Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 17:48

Давно я не писала и не использовала средства для ухода за лицом и телом из массмаркета ( такие как Garnier и другие) и вот настал тот долгожданный час...

Я в общем то не против средств для ухода из массмаркета, раньше я только ими и пользовалась, а что недорого и более менее эффективно!
Не поверите но в подростковом возрасте я даже пользовалась умывалкой с щеточкой от Garnier (ох наивная и глупая была) после этой щеточки ухудшила состояние и так несовершенной кожи...

Увы, по причине того что "Подростковое акне" так и не осталось в моем подростковом прошлом, я и по сей день (а мне уже 24) пытаюсь привести кожу в более менее адекватное состояние и держать его в ремиссии как можно дольше (да, если кто-то не знал от акне нельзя вылечится на все 100% можно только держать баланс в уходе и другом, чтобы кожа была в ремиссии) ..

Так вот очень сложно держать кожу в ремиссии, когда средства которые помогают постоянно пропадают из продажи (в основном по причине санкций или того что завод больше их не выпускает)...

И перед поездкой в другой город (по работе) я решила купить сыворотку от Garnier витамин С "Супер сияние" сыворотка с 3,5% витамин С+ никотинамид + салициловая кислота.

*Сразу скажу данную сыворотку я потом покупала еще раза 3 (точно)

В общем упаковка у сыворотки подкупает своей простотой и тем, что по ней сразу видно, что это и с чем его есть )))

Сзади коробки описаны ингредиенты (основные), которые входят в сыворотку - это ниацинамид, витамин С и салициловая кислота.

Описаны преимущества данных ингредиентов, что они дают коже и тд (все очень красиво и воодушевляющее), но так ли это на самом деле?!
Производитель обещает, что данная сыворотка:

• через 3 дня сделает кожу заметно более ровной и гладкой;
  • через неделю кожа приобретет здоровое сияние, станет более свежим и пигментные пятна станут менее заметны;
  • через 2 месяца (?!) использования якобы видимость пигментных пятен сократится на 43% (как четко) ахаха

AQUA / WATER,
ETHANE SULFONIC ACID. EIS PEG-18 METHY
ETHER
DIMETHYL
SILANE, ISONONYL
ISONONANDATE. 3-0-ETHYL ASCÓRBIG ACID.
AMMONIUM
POLYACRYLOYLOMITHYL
TAURATE, SALICYLIC ACID, PHENYLETHYL RESORCINOL,
HYDROGENATED
LECITHIN,
CITRIC
ACID, XANTHAN GUM, PARFUM FRAGRANCE, SODIUM CITRATE, HYALURONATE.
ADENOSINE
SODIUM
TOCOPHERYL
ACETATE, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT A LEMON FRUIT
TRISODIUM
ETHYLENEDIAMING DISUCCINATE, ANANAS SATIVUS FRUIT EXTRACT / PINEAPPLE FRINT EXTRACT, LINALOOL, UMONENE. TOCOPHEHOL CEO. L 2860301
OXOTHIAZOLIDINECARBOXYLIC

Я думаю не для кого не будет секретом, что сыворотки из массмаркета (таких как Магнит, пятерочка и другие) по типу Гарьньер и другие никогда не пройдут проверку на экоголик, тут не будет открытием, что в данной сыворотке полно химических названий, которые и на русском фиг выговоришь, а тут они все на английском

проверка состава сыворотки от Garnier на Экоголик

Где купить и за сколько?

Данная сыворотка от Garnier Супер сияние можно приобрести везде

от магазина у дома по типу Магнит у дома, Магнит косметик, Пятерочка, Перекресток, Лента , Рив гош и заканчивая любым маркетплейсом (Озон, ВБ, Я маркет)

по цене +/- 500-600 рублей.

Я покупала в Магнит косметик за 559 рублей

Способ применения:

Производитель рекомендует применять сыворотку "Супер сияние" следующим образом

1) нанести 1 полную пипетку на кожу лица и бережно распределить по коже;

2) Использовать утром и вечером ВМЕСТЕ с кремами.

Как использовала я?

Я понимаю важность закрывания сывороток кремами, но ей богу сколько я не пыталась ввести в свой уход крем, я постоянно про него забываю...

Что таить я часто и про сыворотку забываю то, какой мне крем?!

Обычная моя рутина - это умывания с гель-пенкой от Ля Рош Позе (я от нее в восторге) и сыворотка (изредка маска тканевая). Именно так я использовала данную сыворотку в уходе.

Летом + спф после сыворотки, все таки солнце и сыворотка с ниацинамидом и витамином с и кислотами с солнцем плохо дружат...

Сейчас мой уход чуток изменился и между умыванием и сывороткой включился тонер или тоник (до сих пор путаю их), возможно когда нибудь я дойду и до крема после сыворотки....

Мои ощущения:

Скажу так все вот эти обещания что через 2 месяца пигментные пятна уменьшатся визуально на 43% это все конечно супер интересно, но по факту в составе не столько веществ, чтобы это было правдой!

Да, лицо становится после нанесения ровнее и появляется "естественное" сияние...

На фото выше кстати это эффект после нанесения сыворотки, когда та полностью впиталась! Складывается ощущение, что кожа действительно сияет естественно, но если не пользоваться сывороткой пару дней, то и сияния не будет (ну типа пока пользуешься - сияешь, хехе)

Сыворотка не плоха, но и не супер! Мне понравилось, что при ее использовании у меня не появилось новых воспалений и подкожников, за это ОГРОМНЫЙ плюс.

Вывод:

Я скажу так можно брать! Я кстати ее несколько раз покупала.
Мне понравилось, что не было новых воспалений, тон визуально становится ровнее (пока используешь сыворотку), сыворотка быстро впитывается и не оставляет липкости, что для меня тоже плюс.

Моя оценка: 4/5 просто потому что НЕ ДЕЛАЕТ ХУЖЕ!

Так же возможно вам будут интересны другие мои отзывы:

1. ЛРП гель для умывания;

2. СПФ в стике от Beauty of Jоseon;

3. Сыворотка успокаивающая от Beauty of Joseon;

4. Моя любимая успокаивающая сыворотка от WITHME.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Лёгкость в применении.
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Стильная упаковка
  • Удобная пипетка.
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Нельзя наносить много
  • Нет накопительного эффекта
  • Слабо работает с яркими пигментными пятнами
thegrebeshkova_рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
27.05.2024
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Сыворотка Супер Сияние с комплексом из Витамина С + Никотинамида + Салициловой кислоты повышает упругость и гладкость кожи, придает сияние, а также уменьшает выраженность пигментных пятен. Рекомендуем наносить небольшое количество сыворотки на очищенную кожу лица и бережно распределить по лицу, избегая области вокруг глаз.
Для достижения максимального эффекта рекомендуем использовать в комплексе с очищающей гель-пенкой Витамин С и дневным Гель-Сиянием Витамин С.
Желаем прекрасного настроения!