватает примерно на полтора года, но пользуюсь я ими не ежедневно.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Я очень ждала эту новинку - в западных каталогах она появилась раньше, и меня очень заинтересовало описание. Увидев в нотах ежевику и розу, я подумала, что это может быть реинкарнацией вкуснейшего Imari Elixsir. Но, Queen оказалась новой и совершенной иной.

Я была практически уверена, что аромат понравится мне (я умудрилась подружиться со всеми Имари), поэтому покупала без предварительного затеста.

В остальном, у меня самые простые требования к парфюмерии:

- стойкость должна быть от 3 часов и выше (даже у туалетной воды)

- аромат должен быть приятным и гармоничным, без выпирающих резких нот (это субъективный момент, на уровне "нравится/не нравится")

- я не люблю излишне сложные, "фигуристые" флаконы, чем проще оформление, тем лучше. Главное, чтобы материалы были качественные, и флакон не тек.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Queen - это совершенно новое звучание, при помощи него Эйвон явно пытаются сделать легче эту линейку "тяжелячков". Он нежный, даже легкий, с выраженными фруктовыми нотами - для меня оказался сюрпризом, потому что я ждала чего-то более "увесистого".

Ассоциации аромат вызывает осенние, вечерние, в нем есть ощущение уюта. Поскольку нет перегибов в сладость/древесность, кажется вполне универсальным - на тот самый случай, когда не знаешь какой аромат выбрать. Так пахнут красивые, ухоженные женщины, просто, но со вкусом. Производитель очень хорошо подобрал оттенок красного для оформления новинки - он приглушенный, не кричащий, напоминает боке на темном фоне, как на вечерних осенних фото. Рано темнеет, вокруг огоньки, приятная прохлада и легкая терпковатость в воздухе от увядающей листвы и травы. Вот в такую атмосферу Imari Queen вписывается идеально.

Постаралась собрать свои самые яркие ассоциации с парфюмом в коллаж:

Avon Imari Queen

Стартовые ноты ягодно-фруктовые. Поначалу аромат немного спиртовой, и это понятно. с туалетными водичками такое бывает. Но спирт очень быстро развеивается, и начинает проступать ягодная составляющая. На мой взгляд, здесь не только ежевика, что-то цитрусовое тоже есть, потому что чувствуется еще какая-то фруктовая кислинка. Он придает аромату легкости (по сравнению с собратьями по линейке).

Среднее звучание лишь немногим отличается от старта, раскрытие здесь минимальное. Все те же фрукты и ягоды, только чуть более спокойные (и кислинка пропадает почти полностью, замещаясь пикантной ежевикой). Чем дальше, тем больше проступает сладость, но она без компотности и излишней ванили, терпковатая, как будто хорошее сладкое видно.

Описание не обманывает - весь аромат выстроен вокруг розы. Она интересная (не такая как в Имари Корсет, например). Хотя тут и заявлена "королевская" роза, но не чувствуется смолистого натурального запаха масла розы, а есть нотка свежего цветка. Как будто только что сорванная мелкая садовая розочка. Периодически мне мерещится даже шиповник, а не сама роза. Любителям парфюмерии на основе розы это может быть как приятным сюрпризом, так и разочарованием - смотря какой аромат этого цветка вы любите.

Какие-то другие цветочные ноты возможно присутствуют, но мне сложно их разобрать. Зато капелька аниса, и мускус складываются в приятную шипровость, которая заметна на протяжении всего звучания аромата.

База не просто мускусная, а с шипринкой. Все-таки они не стали далеко уходить от фирменного стиля данной линейки, и хоть каплю благородности, но добавили (и это хорошо, иначе бы аромат был невыразительной фруктовой водичкой). В базе чувствуется доза пачули, это прекрасно ощущается на следующий день от бумажного блоттера - слетают все остальные нотки, и остается только характерный пачулиевый древесный "привкус". В сочетании с анисом и мускусом получается очень красивая, не мыльная подложка для розы и ежевики. Что касается аниса - он тут заметный, но он не выпирает на передний план, и ничего не портит. Наоборот, придаёт приятную пикантность, делая аромат сложнее и интереснее. Аптекой совершенной не отдает.

Раскрытия практически нет. Заметный переход случается только когда средние сладковатые ноты плавно выветриваются в терпкую базу, Ни игры, ни метаморфоз я не ощущаю - аромат не назвать простачком, но и глубины в нем тоже нет.

***

Что касается лично моего восприятия.

Первое, что мне понравилось - это то, что не смотря на наличие мускуса, Imari Queen не замыливается. Узнать в ней "типичный Эйвон" не получается. Запах оказался красивый, женственный, в моем вкусе, потому что база с шипровой холодной ноткой. На моей горячей коже новинка ведет себя идеально - шлейф один в один как с бумажного блоттера, запах не трансформируется при нанесении и не выдает неприятных сюрпризов.

Я рада, что это не воспроизведение какого-то из прошлых ароматов линейки, а совершенно самостоятельный, нейтральный аромат, который подойдет на каждый день. В нем ничего не выпирает, нет никаких специфических аккордов, которые бы напоминали "бабушкин сундук" или еще что похлеще. Просто красивая, ненавязчивая туалетная вода с очень женственным и обволакивающим звучанием. Я бы назвала его самым современным среди всех Имари, и самым "политкорректным".

Его особенность (которую вряд ли можно назвать недостатком) - это то, что Queen получился более легкомысленным, чем предшественники. Либо королева совсем юная, либо королевство скромное, без замашек на роскошь и люкс. Если некоторые другие ароматы линейки можно перепутать с люксом из-за "богатого" и сложного звучания, то тут все попроще. Ощущение, будто данный аромат - это фрагмент какого-то более сложного и изысканного парфюма.

Если говорить в целом - то понравился. Я за разнообразие, и такой вариант вполне имеет место быть. Новинка примечательна уже хотя бы тем, что не вторична, Эйвон не скопировал сам себя в очередной раз, а заморочился и выдал новую интересную формулу.

***

Реакция окружающих на аромат.

Это тот случай, когда реакция напрямую зависит от дозировки. Пару пшиков замечают далеко не все, образуется лишь легкая "аура", которая точно никого не задушит. А вот если перебарщивать, использовать по 4-5 распыления и больше - то тут уже можно собрать как настоящие комплименты, так и сердитые замечания по поводу слишком яркого аромата.

***

Сходство с другими ароматами.

У Квин однозначно нет ничего общего с Имари Эликсир (хотя были надежды). Он больше похож на фланкер Эклипс, чем на что-то другое. Как будто еще более облегченная версия, и в этом его плюс.

Вообще, чувствуется что линейка Имари взяла курс на "легкость". Если первый, классический аромат был явно с привкусом ретро, дальнейшие фланкеры претендовали на плотное вечернее древесное звучание, то Эклипс и Квин - это новое ответвление. Они намного современнее, хоть и с вечерним томным настроением, и в них совершенно не чувствуется никакой "одеколонистой" ретро-ноты, которая есть в классике.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Стойкость. На моей горячей коже он держится не долго, увы. Часа три заметный шлейф, а потом резко затихает. Но, на волосах, одежде (а также на бумаге, куда я наносила его ради эксперимента), запах держится гораздо дольше - около 6ти часов.
Итого, стойкость ниже, чем у первых Имари, но в целом не плохая для туалетной воды. И единственная проблема - на горячей коже он слетает быстрее, чем хотелось бы, но это уже индивидуальные особенности.

***

Шлейф заметный, особенное первые пару часов, но не запредельный (если не перебарщивать при нанесении). Шлейфит необычно - немного розы, немного винных нот и капелька древесности и свежести.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Аромат на любителя, но без привязки к возрасту, образу. Подойдет всем, кому нравятся подобные сочетания нот, и не важно на какой повод и с какой одеждой вы собираетесь его "выгуливать". И, кстати, он вполне сойдет не только как дневной, но и как вечерний торжественный.

***

По времени года отлично вписался в осень, компания отлично подгадала время для релиза. Думаю, зимой будет хорошим вариантом. А вот подойдет ли на теплую погоду - пока сомневаюсь. В моем регионе в начале осени все еще бывает жарко, и шлейф Queen как будто теряется, звучит менее ярко, чем на прохладном воздухе.

РЕЗЮМИРУЮ

В целом, я довольна покупкой, и среди восьми разных Imari новинка выделяется необычным звучанием, поэтому ей однозначно найдется место в моей коллекции. Не знаю, на сколько часто стану ей пользоваться (возможно, со временем надоест), но пока что рука к ней тянется, и ношу с удовольствием.

Что могу отметить из плюсов:

● Упаковка простая, но добротная. Никогда эти бюджетные флаконы не протекают, и не деформируются

● Красивый, гармоничный аромат без резких и неприятных нот

● Заметный шлейф

● Средняя стойкость, не плохая для туалетной воды

● У воды все шансы понравится не только поклонникам линейки Imari, потому что она выделяется на фоне предыдущих фланкеров более легким и современным звучанием

Главным минусом и неприятным сюрпризом для меня оказалась стоимость новинки. Я привыкла, что водички этой коллекции стоят в два раза дешевле, и чисто психологически сложно адаптироваться к новой ценовой политике Эйвон.

Советую потестировать туалетную воду Avon Imari Queen всем, кто любит ягодные и пряные ароматы. Однозначно рекомендую и в том, случае, если вы любите всю эту линейку, и в том случае, если не подружились с предыдущими Имари - новинка все-таки сильно отличается от остальных, и вполне могла бы быть отдельным ароматом, а не фланкером.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Цена завышена
K_Gordeevaрекомендует