Опубликовано 31 Март, 2019 - 23:25

Всем доброго дня!

Ну вот и настал тот период, когда я стала заглядывать на продукты с пометкой 25+...

И хоть в свои 26 я пока не имею каких-то выраженных изменений, все равно стараюсь следить и как могу отодвигаю эту неизбежность различными способами)

Крема для кожи вокруг глаз - это неотъемлемая часть моего ухода за лицом.
Я люблю пробовать различные крема, и так ко мне попал данный экземпляр.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

• Цена -183р.
  • Объем - 15 мл
  • Место покупки - магазин быт.химии
  • Срок годности - 36 месяцев

Тюбик с кремом упакован в картонную коробочку, без слюды. Выглядит все вполне симпатично и привлекательно, в нежных зеленоватых оттенках. Название "Сияние молодости" говорит само за себя. Крем предназначен для молодой кожи.
И вот, что нам обещает производитель на передней части коробочки:

• Разглаживает первые морщинки
  • Увлажняет 24 часа
  • Выравнивает
  • Придает сияние

Другими словами, крем призван помогать поддерживать хорошее состояние еще не испорченной временем кожи.

В серии кремов для кожи вокруг глаз имеется крем 35+, он уже позиционируется как антивозрастной уход, защита от морщин. А так же 45+, антивозрастной уход, активный лифтинг.

Тюбик, как и у многих кремов для век имеет узкий удлиненный носик, который позволяет выдавливать совсем небольшие капельки крема на нужную область.

Сам по себе он симпатичный и компактный, можно легко брать с собой в дорогу.

Со всех сторон коробочки находится информация и обещания от производителя:

Обогащенный эффективными компонентами Растительными клетками молодости + Экстрактом кофеина, Сияние молодости 25+ оказывает комплексное действие:

• Увлажняет и придает сияние коже
  • Комплексное антивозрастное действие: стимулирует клеточное обновление
  • Заметное сокращение морщинок в уголках глаз

Для комплексного ухода за кожей вокруг глаз после 25 лет, Гарньер сияние молодости обогащен двумя эффективными ингредиентами:
1.Растительные клетки молодости:
благодаря уникальной способности растительных клеток к делению, которое необходимо для регенерации растений, Гарньер выбрал Растительные клетки молодости, полученные с помощью Биотехнологий, и использовал в уходе, который улучшает клеточное обновление кожи, усиливает ее защитный барьер.

2.Экстракт кофеина:
известный своей способностью придавать коже сияние и тонус.

Срок годности указан на дне коробочки:

А вот и состав:

Aqua/Water, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Mineral Oil, Dimethicone, Butyrospermum Parkii Butter, Shea Butter, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate Se, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Stearyl Alcohol, Aluminum hydroxide, Ascorbyl glucoside, Caffeine, Camellia Sinensis Leaf Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Carbomer, Ci 77891, Titanium Dioxide, Citric acid, Disodium EDTA, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Myristic acid, Palmitic Acid, Phenoxyethanol, Retinyl palmitate, Silica, Sodium benzoate, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Stearic acid, Tocopherol, Xanthan Gum (F.I.L. B161928/4)

Состав конечно же полон всяких неприятных штук! Тут и нелюбимое многими минеральное масло(Жидкий парафин) на первых позициях, и силикон (Диметикон), карбомер и еще много чего. Конечно же Экоголик не одобряет такой состав, тут и говорить нечего:

Но из полезного здесь имеется следующее:

практически в начале списка масло Ши
которое разглаживает морщины и растяжки

экстракт кофеина,который оказывает стимулирующее, укрепляющее действие на кожу, тонизирует и улучшает микроциркуляцию, устраняет отечность и улучшает тонус кожи

экстракт листьев зеленого чая,
который является антиоксидантом, замедляет старение, тонизирует

экстракт из стволовых клеток яблок Яблони домашней,
кондиционирование кожи, защитная функция, регенерация кожи

Присутствуют витамины А(Ретинол) и Е(Токоферол), но практически в конце списка.

А еще различные кислоты : салициловая, лимонная, миристиновая, пальмитиновая, стеариновая.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

• Текстура крема в меру густая. Он не растекается. Капля будет находится на месте пока вы сами ее не размажете. Распределяется легко, впитывается быстро. Не оставляет липкости и других неприятных ощущений.
  • Запах - настолько легкий, что можно сказать - отсутствует. Это несомненно плюс для тех, кто не любит резких отдушек в косметике.

Мои впечатления от использования:

Крем использую около 2-х месяцев. Израсходовала примерно половину. Могу сказать, что он оставил приятные впечатления. Никаких негативных моментов, таких как жжение, щипание, аллергия со мной не случилось. Использую данный крем по утрам после умывания. Наношу несколько капель и распределяю подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями. Он не оставляет жирного, масляного финиша, как пишут многие. Возможно, они перебарщивают с дозой.
Ощущения после нанесения приятные, кожа мягкая, гладкая, готовая к нанесению макияжа.
Со стороны не особо видна разница, но собственные тактильные ощущения только положительные. Справляется ли крем со своими обещаниями? Думаю, что вполне! Могу ответить точно по нескольким пунктам: он увлажняет и питает, кожа мягкая, ровная, выглядит здоровой. По поводу морщин - у меня пока нет особо выраженных , с которыми нужно бороться.

Подводя итог, еще раз напомню, что состав конечно подкачал. Снимаю звезду за состав.
А в целом - крем заслужил от меня твердую четверку. Возможно, я приобрету его повторно, через некоторое время. А пока продолжу пробовать что-то новенькое.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!=)

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается и хорошо увлажняет
  • Удобный носик
Недостатки
  • Только базовый уход, не антивозрастной
  • Только в качестве профилактики
KsushaGabikрекомендует