Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 10:23

несколько раз
    1090 рублей за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне нравится использовать автозагар, с ним самой себе я кажусь намного симпатичнее - тон кожи выглядит намного приятнее, мелкие недостатки типа рубцов и излишней пигментации тоже выглядят менее заметными. Поэтому как было не купить набор с автозагарами от ASOS?

Never before has your pHenomenal glow been so convenient. pHenomenal organic tan cloths are infused with our hero pHenomenal formula for a long lasting, natural looking tan in an easy to use, biodegradable cloth. Enriched with certified organic botanicals and supercharged with Advoganic technology, these handy cloths treat and condition your skin whilst giving you the healthiest, longest
lasting, natural tan.

Про цену

У меня салфетки были в наборе, на официальном сайте такая упаковка стоит $6 - очень ладе бюджетная цена за стойкий и ровный загар.

Про упаковку

У меня в коробочке был полноразмерный вариант упаковки с двумя одноразовыми салфетками. Мне понравилось, что упаковка не занимает много места, ее легко взять в отпуск, например. Так же есть инструкция по нанесению на многих языках.

Про консистенцию и аромат

Салфетки тканевые с желтоватой пропиткой без контроля нанесения. Я бы не сказала, что салфетки "мокрее" обычных влажных, скорее они слегка влажные. Практически не пахнут, скорее легкий косметический аромат.

Про эффект

С одной стороны наносить автозагар салфетками оказалось довольно удобно, а с другой не очень - все-таки не во всех местах удается себя "достать", да и салфетку необходимо регулярно поворачивать более мокрой стороной. А это не всегда понятно, ведь так есть риск сделать некоторые места чуть более загорелыми.

Но даже при первом затесте мне удалось избежать пятен, а я далеко не профессионал в нанесении, более того, я практически сразу легла спать.

На все тело будет достаточно всего 2-х салфеток, марка выпускает форматы в наборе 2-х, 4-х или 6-ти салфеток сразу, это очень удобно. Если вы используете автозагар только на лицо, то одной салфетки хватает на лицо, шею, декольте и еще останется, у меня уходит одна салфетка на нижню часть тела, одна на верхнюю.

До

после

Цвет проявляется через несколько часов, я бы его назвала скорее золотистым. Как только кожа начинает темнеть, появляется классический аромат жареного.

живот после без разводой

окончательное проявление - разница в оттенке

Мне кажется, что этот оттенок не подойдет бледнолицым славянкам, у меня желтый подтон кожи и на мне автозагар смотрится именно как морской вариант загара, а более "розовых" женщин загар превратит скорее в морковку.

Стойкость не соответствует обещанным 10 дням, скорее неделя, не больше. Сходит ровно.

Про этичность

Марка не тестирует свою продукцию на животных.

Вывод

Этот автозагар вполне имеет место быть в косметичке, им удобно пользоваться, несмотря на необычный формат. Да и результат не может не рабовать, получается вполне естественный автозагар с долгоиграющим эффектом.

______________________________

Мои отзывы на другие автозагары:

Крем-автозагар ECOCOCO Self Tan - Medium

Масло для автозагара Tan Luxe The Butter постепенного действия с эффектом сияния

Лосьон с эффектом постепенного автозагара BOD BAKE Daily Tighten Tan Light

Спрей-автозагар St. Tropez Self Tan Purity для лица

Автозагар ST. MORIZ Лосьон Medium

FoxRedрекомендует
23.12.2019
Очень удобный формат, намного лучше чем спреи. Помню мои все руки были желтые, а лицо облазило пятнами как леопард.
23.12.2019
Мне не нравятся спреи под давлением, а с обычными пульверизаторами понравилось, особенно когда автозагар не очень контрастный
23.12.2019
вот именно поэтому ecococo меня и превращает в морковку, я думаю)
23.12.2019
Да тут много факторов на самом деле, но цвета все равно в основном не для славянок у любого бренда
23.12.2019
у меня есть сан тропе, который минутка, перед душем, вот он самый мега натуральный! проявляется постепенно и прям цвета моего загара, обожаю. хочу у них еще что-нибудь попробовать, вдруг подойдет)
23.12.2019
Сан-тропе и Моритц наименее морковные. Небось решили завоевать Россию)
23.12.2019
ох, я на это надеюсь так и будет) а то нам розовеньким только и остается ходить не загорелыми..
Пока не приходилось такими пользоваться. Присмотрюсь к ним.
29.12.2019
А кожа рук не окрасилась?
04.01.2020
Нет, кожа рук не окрашивается. В принципе все автозагары смываются без проблем сразу после нанесения, если использовать мыло