Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 00:48

Всем привет! Я как истинный hair-маньяк очень люблю покупать разные средства для волос. Чаще это обдуманные покупки, с тщательным изучением состава и отзывов, а иногда купленные на авось, с мыслью: «А вдруг это средство сотворит чудо с волосами» - вот на такой «слепой» надежде производители и наживаются. Концентрат относится ко второй категории и покупала я его больше из интереса чем необходимости.

А теперь обо всем по порядку…

Внешний вид.

Концентрат идет в тюбике объемом 12 мл. с удобным носиком-дозатором. Дизайн как и у всей линейки липидум – золото.

Консистенция легкая, в меру густая, напоминает сыворотку. Запах, как и у всех средств лореаль - приятный, цветочный.

Состав.

Aqua/Water, Behentrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, PEG-40/PPG-8 Methylaminopropyl/Hydroxypropyl Dimethicone Copolymer, Isopropyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Dipropylene Glycol, Polyquaternium-67, Lactic Acid, Linalool, Chlorhexidine Digluconate, Limonene, Hexyl Cinnamal, 2-Oleamido-1.3-Octadecanediol, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Polyquaternium-51, CI 19140/Yellow 5, CI 15985/Yellow 6, Parfum/Fragrance.

Способ применения.

Нанести на сухие или влажные волосы до применения шампуня. Выдержать 5 минут, вымыть волосы шампунем, нанести кондиционер или маску.

Как я применяла.

Производитель рекомендует наносить средство как уход перед мытьём, но у меня после такого применения волосы дико пушились и электризовались. Поэтому я попробовала использовать средство после мытья на влажные, слегка подсушенные полотенцем волосы на 20 минут под теплый колпак. На одну процедуру мне с лихвой хватало 6 мл. средства.

Результаты.

Первое фото – после маски инсайт, второе – после концентрата. На двух фото волосы высушены естественным путем.

После маски Insight
После концентрата

Видно, что после концентрата волосы выглядят значительно лучше, кончики не топорщатся и торчащих волосков по длине меньше, но все-же объем волосы теряют.

Мои наблюдения и впечатления.

После использования средства волосы становятся более живыми: мягкими, блестящими, увлажненными. Но к сожалению, после следующей помывки волосы возвращаются в свое исходное состояние. То есть, концентрат оказывает больше косметический эффект нежели лечебный.

Итоги.

Как средство для лечения и восстановления волос – это не самый удачный вариант. Как sos-средство для выхода в свет – одно из лучших.

offka03рекомендует
26.10.2015
результат на лицо вернее на волосы Smile
26.10.2015
Волосы прям здоровыми на вид стали,хорошее средство!
хороший результат
26.10.2015
спасибо за отзыв))я все таки за то, что бы средство имело накопительный эффект)
28.10.2015
эх я тоже вечно в поиске чудо-средств, ампулы вполне неплохи Smile
Разница очевидна, добавила в закладки!