Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 20:42

Сегодня хочу поделиться своим отзывом о Бад Мастофит от Эвалар.
Этот бад мне прописала врач в комплексе с другими бадами и лекарствами. У меня, как и у многих женщин мастопатия. Есть небольшие кисты в груди.

Сам бад выглядит вот так:

Этой упаковки хватает на пол месяца, так как пит надо по шесть штук. На месяц нужно две пачки, а курс не менее трёх месяцев или даже полгода, как в моем случае.

Вот что пишет о своём препарате производитель:

«Мастофит» специально разработанный натуральный комплекс для женщин – помощь в борьбе с развитием мастопатии. «Мастофит» содержит «живой» природный комплекс индолов брокколи и сопутствующих активных веществ. Доказано: такой комплекс «живых» индолов работает в 80 раз эффективнее, чем синтезированные индолы!1 «Живые» индолы мешают канцерогенам разрушать ДНК, снижая риск возникновения мастопатии.

По действию бад мне понравился. Практчески не болела грудь перед месячными, цикл стал точным, как часы. Да и сама менструация стала ни такой обильной.

Я регулярно сдаю анализы на гормоны. После полугодовалого курса мой эстрадиол пришёл в норму, а был завышен.
После окончания курса, эстрадиол держится ещё какое-то время в норме, потом может снова подняться. У меня так и было. Мне врач сказала пить его практически на постоянной основе, три месяца пить потом перерыв месяц и т. д. Я абсолютно непротив, так как именно с ним я начала чувствовать себя человеком в эти дни.

Кому интересно, вот его состав:

Сразу хочу сказать, что на гормон пролактин он не действует, так как в составе витекса очень маленькое количество.

Из минусов это приём по 2 таблетки три раза в день, можно и забыть о приёме, ну и цена. Нашла замену ему подешевле. Следующий отзыв будет о нем.

PANDORA777рекомендует
14.12.2021
Полезный отзыв. )
20.09.2022
На своем опыте убедилась в том, что правильно подобранные бады, тоже эффективны. Вот только мне помог Фитол 1, который тоже применяла в капсулах, от мастопатии. Побочек не было, зато эффективность стала очевидной уже где-то через неделю приема.