Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 20:27

Привет!

Я продолжаю расчехлять адвент-календарь от Yves rocher, и сегодня на очереди тушь в лимитированном футляре «Метаморфоза» ​​​​​​...

Это был последний номер календаря, и я ожидала, что это будет что-то крутое и праздничное, но нет.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тушь для ресниц Yves Rocher Объем, Удлинение и Подкручивание Intens Metamorphose.
  • Страна производства - Франция
  • Оттенок - черный.
  • Цена 889 рублей
  • Объем 7,8 мл.

Цена - дикая. Я могу привести десяток примеров, когда тушь за 300 рублей работала в сотню раз лучше, чем эта зелёная красотка. На Озоне, кстати, она вообще за 999 рублей продаётся.

Что ждём от туши?

Тушь для Ресниц «Метаморфоза» – это бескомпромиссная тушь, которая дарит ресницам экстремальный объем, удлиняет и подкручивает их, сохраняя стойкость 24 часа.

Из названия уже понятно, что тушь и удлиняющая, и объёмная, и подкручивающая. А ещё и стойкая (а мне как раз надо, я по 36 часов с макияжем хожу часто).

СОСТАВ

AQUA/WATER/EAUCERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLEVP/EICOSENE COPOLYMERCENTAUREA CYANUS FLOWER WATERGLYCERYL STEARATEACACIA SENEGAL GUMCOPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBAGLYCERYL STEARATE SEPENTYLENE GLYCOLSTEARIC ACIDBIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2PVPTRIMETHYLPENTANEDIOL/ADIPIC ACID/GLYCERIN CROSSPOLYMERTROMETHAMINERICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OILBENZYL ALCOHOLPANTHENOLPOLYSORBATE 60ETHYLHEXYLGLYCERINSODIUM CITRATESODIUM BENZOATEPANTOLACTONECITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATETOCOPHEROL

Состав сложно комментировать. Ясно только одно - мои глаза не раздражает.

Активный ингредиент туши -

василек БИО

На сайте написано, что он успокаивающими и защитным свойствами. Зачем нужно успокаивать и ресницы, я не особо поняла, ну да ладно...

УПАКОВКА

У меня limited edition, зелёный с золотом. Упаковка каждый раз меняется, суть остаётся. Хотя в подарок к адвенту мне положили обычную тубу с тушью, поэтому чуть позже попробую её - может, там получше характеристики?

Фирменный знак Yves rocher на основании тубы. С противоположной стороны указан оттенок.

Немного информации - если вам нужно. Мне обычно только сроки годности нужны: все-таки для глаз подбирать надо хороший продукт, максимально свежий.

Щеточка ворсовая, большая, с нечастыми щетинками.

Мне такие не очень нравятся - они плохо разделяют. Зато обычно дают неплохой объем. Но тут что-то пошло не так...

РЕЗУЛЬТАТ

Оттенок туши - и правда интенсивно-чёрный. Цвет передаёт отлично, не серый, что мне нравится.

В один слой ложится, немного склеивая ресницы, подкручивает.

У меня тонкие длинные ресницы, бесцветные и прямые. Мне нужно хотя бы цвет им придать и объем без комочков.

Объёма тут не видно, тушь покрасила и немного удлинила.

На втором слое пошли комочки, бонусом - отсутствие объёма и большее склеивание..

В общем макияже может выглядеть нормально, но если присмотреться - прям беда...

Как итог: из плюсов - только упаковка и оттенок.

Недостатков гораздо больше:

• Склеивает.
  • Даёт комочки.
  • Не придает нормальный объем.
  • Не подкручивает надолго.
  • Осыпается уже часов через 5.

А самое главное - её цена не соответствует качеству. Не рекомендую.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Оформление
Недостатки
  • Высокая цена
  • Комочки
  • Не удобная щеточка
  • Плохо держи изгиб
  • Посредственный объём и удлинение
Nevestachakkyне рекомендует
Обидно, что качество подвело. В целом тушь неплохо выглядит на ресницах, если бы не комочки. Но для её цены, это не приемлемо
08.12.2023
Не хочется такую тушь покупать Puzzled
08.12.2023
Была какая-то у них тушь лет 15 назад, мне попалась в журнале миниатюра. Я была в восторге! Купила полноразмер, а она не але. Потом попалась опять миниатюра и опять восторг)
Как то мне досталась она в подарок за заказ, а точнее ах целых 2шт. Хуже туши не встречала, выбросила обе
24.12.2023
Вот, и у меня в заказе 2 штуки попалось, в разных упаковках...