Опубликовано 29 Март, 2024 - 22:31

800 руб.

В линейке туалетных вод Imari от Avon у меня есть любимчики.

Коллекция ароматов Avon Imari
Первое место в моем личном рейтинге у Imari Rouge, второе - у Imari Elixir (который на данный момент уже снят с производства), третье - пожалуй, закреплено за Imari Corset.

Удержаться от покупки очередного фланкера-новичка линейки Imari я не смогла. Этот Imari красный и это королева серии - "Queen".

Туалетная вода Avon Imari Queen

СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) - 800 руб.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Польша

ОБЬЕМ: 50 мл

МЕСТО ПОКУПКИ - компания avon; по действующему каталогу, через представителя.

Аромат принадлежит к группе ЦВЕТОЧНЫЕ ФРУКТОВЫЕ

ОСНОВНЫЕ АККОРДЫ:

Мускусный, анисовый, розовый, фруктовый, сладкий, мягкий пряный, пудровый, цветочный.

ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА:

Верхняя нота: Ежевика;

Нота сердца: Роза;

Ноты базы: Анис и Мускус.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Эту форму флакона мы уже видели и не раз. Smile Для линейки туалетных вод Imari она стандартная.

Туалетная вода Avon Imari Queen

Флакон выполнен из толстостенного стекла, снабжен красной пластиковой крышечкой. Этикетка на флаконе оформлена в розово-красных оттенках (аналогично ей и картонная упаковка).

Коробочка изначально не была заслюдирована.

МОЕ ВОСПРИЯТИЕ АРОМАТА.

Итак, стартует аромат спиртовыми нотками. Этот старт кратковременен, бояться не стоит (я вечно тороплюсь - пытаюсь вдохнуть аромат сразу же, практически в момент нанесения, поэтому и ловлю этот спирт Wink ).

Imari Queen ощущается мною, прежде всего, восточным и фруктовым.

Розы как таковой в общей композиции я не чувствую. Ни тяжелой розы, ни свежей/ нежной, ни с примесью зелени... И вообще цветов здесь я не ощущаю.

А, вот, фрукты, ягоды... Это здесь есть!

Перво-наперво, чувствую в аромате виноград! Ничего не могу с собой поделать, вот виноград - и все! Хотя ничего такого производителем в пирамидке не указано.

Imari Queen словно сладкий, разогретый дневным жарким летним солнышком виноградный сок... [Аромат воспринимается именно как теплый и нагретый.] Не покидают меня ассоциации аромата с некой липковатостью (вероятно, мною опять же улавливается какая-то параллель с липкостью подтекшего виноградного сока). Ощущаю в звучании и своего рода компотность. Даже скажу, какой это компот! Это компот из ранетки и черноплодной рябины. Ну и еще из фруктов, не заявленных производителем, ощущаю в Imari Queen терпкость корочки граната.

Туалетная вода Avon Imari Queen - Аромат в окружении нот, заявленных производителем и тех, которые ощущаю я

В восточность аромат уходит благодаря каким-то специям. Но на заявленный в пирамидке анис это совсем не похоже. Чувствую именно какую-то кислинку и густую, плотную, вязкую бальзамичность.

По итогу разбора, исходя из собственного восприятия, я ускакала далеко от заявленной производителем пирамиды. И никак не могу услышать то, что в ней по факту заявлено. Возможно, настоящая пирамидка значительно шире. Также может быть, что существующие в пирамидке нотки в своем переплетении рождают новые аккорды и полутона, которые мой нос и улавливает.

Туалетная вода Avon Imari Queen

Imari Queen для меня душноват, грубоват и тяжеловат. Он навязчиво-сладкий, настойчивый и какой-то прямолинейный. Особого раскрытия не увидела. Единственный момент изменения звучания - это постепенная смена бальзамичности на кисловатый вяжущий тон.

Аромат будто цепляется всей своей вязкостью за мои обонятельные рецепторы, он ершится, даже чуть раздражает и бодрит их некой перчинкой и шипровостью.

На мой вкус, туалетная вода Imari Queen получилась несколько простоватой. И староватой... Вот правда, уносит куда-то в 90-е... Я не против ностальгии, но никакой модной, свежей "фишечки" в этой туалетной воде нет, а хотелось бы...

Спустя 1,5 часа с момента нанесения на моей горячей коже аромат становится приятнее. Его терпкость и бальзамичность чуть спадают, аромат слегка распудривается и радует меня уже нежностью в своем остаточном звучании.

Не хватает мне в Imari Queen деревяшек и/или землистости, которые бы как-то сдерживали его приторно-сладкую "компотную" натуру. Напор в аромате определенно есть, но солидным и серьезным он как-то не воспринимается, да и дорого-богато тоже не звучит.

ЧТО НАПОМИНАЕТ?..

Изначально, увидев пирамидку аромата, в которой фигурируют и роза и ежевика, думала, что "королевская" версия Imari будет очень-очень похожа на мой любимый ежевичный фланкер линейки Imari - "Elixir". Но нет... Звучание новинки оказалось абсолютно иным.

Imari Queen напоминает отдаленно аромат, который был у меня раньше... Он назывался "Gandali" (от бренда Dr. Pierre Ricaud). Кстати, также как и Imari Queen, он был заявлен производителем как цветочный и фруктовый.

Туалетная вода Avon Imari Queen

СТОЙКОСТЬ - максимум 2,5 часа ощущаю аромат со своей (горячей) кожи. На волосах и одежде (наносила его на кофточку и на футболочку) он сохраняется на подольше (но ненамного) - где-то еще +1,5 часа.

ШЛЕЙФ. В первые минут 30 с момента активного нанесения (от 6-ти "пшиков") ощущаю этот аромат от себя явно. На расстоянии вытянутой руки чувствуется хорошо. А мне даже становится чуть дурно. Потом же туалетная вода заметно смягчается в своем звучании, и облачко испаряется. Аромат становится тише, ощущается лишь близко к коже.

Туалетная вода Avon Imari Queen

СЕЗОН и КУДА "НАДЕТЬ". По своему настроению Imari Queen, думаю, наиболее уместен на осеннюю прохладу или на начало весны с ее еще нерастаявшими сугробами и голыми веточками деревьев. Для зимней прогулки аромат будет слишком уж не громким.

Вижу Imari Queen в качестве домашнего и офисного варианта. Единственное условие - не наносить слишком много - максимум 4-5 "пшика".

То, что аромат явно не девичий - в этом я уверена. До лет 28-30 я от таких, честно говоря, шарахалась.

Если бы мне предоставилась возможность протестировать Imari Queen предварительно (до покупки полноразмерной версии), то я точно бы его не приобрела. [Пробников на ароматы линейки Imari в России компания avon, к сожалению, не выпускает]. Для меня этот аромат слишком уж навязчивый в своей приторной фруктовой сладости. Хотя шипровость и бальзамичность "королевского" фланкера мне пришлись по вкусу.

Imari Eclipse - стартует бодро и сочно, но в целом скучноват.

Imari Elixir - горячительный и прогревающий, сладкий и ликерный... (снят с производства)

Imari Seduction - очень тихий и местами будто размытый.

Imari Rouge - мой любимчик в серии Imari. В пользовании уже второй флакон (а в запасе еще 2).

Коллекция ароматов Avon Imari
УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Smile

Достоинства
  • Средне-стойкий, для туал. воды нормально
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не ощутила розу ни в каком виде
  • Раскрытия практически нет
  • Слишком уж навязчиво-сладкий
Gae4kaне рекомендует
29.03.2024
Не встречала пока такой аромат. Выглядит привлекательно…Жаль, что не слишком приятный.
30.03.2024
я до сих пор обходила эту линейку стороной, но хочу хотя бы классический Имари попробовать, давно лежит в пробниках, ждет)
Я бывает куплю аромат от Эйвон и на первый этаж отправляю - на батарею. У нас там всё забирают, ну или уборщица выбрасывает.