Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 08:41

495 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Роковое посещение сайта [ссылка] направило мысленный поток в русло гастрономических мечтаний. Ну а коль мысленная карусель не желает останавливаться, буду изливать свои впечатления о незнакомых продуктах в отзывах.

В этот раз в качестве действующих лиц выступят кедровые палочки в шоколаде "Сибирский кедр" (ручной работы).

Кедровые орешки - мой самый любимый вид орехов (а точнее семян) еще с детства. Во времена тотального дефицита, когда не покупали, а доставали, мой город мог похвастаться только синими курами и перемороженными тушками сайгаков (Кроме шуток - полтушки в одни руки. В момент раздачи сайгачины по городу бродили радостные люди с располовиненными сайгачьими телами).

Но у батяни в карманах всегда водилась горсть нечищеных кедровых орехов, которую можно было получить в качестве родительского поощрения за благовоспитанное поведение и добрые дела. С тех пор кедровые орехи для меня - это и удовольствие, и ностальгия о детстве, и память об убиенных сайгаках.

Кедровые палочки помещены в сдержанную картонную коробку.

Вес: 120 грамм.

Производитель: ООО "Эко-фабрика Сибирский кедр" (Томская область).

На обратной стороне имеется вся необходимая информация: состав, БЖУ.

Состав мега-натуральный: ни лишних ингредиентов, ни страшных слов в нем нет.

А так же милые моему сердцу лирические умоизыскания:

Мы постарались заботливо вложить мудрость десятилетий в наши вкусные конфеты.

Вкушая конфеты с кедровым орехом, выпущенные нами в 2016-м году, вы ощущаете мощь и долголетие кедра, посаженного как минимум в 1966-м году.

После таких громких обещаний поневоле начинаешь прислушиваться к себе в поисках кедровой мудрости и мощи) Производителям надо было дописать, что "в случае необнаружения мудрости, мы вернем вам деньги". Рискованно, но смело, чёрт возьми!

Вскрытие коробки выдает неожиданный сюрприз:

Нас поджидает карточка с фамилией мастера кондитерского цеха. Намеренное раскрытие инкогнито говорит об уверенности производителей в качестве продукции. Ежели что не так, сразу понятно кому бить морду направлять претензии. За такой простецкой визиткой с пожеланием любви виднеются добрые, пропитанные кедровым ароматом руки, а не безликая конвейерная лента.

Кстати, мудрости внутри не так и много: каких-то жалких пять "колбасок". Едоков у меня тоже было ровно пять штук, и поделенная на пять мудрость как-то затерялась на общем фоне.

Малое количества продукта компенсируется богатым оформлением в золотой гамме. Бьющая по глазам роскошь едва не вызывает ожог роговой оболочки глаза.

Внешнее великолепие конфет делает невозможным их употребление на бегу, перед телеком, в домашней одежде. Хочется устроить церемониал, достать чайный сервиз и с прямой спиной вести светские беседы, хрустя ароматным кедром.

Я боялась, как бы кедровые палочки в своей консистенции не уподобились кирпичным козинакам, которые надо усиленно грызть, играя в лотерею с собственными пломбами.

На деле кедровые орешки покоятся в хрустящей, деликатной карамели, нежной и тающей. Они вмонтированы не намертво, а лишь слегка схвачены карамельной массой.

В тандеме с качественным шоколадом выходит невероятная вкуснятина!

Пожалуй, это одни из самых вкусных конфет, которые мне довелось пробовать. И самых дорогих! Стоимость одной кедровой палочки выливается почти в сто рублей.

На мой взгляд, такое ценообразование возможно лишь в случае гарантированного получения к десерту долголетия и мудрости. Потому могу поставить лакомству лишь четверку. Ежели мне удастся проскрипеть еще лет пятьдесят и не погрузиться в тяжелый маразм, обещаю исправить оценку отзыву.

Рекомендую кедровые палочки в качестве дополнения к презенту доброму другу или же убежденному, состоятельному гедонисту.для единоличного употребления. Многолюдной семье такой коробки хватит на один укус, зато брешь в семейном бюджете будет ощутима.

18.06.2017
Муся, твои отзывы делают мой день! Лирические умоизыскания производителя веселят и пугают одновременно Big smile
18.06.2017
Роскошь роскошью, а все же, хотелось бы побольше палочек). Особенно сладкоежкам на 1 чаепитие только хватит Tired

Но выглядит конечно оч вкусно
18.06.2017
Обожаю конфеты этой марки. Я в фирменном магазине на разновес покупаю по несколько штук каждого вида. Вкусняшка!
18.06.2017
Очень должно быть вкусно! Жалко, конечно, что мало... Мудрость, долголетие и без маразма - если все получится, то отличный эффект у конфет Big smile
18.06.2017
Боже! Как же я хочу их попробовать,н о я их никогда не видела в продаже.
18.06.2017
Тебе придется исправлять оценку. Я очень сомневаюсь, что тебе когда-нибудь удастся отгородиться от мира маразмом. Да и как известно, те, кто работает в интеллектуальной сфере, до глубокой старости сохраняют ясный ум.

А кедровые орешки мне так захотелось! 500 рублей? - кусаче, блин.
18.06.2017
Улыбнула) ты как всегда оригинальна
18.06.2017
Представляю, какая это вкуснятина Smile Оформление прям шикарное.
18.06.2017
Ох, ну зачем же они так цену завысили ((
18.06.2017
100 за палочку - не хило. Вот что значит - роскошь)
истекла слюной у компа. Сама то на очередной диете (после вчерашних блиников), так что мне теперь только смотерть... эх...
Соблазнительно, но цена...((
18.06.2017
Нет, мне этого не понять. Я не вижу смысла в таких вкусностях, ведь, съев одну штучку, даже вкус нельзя распробовать до конца! А съев всю пачку за раз, тоже не испытаешь радости, ведь осознание того, что только что ты съел полтысячи и даже не заметил, тоже не несёт в себе положительных эмоций.
19.06.2017
Блин, ну какая вкуснота! Я тоже люблю кедровые орешки))) но цена... Sad(
19.06.2017
Вот это упаковка) Красота) Не видела такого)
Сайгаки Big smile
Фамилия мастера на визитке - это круто! Это не какая-то там безликая "упаковщица №14" из пачки "Птичьего молока".
У нас шоколадная фабрика "Новосибирская" делает обалденно вкусные шоколадные шишки. Внутри тягучая шоколадная начинка (не знаю, как называется, может, пралине?) и много кедровых орехов. Но тоже лакомство не на каждый день, ибо кедровые орехи и всё с ними в составе страшно дорогое, к сожалению. Видимо, за мудрость наценка)
Wink ммм, необычная сладость
ENTENTE, так и есть Smile
Друзья, спасибо за внимание к отзыву!

238210, спасибо)
Вот-вот, я слегка напряглась от умоизысканий)

❤Daisy_m❤, именно! Ежели семейство большое, то эта коробочка вообще ни о чем(

Adrasteya , у нас нет их фирменного магазина, а я бы очень хотела попробовать что-то еще из их продукции. Хоть по одной штучке Smile

PokaDetkaSpit,
Очень на это надеюсь) Хотя бы на долголетие, хрен с ним, с маразмом Big smile

Dudls, вне инета мне их продукция не попадалась, а так я бы
уже давно делала дыры в семейном бюджете)

Танцующая ,
Возможно. Но это те, кто до нее доживает. Работники интеллектуального труда часто имеют чахлый вид, так что немного мощи не помешает Smile

BeautyFulll, спасибо Smile

Инна Z, оч вкусно)

olja tarasova, да вот(

Linkiss, блинчики, поди, вкуснее были) А я этим летом подзабила на диеты. Так, гоняю на тренажере, больше для успокоения совести, чем стройности ради Smile

Бобби , цена расстраивает(

LacrimosaD , Дашк, это для нас полтысячи что-то значат, а кто-то и больше может потратить, не заметив) Просто надо ориентироваться на свой бюджет, тогда не будет угрызений)

Gleyya, знаешь, мне кажется, можно попробовать сотворить нечто подобное в домашних условиях. Я даже собираюсь этим заняться на досуге (если у меня таковой появится) Smile

katena104, упаковка стильная!

Ёля01 , ой, а можно точное название шишек? Уж если мудреть, так по полной Smile
19.06.2017
Ох, какая же вкуснотень на вид, но так мало(((
Я тоде с детства обожаю кедровые орешки, но для нас это была редкость
Называются "Сибирский сувенир", вот так выглядят: [ссылка]
19.06.2017
Эти конфеты должны быть очень вкусными! Но цена...
20.06.2017
Представляю, как это вкусно.
palmero, да, хотелось бы побольше вкуснятины в коробке)

Ёля01, спасибо) Я уже грежу этими шишками, но оффлайн их, похоже, не купить)

arkktika, цена удручает(

nataliya34 , очень)
21.06.2017
Ну там на страничке есть внизу ссылки на какие-то дистрибьюторские центры. Так что, может, не всё потеряно)
27.06.2017
Да, что-то дороговато...
Может лучше кедр отдельно, шоколад отдельно?
Лилу 74, мне кажется, что кедр и шоколад при определенной сноровке можно даже совместить в домашних условиях. Будет так же вкусно, но в разы дешевле.
08.07.2017
Я бы в подарок купила такие конфетки (даже знаю, кому), а для себя че-т жаба душит (эх, не гедонист я, однако!). Себе лучше полкило кедровых орешков куплю на эти денежки в проверенном месте Wink.
Medio, вот-вот. Для себя слишком шикарно выходит, а в подарок самое то. Кстати, я попыталась сотворить нечто подобное сама, и на мой взгляд, у меня неплохо вышло, но не так красиво, конечно. Вернее, вообще не красиво Big smile
20.07.2017
выглядит вкусно Shy
22.07.2017
Кедровые страсти Big smile
23.07.2017
Неплохой вариант для подарка Smile
23.10.2017
Я смеялась:
С тех пор кедровые орехи для меня - это и память об убиенных сайгаках.
Smile