Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 22:34

полгода или более

Приветствую всех в своем отзыве)

Мне 26 лет, и я стала замечать, что при мимике лица, в уголках глаз появляются небольшие морщинки. Да и в целом, пора бы уже ухаживать за кожей вокруг глаз. И самое главное мое беспокойство и проблема - это огромные темные подглазины.

Они достались мне по наследству, строение лица у меня мамино, у нас нет мешков под глазами, а просто зона под глазами впалая, кожа тонкая. Такие темные круги у меня с детства.

Посмотрите на мои детские фото, вид уже усталый и замученный. Хотя мама говорила, что спала я хорошо и вообще была спокойным ребенком.

3 года
14 лет

Я уже не надеюсь ни на какие кремы и корректоры. Можно избавиться от мешков (блефаропластика), удалив лишнюю кожу под глазами, но в моем случае, только начинать колоться. Я пока не готова к таким методам, хотя понимаю, что ничего такого страшного и запретного в этом нет.

Мне нравится ухаживать за собой, я не пропускаю стандартные уходовые процедуры. Тщательно умываюсь, тонизирую лицо лосьоном, наношу кремы и делаю маски. Также я люблю ритуал нанесения крема для кожи вокруг глаз. Кожа и так очень тонкая, а с возрастом станет еще хуже, так что хотя бы кремом, пользоваться нужно.

Я не слишком сильна в выборе кремов для век, в основном они попадаются мне в коробках красоты. Толка от них практически никакого, хоть дорогой, хоть дешевый.

И вот, в кармане немного денег, а все кремы у меня закончились. Обычный дневной крем я тоже, бывает, наношу под глаза, но это не так полезно, как говорят знающие люди.

И вот, я решила выбрать крем сама; косметику чаще всего покупаю в РивГош, и самый бюджетный был от марки Гарньер. Выбор был из двух кремов, для возрастной кожи и для кожи 25 лет и старше.Я выбрала второй вариант.

Краткая характеристика

Цена: 228 рублей

Где купить: РивГош, гипермаркеты, супермаркеты, магазины косметики и парфюмерии. Марка распространенная, так что труда в его поисках нет

Объем: 15 мл

Страна производитель: Франция

ИНФОРМАЦИЯ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ГАРНЬЕР

В 25 лет, когда начинаются первые возрастные изменения кожи, обычного увлажняющего ухода уже недостаточно, если вы хотите сохранить молодость вашей кожи. Вам нужен эффективный ежедневный уход, который борется с первыми возрастными изменениями.

КАК ОН ДЕЙСТВУЕТ?

Мультиактивный уход вокруг глаз борется с первыми возрастными изменениями и сохраняет молодость кожи: разглаживает первые морщинки, придает сияние и увлажняет кожу вокруг глаз. Ваш взгляд становится заметно более молодым и сияющим.

ДОКАЗАННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ВИДИМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ*:

• Кожа выглядит более здоровой 92%

• Кожа более гладкая 84%

• Кожа более сияющая 69%

*Потребительский тест - 68 женщин - 4 недели

СОСТАВ

Состав: Aqua/Water, Glycerin, Paraffinium Liquidum/Mineral Oil, Dimethicone, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate Se, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Stearyl Alcohol, Ci 77891/Titanium Dioxide, Stearic Acid, Carbomer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caffeine, Silica, Sodium Hydroxide, Sodium Citrate, Retinyl Palmitic Acid, Phenoxyethanol, Ascorbyl Glucoside, Tocopherol, Disodium Edta, Capryloyl Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Maus Domestica Fruit Cell Culture Extract (F.I.L. B161928/2)

Проверив состав, знаменитый сайт не обнаружил никакой угрозы здоровью. Самое вредное это консерванты, про которые я тоже навела справки. Приведу ниже список всех синтетических ингредиентов в данных 15 мл крема.

Диметикон - Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем
Опасность:
Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Карбомер - Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.
Опасность:
Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Феноксиэтанол - Консервант.
Опасность:
Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Динатрий ЭДТА - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.
Опасность:
Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Каприлилгликоль - Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.
Опасность:
Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Из длинного списка ингредиентов, всего пять синтетика. Действительно все растительное и натуральное. Приверженцам натуральности - годно. Мне лично особо натуральные и органические продукты не всегда подходят.

УПАКОВКА

Крем продается в картонной коробочке. На ней столько много слов!! И какой крем расчудесный, и какие полезные компоненты в составе, и доказательства эффективности аж от 50 женщин, которые принимали участие в тестировании. Это кстати уловка от многих брендов, когда они излишне хвалят свою продукцию, ссылаясь, что 99% процентов женщин остались довольны. Даже если женщин было 10. Ну это я так. Вернемся к крему. Картонная коробочка, с этим разобрались.

В коробке находится небольшой вытянутый тюбик. Дизайн мне нравится, цвет очень симпатичный, крышечка прикольной формы, похожей на срез помады - стика. Откручиваем крышку, а под ней удобный носик-дозатор. Выдавливать крем удобно, носик выдает достаточное и контролируемое количество средства. Объем самый подходящий для крема под глаза, 15 мл вполне достаточно, ведь расходуется мега экономично. За упаковку и тюбик 100 баллов!

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Крем очень легенький, абсолютно не жирный. Белого цвета и в себе не имеет никаких примесей оттенка или блесток, которые добавляют для визуального эффекта некоторые производители, например CLARINS или Estee Lauder. Наносится и распределяется очень хорошо. Если нанести тонким слоем, впитывается очень быстро и оставляет немного увлажненную кожу. Если же вы переборщите, то явно будут заметны белые разводы, и эти излишки уже не впитаются, а просто засохнут на поверхности кожи. Странненько, ну да ладно, лучше не борщить в любом случае.

Аромат легенький, косметический. Никакого впечатления не оставил.

ПРИМЕНЕНИЕ

Кремом я пользовалась утром и вечером. Очищала кожу, обычно умываюсь и протираю лицо тоником, следом, тонким слоем распределяла очень-очень маленькую капельку под глаза и на веки, не забывала про область у переносицы, где у меня особо синяя кожа. Распределяется легко, впитывается быстро, кожа поблескивает немного. даже скорее сияет как изнутри.

• В дневное время я всегда ношу макияж, и крем под глазами у меня тоже присутствует под слоем косметики. Консилер над ним не скатывается, как может грешить крем под глаза от H2O. Макияж выгляди абсолютно также, как и без крема. Это значит, что крем полностью впитался и не лежит пленкой. В течение дня моя кожа жирнится в т-зоне очень сильно, так как тип кожи жирный. Но вот зона под глазами как сахара. Домой я прихожу, смотрю в зеркало и вижу четкую границу жирной кожи и сухую кожу под глазами. Может крем и не должен этого делать, но хоть какой-то эффект должен быть? Немного увлажненная кожа, не? Ну да ладно, не скатался, уже хорошо.

• В ночное время я поступаю также, умываюсь, тонизируюсь, но слой наношу пожирнее, так как нет необходимости накладывать косметику, да и способность усваивать полезные компоненты в ночное время повышается. Слой чуть жирнее, также хорошо впитывается. Но стоит отметить, может немного жечь. Зависит от слоя крема и если вы терли глаза, когда смывали косметику. Утром, я особых изменений не чувствую. Кожа выглядит также, не хуже, не лучше. Цвет не меняется, подглазины все такие же синие. Структура кожи тоже не изменяется, кожа не становится эластичнее и более упругой.

Когда мне осточертело использовать этот крем по малюсенькой капельке ежедневно, он мне настолько надоел, я стала наносить его на все лицо на ночь. Крем легенький, приятный в использовании. Результатов тоже особых не было, только один, наконец-то он стал подходить к концу!

Таким образом, я использовала половину тюбика с апреля по сентябрь по назначению, а остальную половину за пару недель на все лицо и также на веки и под глаза.

26 лет

ВЫВОД

В общем ни то, ни сё. От темных кругов не избавляет, особо кожу не увлажняет. Видимых результатов не показывает, за что его нельзя полюбить и пользоваться на постоянной основе и покупать снова и снова. Я не знаю, смогу ли найти хороший и подходящий для меня крем, чтобы приводил в тонус кожу под глазами, или хотя бы немного ее уплотнил, тогда мои круги станут светлее.

В общем, для базового начального ухода, для кожи без особых проблем подойдет, но если вы нацелены получить видимый результат, советую пройти мимо и не вестись на низкую цену, огромное количество описаний производителя на упаковке. Скорее всего, если вы хотите ухаживать за зоной под глазами и чтобы это приносило желаемые результаты, стоит потратиться на дорогостоящие кремы или патчи. Хотя прогресса в плане косметологии не происходило уже десятки лет, и производители сколько угодно могут убеждать нас в обратном. Меняется лишь пара компонентов, экстракт ка.кой-нибудь неведомой растительности и зазывное название.

Я надеюсь, что вам было интересно и полезно)

Спасибо за просмотр и приятных вам покупок)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Удобный носик
Недостатки
  • Мало питания и увлажнения
  • Не заметила увлажнения
  • Не убирает морщинки
Леночка Кулибякане рекомендует
24.11.2017
Покупала это крем год назад,мою кожу увлажнил,но от морщинок и темных кругом,конечно,не избавил))