Опубликовано 21 Март, 2024 - 22:56

800-900 руб.

Из всей линейки Imari этот - "Seduction" - темная лошадка для меня. На протяжении полутора лет, что он у меня есть, я периодически к нему подбираюсь и пытаюсь понять, что он, собственно, такое... То он (при первом массовом затесте наряду со своими собратьями "Corset", "Rouge" и "Fantasy") показался мне наиболее нежным и приятным. "Rouge", кстати говоря, тогда показался мне неслыханной вонючкой, но вскоре стал абсолютнейшим любимцем То он на год провалился и затерялся в гурьбе невнятных и непонятых мною ароматов.

Что он, собственно, такое?!. Этой весной я снова решила попытаться добраться до его сути...

Туалетная вода Avon Imari Seduction

СТОИМОСТЬ (на момент покупки) - около 800 руб.

МЕСТО ПОКУПКИ: компания Avon, по действующему основному каталогу, через представителя.

ОБЬЕМ: 50 мл

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

ОФОРМЛЕНИЕ.

Оформление флакона выполнено с налетом некой ретровости.

Это увесистый флакон оригинальной формы, невольно ассоциирующейся с каким-то старинным шиком. Единственное, - пластиковый светлый пульверизатор откровенно дешевит общий вид (был бы он хотя бы под цвет крышечки).
Avon Imari Seduction

Цвет этого фланкера - фиолетовый. Поэтому в данном случае и коробочка фиолетовая, и этикетка на флаконе, и даже цвет самого аромата подкрашен в нежный фиолетовый оттенок.

Коробочка не была заслюдирована.

Imari Seduction - аромат для женщин. Принадлежит к группе восточные цветочные.

Страстный и провокационный, Imari Seduction - соблазнительный эликсир восхитительных фиолетовых фруктов, прекрасных цветов и роскошных древесных аккордов.

ОСНОВНЫЕ АККОРДЫ:

Фруктовый, сладкий, древесный, пудровый, пачулиевый, ванильный, цветочный, мускусный, теплый пряный, амбровый.

ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА:

Верхние ноты: дикие ягоды, слива, маракуйя

Ноты сердца: орхидея, роза, пачули

Ноты базы: белый мускус, ваниль, янтарь

МОЕ ВОСПРИЯТИЕ аромата.

💠 Сам по себе аромат Imari Seduction не громкий. Чтобы хоть как-то его от себя чувствовать, я не ограничиваюсь 2-3-мя "пшиками". Делаю минимум 7-8 распылений.

💠 Imari Seduction имеет раскрытие. Даже удивлена, насколько он меняется c момента нанесения и до отголосков своего звучания. В этом кроется и плюс, и минус аромата. Плюс - потому как, когда есть раскрытие, то это воспринимается как что-то интересное и способное к трансформации. Минус (в случае с Imari Seduction) - так как аромат мне этот нравится более всего именно в начале своего звучания (первые минут 15-20), он завораживает именно своими верхами - там заключена вся сочность, весь жизненный ток и переливы композиции.

Так что, в каком то смысле, этот аромат обманчив... Понадеявшись вначале на приятную резкость и насыщенность звучания, впоследствии (когда аромат усаживается) обнаруживаю размытие, притупление, сдержанность, некую монотонность и относительную глухость аромата.

💠 У Imari Seduction достаточно мягкие, расплывчатые очертания. Если бы я сравнивала его с картиной, то на ней был бы изображён цветок или лист в стиле некой расфокусировки/ размытости, внутри которого темными и нарочито жирными линиями были бы четко прорисованы все детали.

Туалетная вода Avon Imari Seduction

В первые минут 20 после нанесения, жадно вдыхая в себя аромат с точки пульсации (с запястья), я чувствую его объем и мягкость, в то же время улавливаются и эти "четкие темные линии, прорисованные внутри"- ими являются прохладные, будто отрезвляющие аккорды розы. Они на общем плане, кажется, даже отдают зеленоватостью и некой свежестью розы. В тот же момент на меня обрушиваются градом резковатые, острые и сочные мужские нотки честно говоря, не поняла, чем они представлены в обозначенной ольфакторной пирамиде - ох, как же им рады мои обонятельные рецепторы (обожаю такое). Но уже совсем скоро (максимум через 20 минут) аромат запудривается, закручивается, и я перестаю ощущать грани. Переливы смолкают, и композиция в целом становится как-то глуше. На первый план выходят пачули. Добавляясь к розе, они дают ту самую устойчивую, твердую, глушащую и гасящую все и вся композицию роза-пачули, которую, к примеру, я также отчетливо ощущаю в аромате HerStory (от Avon). И то, в HerStory эта нота звучит чище и звонче, а здесь как-то сумбурно. Сочетание роза-пачули в Imari Seduction лично у меня ассоциируется с ощущениями после шумной вечеринки/дискотеки, когда находился длительно при громкой музыке, а потом зашёл в тихую комнату... На фоне тишины в голове активничают фантомы всего этого дикого шума и веселья.

💠 Легкий флер этого аромата можно ощущать от крышечки флакона (предварительно надушенной за день) или от волос (особенно на второй день с момента нанесения аромата (наутро)). В нем мне очень уютно и приятно. Я ощущаю в нем лишь цветы (розы) и запах мебельного магазина/ новой мебели (и кожа в нем есть, и наиприятнейшие деревяшки). Отголоски Seduction волшебны.

💠 Аромату Imari Seduction присуща также фруктово-ягодная кислинка. Вначале она проявляется ярче, затем уходит в еле ощутимые полутона.

​​​​​💠 Считаю данную туалетную воду чуть сладковатой (но не приторно-сладкой сладость не напрягает), терпкой и имеющей в себе небольшую горчинку. Одеколонистости здесь по минимуму, в отличие от других фланкеров Imari.

💠 По своему настрою Imari Seduction ближе к деловому стилю. Вижу его логичным в повседневном образе. В качестве офисного варианта вполне уместен, так как довольно таки деликатен, не является кричащим/ удушливым или доставляющим дискомфорт окружающим. Он неназойливый и не тяжелый.

На свидание такой аромат не "надела" бы, вряд ли таким можно очаровать и запомниться.

Туалетная вода Avon Imari Seduction

СТОЙКОСТЬ. Туалетная вода задерживается на точках пульсации (на внутреннем сгибе локтей, на запястье) на моей горячей коже до 2,5 часов. Однако на одежде и волосах аромат играет куда дольше. Даже на следующие сутки (наутро) на волосах остается от аромата некая легкая пудровая нежность.

ШЛЕЙФа аромат НЕ имеет. Сидит он близко к коже. На расстоянии вытянутой руки его не слышно. Даже характер звучания туалетной воды разбирала, специально принюхиваясь (практически вплотную к запястью).

Эта туалетная вода может быть услышана лишь при сокращении дистанции до минимума (возможно, в танце или в объятиях).

​​​​​​Аромат Imari Seduction считаю достойным, звучащим благородно, не дёшево (звучит, как и практически все Imari, дороже своей настоящей цены). Однако яркости для меня в нем не хватило. Довольствуюсь лишь верхами, но обновлять аромат спустя каждые 15-20 минут ради сочного начала звучания мне не хочется. Любимчиком он не стал, всерьез не зацепил. Приятный, но не более.

Imari Eclipse - стартует бодро и сочно, но в целом скучноват.

Imari Rouge - мой любимчик в серии Imari. В пользовании уже второй флакон (а в запасе еще 2).

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Smile

Достоинства
  • В начале звучания яркий и сочный
  • Есть раскрытие
  • Звучит дороже своей цены
  • Относительно бюджетный
Недостатки
  • Нет шлейфа
  • Очень тихий
  • Сидит близко к коже
Gae4kaрекомендует
22.03.2024
Интересно ощутить этот аромат Smile
23.03.2024
Нравится,что аромат стартует ярко и звучно,но неожиданно,что потом так трансформируется и превращается в спокойную по звучанию композицию)
Нужно будет затестить,замечательно,что аромат раскрывается во время носки! Smile