Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 14:28

Не знаю, что меня подтолкнуло на покупку очередного блеска, но в моей косметичке неделю назад появился красавчик от Bourjois в персиковом оттенке. Думаю, мне просто хотелось узнать, что за блески выпускает Bourjois, а тут еще и оттенок такой красивый. В общем, устоять не смогла.

Оформление у блеска очень стильное. А еще подкупило обещание производителя ощущения увлажненных губ на 8 часов.

Не знаю, с чего некоторые взяли, что блеск должен держаться столько времени. Тут имеется в виду ощущение на губах после того, как сойдет блеск. Ну а стойкость у данного продукта вполне себе обычная — полтора-два часа. То самое ощущение увлажненности губ длится еще пару часов после того, как блеск впитался в губы.

Номер моего оттенка 52.

Называется Corail idyllic.

Сделан блеск во Франции.

Оттенок нежно-персиковый с мельчайшим золотистым шиммером, который не доставляет никакого дискомфорта.

К моему сожалению, у блеска кисточка, а не спонж. Но тем не менее, наносить блеск кисточкой вполне себе удобно.

Текстура блеска липковата, но не критично. Бывает и хуже.

Блеск может немного растекаться за контур губ, благо, что из самого тюбика он не протекает.

В принципе, неплохой блеск: в белую полоску не скатывается, губы не сушит (а даже немного увлажняет их), но запах лично для меня не очень приятен. Какой-то он химозный. Благо, минут через 10 после нанесения на губы он выветривается, но неужели нельзя было его сделать более приятным?

В общем, ставлю блеску 4 с минусом и рекомендую.

Достоинства
  • Глянцевый блеск
  • Дизайн упаковки
  • Нет ощущения песка
  • Придает объем
  • Увлажнение губ
Недостатки
  • Запах блеска на любителя
  • Может растекаться за контур губ
  • Немного липкий
Neon_Rainрекомендует
23.02.2014
Симпатичный у вас оттенок и на губах выглядит нежно!Не плохой блеск,тоже пользовалась.Единственное запах и правда не очень приятный...
23.02.2014
Lanaresy, неужели у всех блесков Буржуа такой запах? В магазине я как-то не обратила на это внимание.
Smile на губах очень хорошо смотрится
Симпатичный блеск Sexy
23.02.2014
оттенок красивый, но блески буржуи мне не по нраву,они не плохие,но цена завышена, а аромат правда и мне не нравился помню, у меня был нюд оттенок,он еще и забивался во все складочки.. если коротко описать,эти блески не обволакивают губы, а как бы сверху лежат
23.02.2014
S_Lookki, согласна, что цена завышена. И вообще лучше бы я Лореаль купила.
23.02.2014
Оттенок красивый! А меня в последнее время потянуло на помады, захотелось зимой более плотных текстур.
Красиво смотрится.
Форма губ хорошая и блеск лежит хорошо, без перебора)
23.02.2014
Смотрится очень мило и нежно, еще бы немного качество получше Smile
23.02.2014
У меня такой был в 33 номере,нюдовый.Пару раз попользовалась и подружке отдала.Для меня он очень липкий и неприятный на губах. Sad
23.02.2014
У Буржуа блески 3D красивые, но очень нестойкие. Но красивому блеску можно и запах простить, да и цену можно поменьше сделать
Какие губки красивые Love
23.02.2014
Пченчик, да уж, на губах он ощущается, с этим не поспоришь(( Но мне очень нравится этот оттенок.
23.02.2014
Donna Helen, цену и правда могли бы вдвое уменьшить.
смотрится хорошо на губах
23.02.2014
Как он смотрится на губах... просто УАУ Smile Очень красиво и нежно)
красиво смотрится.
очень сочный оттенок)
23.02.2014
Какая у вас красивая форма губ Smile
какие красивые губки)
23.02.2014
Не люблю, когда косметика пахнет и блески липкие просто не приемлю Sick . А цвет на губах правда нежный, но в тюбике-то такой насыщенный - обманчиво.
23.02.2014
Я тоже купила себе такой блеск Wink
23.02.2014
Сеющая, цвет и правда обманчивый. Но с блесками часто так - в тюбике более яркий оттенок, а на губах намного светлее.
Клариса, интересное совпадение. Smile
Очень симпатично смотрится на губках! Love
красиво!
23.02.2014
на губах очень хорошо смотрится, люблю такие нежные оттенки Smile но плохой аромат, напрочь отбивает всякое желание покупать такой продукт да и цена могла быть поменьше Sad
23.02.2014
а мне понравился и на губах и сам оттенок..возьму на заметку Smile
23.02.2014
Цвет - отличный! А липкость, как мне кажется, вообще свойственна блескам этой марки... Puzzled
23.02.2014
La_neige, полагаю, что так и есть. Но в отзывах о блесках Буржуа почему-то не все упоминают о липкости. Для кого-то этот блеск может и не липкий совсем.
На губах красиво смотрится Smile
Смотрится не плохо Smile Только мне он тоже показался очень липким Sad
23.02.2014
на губках смотрится красиво и нежно. Smile
23.02.2014
мне кажется, все блески пахнут более или менее химозно, так что это не самая большая беда, в остальном он очень неплох.
23.02.2014
noir, согласна, что многие блески грешат специфическим запахом.
23.02.2014
У меня есть этот блеск в другом оттенке, ничего так, мне нравится! Smile
23.02.2014
Я тоже вечно от Буржуа жду чего-то большего:) На губах очень красиво смотрится!
Очень нежный цвет Smile
Красивый оттенок, отлично смотрится на губах. Производитель слукавил, по поводу увлажнения губ.
Ещё 36 комментариев