Опубликовано 7 Июль, 2016 - 12:19

Как и обещала, рассказываю про третий продукт фирмы "Сибирский кедр".

Предысторию моего знакомства с ней можно найти в двух предыдущих отзывах: желейные конфеты и халва кедровая.

Вкратце скажу, что и халва, и желе оказалось не очень. А, так как данный грильяж я пробовала после них, думала, что будет очередная гадость. Но нет!

Конфеты действительно вкусные, мягкие, жуются легко, в зубах не застревают, не слишком сладкие. Кедровые орешки, целые, наполняют собой практически весь корпус внутри шоколадной глазури. Стоит отметить, что глазурь из натурального шоколада. Правда, вкус у неё так себе, но вот начинка - это да. После этих конфет я полюбила клюкву. Тут она не горькая, удачно дополняет кедровые орехи.

Конфеты выглядят аккуратно, но их всего 7. Коробочка очень приятная, правда, сохраняет товарный вид недолго. К сожалению, покрыта пленкой, да и внутри пластиковые ячейки, в которых лежат конфетки. Так что экологичность упаковки сомнительная.

Цена около 250 рублей, дорого, но если растянуть коробку дня на два, нормально. Дешевле вряд ли бы вышло, учитывая компоненты. Думаю, многим эти конфеты понравятся, тем более в составе начинки мед, а не сахар. Только сейчас заметила в составе кешью, странно, не почувствовала его.

Обновления от 3 августа 2016 года: цена теперь 302 рубля.

Спасибо за внимание, буду рада, если мои отзывы оказались вам полезны Smile

Достоинства
  • Вкусные
  • Симпатичные обертки
  • Хороший состав
Недостатки
  • В упаковке много пластика
  • Мало конфет
Милая Liрекомендует
08.07.2016
Только их ещё разыскать надо) Видела только в одном магазине. Собираюсь опять купить Wink
10.07.2016
Да, коробка визуально кажется нормальной, а откроешь, там несколько конфет
18.07.2016
dikovinka1981, когда конфеты невкусные, это даже радует) А вот когда хорошие, то хочется как минимум три раза по 9 конфет, а лучше 50)))
25.07.2016
Такие аппетитные конфетки,сразу захотелось конфет Love
26.07.2016
Lime-Lemon, мне кедровые орешки в этих конфетах даже больше понравились, чем в чистом виде, все-таки клюква удачно дополняет вкус.