Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 15:49

Всем привет! Витамин С, как мне кажется, - один из самых универсальных компонентов, который необходим любой коже. Средства с его составом, как правило, здорово работают в первую очередь на улучшение тона лица.

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями о таком средстве, как крем-сыворотка для лица с витамином C от бренда Garnier.

Страна-производитель: Германия.

Объём: 50 мл.

Цена: около 600 рублей в зависимости от скидок.

Внешний вид, упаковка:

Для сыворотки предусмотрена дополнительная упаковка в виде картонной коробки. Даже лицевая сторона очень информативна, на ней перечислены основные характеристики и свойства товара.

Более подробно о сыворотке можно узнать на оборотной и боковых сторонах коробки.

Флакон выполнен из матового пластика нежно-зеленого цвета. Выглядит очень симпатично.

Флакон оснащен помповым дозатором с небольшим отверстием, пользоваться которым очень удобно. Он выдает средство небольшими порциями, поэтому перерасхода сыворотки не случится.

Дозатор работает отлично, не плюется и не заедает.

AQUA / WATER, GLYCERIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE, DIMETHICONE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, BIS-ETHYLHEXYIOXYPHENOL ΜΕΤΗΟΧΥΡΗΕΝΥL TRIAZINE, TRIETHANOLAMINE,BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, OCTYLDODECANOL, ISOPROPYL ISOSTEARATE, CETYL ALCOHOL, BEHENYL ALCOHOL, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT, CITRUS PARADISI FRUIT EXTRACT / GRAPEFRUIT FRUIT EXTRACT, TIN OXIDE, STEARIC ACID,TITANIUM DIOXIDE, CETEARYL ALCOHOL , CETEARYL GLUCOSIDE, PEG-100 STEARATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, SILICA, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, ADENOSINE, ASCORBYL GLUCOSIDE, HYDROXYACETOPHENONE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, POLY CIO-30 ALKYL ACRYLATE, CHLORPHENESIN, MICA, 77891 / TITANIUM DIOXIDE, LINALOOL, GERANIOL, LIMONENE, CITRONELLOL PARFUM / FRAGRANCE. (FIL 7286933/1).

Описание производителя:

Крем-сыворотка с витамином C «2 в 1 Супер Сияние» — инновационное средство для лица среди продуктов Garnier. Его легкая формула глубоко проникает в кожу, обеспечивая мгновенное увлажнение и улучшение ее структуры.

Входящие в состав активные ингредиенты: витамин C* и суперцитрус — наделяют средство рядом преимуществ. Сыворотка заметно улучшает тон кожи, делая его менее тусклым и более здоровым, что отмечают 72% женщин**. Специальные компоненты восстанавливают естественный баланс влаги в коже, предотвращая сухость и шелушение, и способствуют длительному увлажнению. Крем-сыворотка с SPF 25 эффективно защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолета, а также значительно уменьшает пигментные пятна и признаки усталости.

Результат: клинически доказанная эффективность — признаки усталости и видимость темных пятен уменьшены. Всего через 3 дня здоровое сияние кожи обеспечено.

Способ применения:

Наносите ежедневно на предварительно очищенную кожу лица. Средство действует одновременно как сыворотка и как увлажняющий крем. Для лучшего результата используйте также очищающие продукты гаммы «Основной уход», соответствующие вашему типу кожи.

Эффект, впечатления от использования:

У крем-сыворотки очень приятная текстура, напоминает легкий крем. Имеет нежный молочный оттенок, немного уходящий в желтый.

Распределяется крем-сыворотка по коже очень легко, не полосит и не оставляет белых разводов.

Аромат у средства прекрасный. Мне очень нравится это сочетание цитрусовых и сладких, в то же время свежих ноток. Приятно слышать такой аромат во время нанесения ухода на лицо. На коже он практически не остается.

Фото после нанесения сыворотки:

Я использовала сыворотку на ежедневной основе, сразу после тонизирования. Так как средство сочетает в себе и сыворотку, и крем, после неё я не наносила никаких других продуктов. Исключения я делала лишь в моменты, когда кожа особенно нуждалась в питании, тогда я на ночь использовала более плотный питательный крем.

Да и в целом, на мой взгляд, сыворотка больше подходит именно для использования в дневное время за счет своей легкой текстуры и наличия в составе витамина С и SPF.

На коже сыворотка ощущается очень комфортно. Нет ни эффекта маски, ни стягивания или каких-то других негативных реакций. Здорово, что получилось сделать такую легкую текстуру для средства с защитой от солнца. Обычно подобные средства более жирные и плотные.

Основная задача данной крем-сыворотки - придать коже сияние, увлажнить и выровнять тон лица, сделать его более свежим и менее тусклым. С этой задачей продукт справился. Но здесь есть один спорный момент.

Думаю, все представляют, как выглядит то самое естественное сияние кожи. Это когда она хорошо увлажнена, имеет здоровый цвет и будто светится изнутри. Именно на такой эффект я и рассчитывала. Но выяснилось, что сияние кожи от данного средства достигается немного другим способом.

Когда я нанесла крем-сыворотку на лицо в самый первый раз, через несколько минут мне пришлось заново умываться, чтобы убрать её с лица. Поясню, из-за чего. Я увидела на своих пальцах и на лице мелкие золотистые блестки. Так как я много контактирую с косметикой, в том числе с декоративной, я подумала, что делала свотчи теней с шиммером и неосторожно дотронулась пальцами до лица, из-за чего на нём и остались блёстки.

И только потом я поняла, что дело было совсем не в декоративной косметике. В этой сыворотке и правда содержится шиммер. Он золотистый и очень мелкий, настолько, что его сложно разглядеть при нанесении. Но я отчетливо вижу его на лице после нанесения средства. Придает ли это сияния? Да, безусловно. Выглядит ли это странно? Тоже да. Особенно на моей светлой коже такие золотистые блестки на всем лице выглядят не всегда уместно.

Шиммер виден только если рассматривать кожу вблизи. Издалека, и даже на фото этого не видно. Визуально кожа и правда выглядит более сияющей.

Фото до и после нанесения сыворотки:

Если говорить об увлажнении, то да, оно присутствует, на довольно базовом уровне. Для поддержания нормального состояния кожи хватает. Также на фото можно увидеть, как сыворотка работает с шелушениями:

Фото до и после нанесения сыворотки:

На мой взгляд, здесь отлично соблюден баланс текстуры и увлажняющих свойств, за счет чего крем-сыворотка подходит для любого типа кожи. Но все ли окажутся готовы к блесткам на своем лице, хоть и мелким - вот в чем вопрос. Этот продукт стал не просто крем-сывороткой, но еще и деликатным хайлайтером, поэтому смело можно называть его средством 3в1 Smile

Плюсы:

• приятная текстура;
  • удобный дозатор;
  • классный аромат;
  • увлажняет кожу и придает сияние.

Минусы:

• остается золотистый шиммер на коже.

Вывод:

Средство мне понравилось практически по всем характеристикам. У него удобная упаковка, классный аромат и приятная легкая текстура. Я вижу эффект от использования на своей коже, но максимальную оценку не могу поставить из-за того самого золотистого шиммера, который я вижу каждый раз на своем лице.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Баночка с дозатором(не попадает кислород)
  • Выравнивается тон
  • Есть SPF 25
  • Кожа сияет
  • Комфортная консистенция и простое нанесение
  • Многофункциональный
  • Приятный аромат
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Оставляет шиммер
amanda_sрекомендует
12.12.2023
Чудесное средство! Спасибо за прекрасный отзыв! Кожа у Вас красивая😍
12.12.2023
Спасибо большое Love
Официальный представитель Garnier Official
18.05.2024
Добрый день! Мы очень рады, что наш продукт пополнил Ваш уход. Рекомендуем Вам попробовать и другие средства бренда Garnier. Будем рады Вас видеть в числе наших постоянных покупателей!