Опубликовано 7 Май, 2020 - 19:22

Здравствуйте.

Я никогда не пренебрегаю кремами для зоны вокруг глаз и вовсе не считаю их очередным маркетинговым ходом. Этой тонкой, сухой зоне действительно требуется более тщательный уход и более глубокое увлажнение и питание, нежели остальному лицу.

Именно поэтому я часто пробую различные кремы для области вокруг глаз в поиске действительно рабочих фаворитов.

На этот раз я хочу поделиться своими впечатлениями от полностью натурального флюида вокруг глаз Роза от отечественного бренда натуральной косметики Mi&ko.

►Моя кожа вокруг глаз:

Очень тонкая, сухая и чувствительная. Нуждается в уплотнении и глубоком увлажнении.

►Обещания производителя

Вокруг — всё тот же большой город с его суетой, стрессом и пробками. Но вы изменились: взгляд помолодел, стал лучистым и ясным, пропали тёмные круги и отёки, разгладились морщинки… Флюид для кожи вокруг глаз «Роза» дарит восхищённые взгляды и соблазняет украдкой коснуться шелковистой, нежной, ухоженной кожи. Невесомый, мгновенно впитывающийся в кожу состав содержит супер-комбо преображающих анти-эйдж масел и экстрактов: они осветляют и разглаживают тонкую кожу вокруг глаз, уплотняют её структуру, укрепляют капилляры, выводят избыток жидкости. Да здравствует юный, сияющий взгляд на мир!

►Ожидания от продукта:

• Увлажнение и питание.
  • Смягчение кожи вокруг глаз.
  • Уплотнение и, возможно, небольшое разглаживание мимических морщин.
  • Чтобы макияж не скатывался на нем.
  • Никаких негативных реакций и забитых пор.

►Общая информация
Где купить:
в официальном интернет-магазине бренда, в ИМ Wildberries, 4fresh, Беру.
Цена: 945 рублей
Обьем: 15 мл
Страна-производитель: Россия
Срок годности: 6 месяцев с момента вскрытия упаковки.

артезианская вода, воск нима, растительный глицерин, ши масло, жимолости экстракт, молочная кислота, сасансквы масло, хлопковое масло, зеленого кофе масло, цетиловый спирт, экстракты маклейи, женьшеня, каштана конского, хмеля, гинкго билоба, солодки, шалфея, эфирные масла герани, пачули, пальмарозы, розы, сандала.

Ключевые действующие компоненты состава:

• Эфирное масло розы — драгоценное омолаживающее масло, истинный аристократ в сфере ухода за кожей. Снимает раздражения, воспаления и шелушения. Помогает подолгу удерживать влагу в тканях, за счёт чего разглаживаются морщинки, повышается тургор и эластичность. Особенно яркий эффект оказывает на сухую, чувствительную, а также зрелую и увядающую кожу.

• Масло зелёного кофе — сверхмощный стимулятор обменных процессов, мобилизующий кожу на обновление, укрепление, вывод излишней жидкости и токсинов. Богат витаминами и гиалуроновой кислотой, содержит до 40% ценной линолевой кислоты. Интенсивно увлажняет кожу вокруг глаз, снимает отёки и тёмные круги, разглаживает мелкие морщинки. Сильный антиоксидант, замедляет старение, снижает ущерб от УФ-лучей.

• Масло сасанквы — масло японской камелии с суперэффектом «фарфоровой» кожи, как у красавиц страны Восходящего солнца. Смягчает, разглаживает, создаёт невесомую защитную плёнку, схожую с гидролипидной мантией кожи. Прекрасно работает в зоне вокруг глаз, где почти нет сальных желёз и отсутствует собственная липидная защита.

Обращаю ваше внимание на то, что состав полностью натурален, в нем содержится огромное количество различных полезных масел и натуральных экстрактов. Это, безусловно, очень полезно для нежной кожи вокруг глаз. Я обожаю этот бренд во многом из-за их выверенных, действенных составов, которые действительно работают.

►Внешний вид

Продукт находится в флаконе из темного медицинского стекла. Большую его часть закрывает наклейка с информацией о самом флюиде. Здесь можно найти обещания производителя, полный состав, сроки годности и батч-код.

Дозатор выполнен из черного пластика, его закрывает прозрачная крышка. Он исправно работает, хорошо выдавливает средство, не нужно прилагать никаких дополнительных усилий.

В целом, оформление упаковки мне нравится - это узнаваемый стиль бренда. Сам флакон миниатюрный, его легко можно взять с собой в поездку, не заморачиваясь с дополнительными дорожными тюбиками.

►Консистенция

По текстуре флюид действительно очень легкий, как взбитые сливки. Молочного оттенка однородная консистенция, которая легко распределяется по коже и впитывается за несколько секунд.

После впитывания на коже не остается никакой липкости или пленки с парниковым эффектом. Кожа просто становится гладкой и мягкой.

К слову, макияж на этом креме не плывет и не скатывается, несмотря на большое количество масел, входящих в состав, и для меня это большой плюс.

►Аромат

Эта отдушка на любителя. Чувствуется аромат чего-то травянистого, смешанного с розовой водой. Отдает тонкой кислинкой. Однако отдушка совершенно не навязчивая, быстро выветривается с кожи, при этом не раздражая слизистую глаз.

►Расход
Не самый экономичный, как и у большинства натуральных продуктов. Думаю, такого тюбика хватит на месяца 3 ежедневного использования.

На оба глаза хватает маленькой горошинки средства, но нужно учитывать еще и объем(всего 15 мл).

►Способ применения

Нанесите немного крема на чистую кожу вокруг глаз и распределите лёгкими похлопывающими движениями кончиков пальцев.

Я наношу этот флюид только с утра, на ночь использую более плотный крем. Так как он идеально подходит как база под консилер, никаких проблем не возникает.

Впитывается он, как я уже говорила, очень быстро, поэтому он удобен в использовании.

►Влияние на кожу

Для наглядности прикрепляю коллажи до и сразу после использования крема:

Видно, что мимические морщинки немного разгладились, а значит кожа уплотнилась, увлажнилась и напиталась.

• Увлажнение. 7/10
    Продукт неплохо увлажняет кожу вокруг глаз, но лично мне его не особо хватает. Моя сухая кожа будто просит больше увлажнения, нанести еще один слой. Я понимаю, что название "флюид" изначально предполагает более легкую текстуру, чем у крема, однако увлажнения от него мне хотелось бы побольше. Возможно, он подойдет тем, у кого кожа вокруг глаз не страдает от излишней сухости. На день в теплое время года он прекрасен, но вот на ночь мне бы хотелось чего-то большего.
  • Питание 8/10
    Здесь дела обстоят уже лучше, питания мне от крема вполне достаточно. Он хорошо анпитывает кожу, но при этом не перегружает ее, не делает излишне маслянистой и не забивает поры в этой зоне.
  • Смягчение и уплотнение кожи. 10/10
    Флюид восхитительно смягчает и уплотняет кожу вокруг глаз. На ощупь она становится гладкой и бархатной, очень приятной и ухоженной. За счет хорошего уплотнения кожи заполняются и разглаживаются небольшие мимические морщины.
  • Длительность эффекта. 10/10
    Эффекта от данного продукта хватает на весь день - до следующего умывания. Кожа не стягивается, она все такая же мягкая и гладкая. Не думаю, что эффект от него накопительный, но в плане длительности эффекта продукт показал себя отлично.
  • Негативные реакции.
    Флюид не спровоцировал у меня никаких аллергий, дискомфортных ощущений в виде зуда, шелушений и прочего. Также он не забил поры в зоне вокруг глаз. Однако напоминаю, что все индивидуально, поэтому имеет смысл проверить крем на сгибе руки и только потом приступать к использованию.

►Общие впечатления

Плюсы:

+ Приятная, нежная текстура.

+ Быстро впитывается.

+ Не оставляет липкости и жирной пленки.

+ Не доставляет дискомфорта.

+ Снимает сухость.

+ Отлично питает и уплотняет кожу.

+ Делает кожу гладкой и мягкой, заполняет мимические морщинки.

+ Подходит как база под макияж.

+ Идеально подойдет на теплое время года за счет легкой, невесомой текстуры.

+ Не вызвал у меня негативных реакций.

Минусы:

- Недостаточно увлажнения для сухой кожи вокруг глаз.

В общем, данный флюид мне понравился. Я могу рекомендовать его как хороший дневной вариант на теплое время года или же для тех, кто не страдает от сухости зоны вокруг глаз. Однако в качестве ночного крема он мне явно не подошел.

Достоинства
  • Идеален под макияж
  • Натуральный состав
  • Не жирный
  • Полностью впитывается
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Уплотняет кожу
  • Хорошее питание
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет
ocraichiiрекомендует
08.05.2020
Под определенные задачи очень даже неплохо себя показал, иногда, лёгкие текстуры пригождаются!)
08.05.2020
Таким классно по утрам пользоваться, если спешите куда-то. Нанесли, и через пару секунд можно нанести макияж