Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 11:54

Растворимый кофейный напиток TORA BIKA Creamy latte был заказан на маркетплейсе моей свекровью по рекомендации знакомой, несколько пакетиков перепало мне. Рассказываю о своих впечатлениях от этого почти готового продукта:

'Обложка' саше

Плюсы:

Информация о продукте

1) быстрое приготовление при наличии чуть остывшего кипятка:

Высыпать содержимое пакетика в чашку. Добавить горячей воды (80С) осторожно помешивая.

2) мне вкусно: не сладко, не жирно, не приторно, на языке не остаётся "осадка" как от порошковых сливок для кофе. Обычно пью кофе с молоком с одним кубиком сахара или вообще без сахара.

3) продается упаковками по 20 шт, удобно брать на работу, часть оставить дома и т.п.

4) стоит довольно недорого - на маркетплейсе от 200р за 20 саше. Такие же есть и за 800р, но платить за них столько я бы не стала. (Цены актуальны в октябре 2023г.)

Минусы:

1) Я вижу только один: состав. Особенно чудесно выглядит самый объемный компонент - заменитель сливок с растительным жиром (вероятнее всего с пальмовым маслом, т.к. сделано в Индонезии). В заменителе сливок есть несколько химических добавок с названием E: и стабилизатор, и антислеживающий агент и эмульгатор присутствуют. Ароматизатор тоже есть. В общем, полезным продукт назвать нельзя.

Вывод: это очень неплохой, довольно вкусный кофе с молоком для быстрой замены капучино/латте, если у вас нет времени/ возможности его купить или приготовить по всем правилам. Он, пожалуй, лучше других аналогичных продуктов, которые я пробовала. Но использовать его регулярно я бы не стала из-за добавок в составе.

Достоинства
  • Адекватная цена, хорошее качество, ! удобная упаковка
  • Быстро готовится
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Состав
svetiegeeрекомендует