Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 20:36

Идея купить крем для кожи вокруг глаз с содержанием витамина С появилась после посещения косметолога. Доктор сказал, что темные пятна под глазами - результат дефицита этого самого витамина. И вдруг, такая удача: новинка от GARNIER Skin Naturals. Осветляющий крем для кожи вокруг глаз с витамином С купила вместе с брендовой мицеллярной водой и масочкой, которые, кстати, в использовании меня порадовали:

GARNIER крем для кожи вокруг глаз с витамином С

Цена на момент покупки - 8 евро, сейчас выше: 10,89.

На крем возлагала большие надежды, НО, он увы оказался так себе.

GARNIER крем для кожи вокруг глаз с витамином С

Яркая упаковка, пожалуй, главное достоинство продукта. Качество состава - вопрос спорный, но Экоголик нашел в нем несколько потенциальных алергенов.

GARNIER Skin Naturals с витамином С состав

Тюбик стандартный, объем 15 мл, но носик не самый удобный. Мне больше нравятся узкие "клювики".

GARNIER крем для кожи вокруг глаз с витамином С

Результаты применения осветляющего крема для кожи вокруг глаз GARNIER с витамином С

Начну с плюсов.

GARNIER крем

Крем абсолютно без запаха. Несмотря на неудобный носик тюбика достаточно экономно расходуется. В течение нескольких секунд впитывается.

Пробовала под макияж - ОК. Пудра поверху ложится ровно, не скатывается.

А теперь о минусах.

Темные круги под глазами осветляющий крем для кожи вокруг глаз GARNIER с витамином С не убирает, и даже ни капельки не уменьшает.

Мелкие морщинки после нескольких недель использования тоже без изменений.

Единственный видимый результат использования - чуть более свежий вид за счет незначительного спада припухлости. На этом все.

Покупкой я разочарована. Не рекомендую.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Уменьшает отеки
Недостатки
  • Не осветляет кожу
  • Сомнительный состав
Asya_24не рекомендует