Опубликовано 10 Январь, 2023 - 15:42

От 300 до 500 рублей.
  • Куплено онлайн (ссылка)

LIKATO Сыворотка для лица пептидная 30 мл.
К бренду LIKATO у меня как-то не возникало особого доверия. Хотя у нас в Бишкеке в косметических магазинах его очень продвигают и нахваливают. При этом цены здесь на средства значительно выше чем на том же Wildberries.
Но тут увидела на Wildberries в предновогодних скидках сыворотку с пептидами за 300 рублей плюс в подарок шла маска с цинком. Решила купить, попробовать.

Итак, серум с 2‐х процентным пептидом. Производитель обещает разглаживание мелких морщин и выравнивания тона. Пишут, что пептидный комплекс активизируют способность клеток кожи к восстановлению и регенерации, усиливают синтез коллагенов и эластинов".

Классно если так, но я немного заморочилась и прогуглила состав. Производитель пишет, что в сыворотке содержится Trifluoroacetyl Tripeptide-2 (дипептид), Dextran (пептиды). Хотя я нашла определение Декстрана такое – полисахарид, способный связывать влагу, применяется для регулировки вязкости продукта. Повышает активность омолаживающих средств, которые содержат слабые кислоты. Обеспечивает активное увлажнение и дренажное действие. Неплохие свойства, но можно ли считать его пептидом не знаю.
Что касается Trifluoroacetyl Tripeptide-2, то он относится к Пептидам, которые замедляют работу энзимов.
Trifluoroacetyl tripeptide-2— пептид состоящий из трёх аминокислот. Подавляет выработку прогерина - белка, ускоряющего старение клеток. По данным производителя, трифторацетилтрипептид-2 может вернуть клеткам активность 20-летнего организма. Ещё этот компонент увеличивает эластичность и упругость кожи и предотвращает её обвисание.
Получается, что пептид в сыворотке только один, а не целый комплекс, как пишет производитель.
Тем не менее процент ввода пептида хороший можно рассчитывать на хороший результат.
У серума гелевая, вязкая текстура. Отдушка не понравилась. Пахнет какой-то советской косметикой. Как будто бабушкиным кремом. Пипетка хорошо набирает средство. Распределяется по коже равномерно. После нет чувства стянутости. После сыворотки наношу ещё крем. Я просто так привыкла делать.

Сыворотка в общем то не плохая. Насколько она работает сложно судить. Какого то супер омоложения я не заметила. Она увлажняет возможно есть какой-то омолаживающий накопительный эффект. Но сказать, что я от нее в восторге-не могу. Мне кажется можно поискать и средства получше. С приятным запахом и более разнообразным составом.
Пусть все ваши покупки сделают вас ещё красивее, моложе и счастливее !

djataрекомендует