Опубликовано 6 Май, 2013 - 13:37

Отель Холидэй Вилла - вполне типичный для лондонских трешек, т.е. не ждите от него многого. Крохотные номера, скромные завтраки - все это мы ожидали, т.к. предварительно читали отзывы о разных отелях, и они все были примерно одинаковы.
Что касается Виллы, то это отель для арабов (видимо, владельцы оттуда) и русских. Но арабов больше.
Сама гостиница находится в приличном районе, где помимо отелей вы найдете дома очень обеспеченных людей (в т.ч. Кайли Миног). Нередко на улице рядом с гостиницей мы видели припаркованные ферари и порши. В здании, помимо этой гостиницы есть еще несколько отелей, все очень чистые и украшены цветами и деревцами. Сама улица также чистая и тихая, оживленного движения нет, воздух приятный, свежий.
В 5 минутах ходьбы от отеля находится Гайд-парк, в котором можно прогуляться, а также автобусная остановка, откуда каждые 5 минут ходит автобус до Пикадилли. До метро пройтись минут 10.
Номер мегакрошечный, но уютный и светлый. Помимо двухспальной кровати (которая заняла почти всю комнату) у нас в номере был столик с зеркалом и ящиками (куда пришлось распихать одежду, т.к. в небольшом шкафу были только вешалки и сейф, чемоданы в него тоже не влезут), телевизор, 1 тумбочка и ... все! Санузел с душевой кабиной вполне сносный. Единственное: непривычный круглый дисковый смеситель, который один раз заело и вода не хотела включаться. Один раз повесили полотенца с какими-то недоотстиранными пятнами, но я бросила их на пол и уборщица их заменила. Кстати, убирались каждый день, вне зависимости от того, вешали мы табличку или нет. Полы скрипели, но в Англии к этому относятся проще, у самой королевы в Виндзоре тоже скрипучие полы! Smile
Розетки в отеле британские, мы взяли адаптер на ресепшен (1 фунт за все 4 дня пребывания), но советую поторопиться, нашим знакомым он не достался, дефицит!
Завтрак минимальный, но от голода не умрете: йогурты, мюсли, вареные яйца, круассаны, ну и хлеб/масло/джем.
Wi-Fi платный: 5 фунтов час, 10 фунтов день. Советую прогуляться с планшетом/ноутом до ближайшего паба (Black lion) на оживленной улице Bayswater возле Гайд-парка, там и вай-фай бесплатный, и эля местного попробуете. В макдональдсе подключится к wi-fi вы сможете только , если у вас есть английский номер телефона.
В целом гостиница нормальная, хоть и маленькая, но чистая и уютная. Также знакомые из нашей группы хорошо отзывались об отеле Александра, но мы там не были.
Достоинства
  • Хороший район
  • Чистая, уютная
Недостатки
  • Далековато от достопримечательностей
  • Платный wi-fi
  • Скромный однообразный завтрак
Фиалка27рекомендует