Опубликовано 6 Январь, 2021 - 18:36

Сейчас в Лондоне введен пятый уровень ограничений, закрыто все, кроме продуктовых магазинов! А в прошлом году в это время, когда коронавирус только начинал свое шествие по планете, никто и не подозревал, что нас всех ожидает...

В предновогодний вечер мы выбирали одно из трех заведений: Novikov Restaurant & Bar, Hide и Buddha Bar. В первом при попытке забронировать столик на сайте потребовали ввести все данные карты (первый раз сталкиваюсь с подобным при бронировании столика 🤯), а Buddha Bar мы посетили на ланч (о нем будет отзыв чуть позже).

В ресторан Hide мы на всякий случай решили предварительно забронировать столик на официальном сайте. И правильно сделали, так как к середине вечера в ресторане не осталось ни одного свободного места ни на верхнем, ни на среднем уровне.

АДРЕС:

85 Piccadilly London, W1J 7NB

Шедеврально все: вывеска, лестница, дизайн интерьера, вкус блюд!

Интерьер ресторана - работа британской компании These White Walls

Вход в ресторан - огромная тяжелая дубовая дверь без ручки:

Вывеска Hide оправдывает название ("прятать", "скрывать"), буквы наполовину в стене, с помощью освещения создается такой необычный эффект.

Ресторан необычен и тем, что состоит из трех уровней с разным меню и разным режимом работы.

HIDE Below коктейль-бар располагается в подвальном уровне, кроме основного зала там есть несколько закрытых комнат.

Там же расположен винный погреб бренда Hedonism Wines, также принадлежащего Чичваркину.

Магазин Hedonism Wines расположен по другому адресу (3-7 Davies St, Mayfair, London W1K 3LD) и безусловно заслуживает посещения хотя бы любопытства ради, очень красивый:

магазин Hedonism Wines
Недавно из интервью Чичваркина у Гордона узнала стоимость самого дорогого вина, (250 000 £), самой дорогой бутылки виски - (145 000 £) и самого дорогого коньяка (220000£), представленных в магазине.

Выше подвального расположен HIDE Ground, часы работы:

Monday - Friday: 07:30 - 10:00pm
Saturday: 9:00 am - 10:00 pm
Sunday: 9:00 am - 10:00 pm

На этом уровне цены в меню пониже.

На уровне Above можно отведать высокую кухню с соответствующими ценами. Даже режим работы тут не обычный:

Wednesday: 5:30 pm - 10:00pm
Thursday - Sunday: 12pm - 2:30 pm & 5:30 pm - 10:00pm

Есть также приватные комнаты с отдельным сервисом для VIP-гостей - можно заехать на автомобиле в лифт прямо с парковки. Режим полной секретности 😎

Все три уровня ресторана соединяет потрясающая витая лестница. Нет слов, чтобы описать эту красоту! Да простит меня владелец заведения, но она впечатлила меня даже больше кухни 🤗

Лестница выполнена польской компанией Atmos и обошлась владельцу в 400 000 фунтов.

лестница в ресторане Чичваркина
В вечернее время в ресторане заняты абсолютно все столики на уровне Ground и Above, так что если решите посетить, обязательно бронируйте на сайте. При этом забронировать стол на празднование нового года не составило никакого труда даже накануне 29 декабря.

Вид на уровень Ground с улицы в не рабочий день 25 декабря. И сейчас из-за пандемии ресторан закрыт до февраля.

Кстати, на католическое Рождество в Лондоне закрыты и абсолютно все торговые центры, на улицах не увидите знаменитые красные двухэтажные автобусы и не работает даже метро.

Двери в дамскую комнату:

Между зеркалами панно из ягеля с грибами.

Дизайн помещений очень дорогой, но без лишнего пафоса и безвкусицы, стильно и красиво!

МЕНЮ И ЦЕНЫ:

Освещение в ресторане приглушенное, тени резкие, даже мой телефон, который фотографирует при плохом освещении достаточно хорошо, не справился, пришлось доставать фотоаппарат. Лампы очень красивые, под старинную позолоту.

освещение в ресторане

Чтобы увеличить фото, кликните по нему, а если хочется рассмотреть еще поближе, кликните по фото второй раз.

В меню сета за 110 фунтов была указана стоимость за вино 80 /120 /415 фунтов, а к сету за 140 футов по цене 105 /280/545 и это явно не за бутылку ) Так что блюда высокой кухни мы решили отведать без винного сопровождения )

Есть два варианта TASTING MENU и меню A LA CARTE.

В первом случае заказываешь сет из пяти или восьми блюд (цена 110 и 140 фунтов), во втором случае выбираешь из обычного меню. Сеты в свою очередь есть обычные, есть вегетарианские, цена за 5 и 8 блюд такая же, как за НЕ вегетарианский сет. Где между блюдами написано "or", соответственно нужно выбрать что-то одно.

Мы заказали по обычному сету из 5 блюд и отдельно сибаса. Забегая вперед, я рекомендую брать сет, а не выбирать блюда из меню а-ля карт. Оставьте надежду наесться сибасом за 42 фунта, все блюда в ресторане хорошо описаны в сцене из фильма "О чем говорят мужчины". "Дефлопе из палабы с семечками кациуса".

Вкусно конечно, но второй раз за такую стоимость брать бы не стала!

Хлеб выпекается прямо в ресторане, свежайший, мягчайший, восхитительный, невероятный, бесподобный! Масло!! Невероятно вкусное! Ммммааама мия, дайте с собой целую крынку такого! )

Комплименты от шефа "три корочки хлеба" и три кусочка бекона на перышках и косточках:

Вкусно. Все вкусно! Кроме цен придраться не к чему )

Блюда в сетах регулярно меняются, но неизменным в сетах всегда остается NEST EGG. Оригинальная подача на пахнущем дымком сене, аромат не описуемый!

Краб в бульоне с травами:

Гребешок в бульоне в собственной раковине:

Глазированное мяско с соусом:

А что это было за блюдо, я честно говоря, не помню )Свою мишленовскую звезду ресторан заслуживает и по внешнему виду, и по размеру порций, и по моим вкусовым пристрастиям )

При желании можно отдельно заказать сыр, который скромно стоит в сторонке на тележке:

Чаевые в Лондоне в ресторанах включаются в счет автоматически и составляют 12,5 % от суммы счета. 34 фунта официанту на чай, я считаю, это перебор. Тем более, что обслуживание в ресторане не на уровне "все рассказали и облизали". К каждому столику привязан строго один официант, которого приходилось ловить, а другие даже не подойдут. За это и снижаю ресторану оценку.

Часть фотографий блюд в отзыве из-за сильной тени от фотоаппарата пришлось делать на этот телефон.

Ну а о подробности о том, при каких обстоятельствах мне повстречался владелец ресторана тотсамыйЧичваркин, я обязательно как-нибудь расскажу в одном из своих следующих отзывов.

Также в Лондоне рекомендую к посещению невероятно красивый магазин Fortnum & Мason

Мои другие обзоры о различных ресторанах можно почитать ЗДЕСЬ

Ну а тем, кто слишком много ел в новогодние праздники, рекомендую эту 9-дневную диету!

FleurNarcotiqueрекомендует
06.01.2021
Интерьер просто бомба- уютно очень! Теперь загорелась нечто подобное воплотить в своей жизни 👍 Чичваркин лично мне не интересен, а вот про рестораны очень! Продолжайте эту тему! 👍
06.01.2021
В планах написать много отзывов о ресторанах Лондона, Москвы, Венеции, Барселоны, Рима, Бали Smile Найти бы еще на это свободное время, этот-то отзыв написала год спустя после посещения 🙈
06.01.2021
Крутой ресторан, надеюсь побываю там в этом году!
Лестница на фото круче, чем на видео, которое я смотрела ранее.
06.01.2021
Эта лестница - произведение искусства! Пожалуй, самая красивая из всех, что мне доводилось видеть Love
Стильно!
Супер! Love очень стильно Crown
06.01.2021
Недавно отзыв читала про лосось, запечённый в сосновых иголках. И вот снова гребешок с хвоей. А не приобщиться ли мне к высокой кухне посредством соединения морепродуктов с ёлками?!)))
Очень приятный интерьер
Вот бы там поужинать!!!
06.01.2021
Высокая кухня - такая минималистичная)))
06.01.2021
£110 для сета из 5 блюд в центре Лондона - это нормальная цена.
А service charge платить не обязательно - это opt svc ch - optional service charge. Англики такие, очень часто, кто просто вычеркивает их из счета и это нормально. (а еще многие так делают, если платят картой, а потом оставляют наличными, п.ч. с карты чаевые дойдут до персонала вместе с зарплатой, да еще и налог с них надо заплатить и поделить со всем рестораном, а так получит конкретно официант или в общую кассу смены.)
Кстати, никогда не слышала про этот ресторан, хотя это моя тема.
06.01.2021
В данном случае сет из пяти маленьких закусок, чтобы наесться, точно нужно будет заказать что-то дополнительно из меню Smile Про вычеркивание чаевых из счета впервые слышу
06.01.2021
А выглядит очень достойно)))
Я в этом бизнесе много лет, 15 из них в Лондоне, это нормальная практика.
Красиво
07.01.2021
Кажется, что я влюбилась в...лестницу😍😁Ничего подобного ранее не видела)
07.01.2021
Вы живете в Лондоне или отдыхаете?
Забавно🙂
Красивое место)))
Подача блюд в одном стиле с ягельным панно) А вот лестница просто крутая, во всех смыслах.
08.01.2021
Красота, конечно, неописуемая во всём.
08.01.2021
Лестница и панно с грибами и ягелем понравились, блюда интересные и красивые. Спасибо за виртуальное путешествие Shy
09.01.2021
Круто!
13.01.2021
Познавательно было почитать. Спасибо
16.01.2021
выглядит прикольно), но нам бы чё попрощще))
16.01.2021
Круть! А Чичваркин поправился Smile
02.02.2021
В тот день было очень холодно, на нем просто пуховик толстый!
Сильно, супер ресторан, лестница впечатлила, остальное тоже)))
03.03.2021
Это не отзыв, а целая повесть!!! Я читала профессиональные обзоры об этом месте, но они не могут сравнится с Вашим! Супер! Все очень -очень круто и стильно! По доброму завидую, не была в Британии, и неизвестно попаду ли туда))) Но благодаря Вам увидела ее кусочек! Спасибо!!!
Спасибо, мне очень приятно! Shy
По Британии есть много фотоматериала и о музеях, и о ресторанах, но не хочу пока душу травить туристическими отзывами (себе в первую очередь). Вот как будем снова туда-сюда свободно ездить - сразу начну строчить Big smile
03.03.2021
А я с удовольствием вспоминаю, даже и поездки внутри страны. подхватила эту гадость, поэтому все что было до болезни кажется праздником.