Опубликовано 21 Май, 2024 - 01:05

Всех приветствую!

Давненько я посматривала на данный кондиционер, и когда на него была акция - не упустила случая. Я вообще не сказать, что люблю лить кондиционер, но иногда так приятно постелить чистое постельное бельё, лечь в кровать и засыпать под благоухание каких-нибудь летних цветов или морозной свежести. Что ж, позади около полугода использования, делюсь впечатлениями.

Место покупки:

Я брала в магазине "Пятёрочка" - шла не целенаправленно за этим кондиционером, просто захаживаю в супермаркет по пути с работы. Так, в один из дней я и увидела, что на кондиционер есть акция, решила взять - как раз другой мой кондиционер уже заканчивался. Есть вариант заказать так же и с интернет-магазина, только зачем, если этот товар есть почти в каждом магазине бытовой химии?

Стоимость:

199 рублей - по акции. За бОльшую стоимость я бы, скорее всего, не стала даже брать. Сколько он, кстати, стоит без акции, я внимания не обращала. В интернет-магазинах предлагают этот кондиционер брать ещё дороже - ещё одна причина, по которой я не вижу смысла отказываться в их пользу от обычных магазинов.

Упаковка:

Достаточно объёмная бутыль - на почти два литра (1700 мл); из полимерного материала. На задней стороне есть углубления для пальцев, хотя я всё равно всякий раз беру бутыль в руки как получится.

Закрывается бутыль на завинчивающийся колпачок - он работает исправно, закрывает бутыль плотно, не пропускает средство, не трескается по мере использования.

Завинчивающийся колпачок выступает также и в качестве дозатора - по нему удобно отмерять нужное количество средства. По всему объёму бутыли наклеена этикетка, имеющая на боковой части надрез - очевидно, чтобы по нему произвести отрыв и снять этикетку полностью. Только для чего? Как я понимаю, для разумной утилизации отходов. Или нет?

Дизайн оформления, кстати, вполне себе симпатичный. Так дорого-богато выглядит: чёрный фон, на нём жёлтые (почти золотые) цветы. Ещё и надпись Deluxe. Я на этот кондиционер сразу внимание обратила.

Внешний вид:

Кондиционер жидкий, но не слишком. Слегка маслянистый, на вид мутно-белый. На дне бутыли за время использования не заметила образования осадка, сгустков или крупиц (подобное у меня уже было с другим кондиционером, больше его не покупаю). При активном взбалтывании (что, кстати, рекомендуется делать перед использованием, но я иногда забываю) образует небольшую пену.

< 5 % катионных ПАВ, отдушки (в т.ч. гексилциннамаля, линалоола), консерванта, пеногасителя

Запах:

Как кондиционер пахнет из бутыли - мне очень даже нравится. Есть, конечно, этот химозный запах, который характерен для средств для дома (всякие чистящие средства, порошки и гели), но всё же цветочные ноты очень приятные. Не пойму только, что за цветы. Что-то среднее между сиренью, жасмином и ландышами. Кстати, если капнуть каплю этого средства на пальцы и растереть, запах приобретает совсем другую форму и очень интенсивно пахнет какой-то туалетной водой. Не призываю использовать кондиционер как парфюм (хотя хочется).

Способ применения:

Перед использованием рекомендуется взбалтывать. Дозируйте при помощи колпачка. Добавьте в отделение для кондиционера в стиральной машине. Добавьте в воду во время последнего полоскания при ручной стирке.

Кондиционер можно использовать и при ручной стирке, но я ни разу так не делала. Только в стиральную машину лью. В зависимости от количества белья - в основном, вливаю в приёмник половину колпачка. Редко когда заполняю его целиком. Из-за этого у меня расход достаточно низкий, прошло что-то около четырёх месяцев, из бутыли ушло только половина средства.

У меня, в основном, идёт режим ежедневной стирки, которая длится чуть меньше часа, и кондиционер я добавляю, когда на таймере остаётся что-то около 20-ти минут.

Стараюсь не использовать кондиционер для вещей из шерсти, а также для нижнего белья. По большей части у меня он стоит для постельного белья и домашних вещей.

После сушки:

Что приятно - кондиционер не оставляет на ткани разводов, не портит цвета, не делает вещи бледными.

Аромат - наиболее интенсивный запах исходит от мокрых вещей. А вот после сушки он уже становится едва ощутим. Конкретно про постельное бельё: запах выветривается в первую же ночь.

Мягкость - да, есть такой момент, ткани и правда гораздо мягче с этим кондиционером. А то иногда после стирки и сушки вещи на ощупь очень грубые, как будто их изваляли в крахмале.

Антистатический эффект - вот тут, кстати, и нет. Хотя если под этим эффектом подразумевается первые два-три часа после полного высыхания, тогда вопросов нет. Мне кажется, что с этим кондиционером, что без него, вещи наэлектризовываются одинаково.

Облегчает глажение - тоже сомнительное какое обещание. Хотя за счёт того, что ткань становится чуть мягче, может, в этом и есть смысл. Стыдится мне или нет, но я не занимаюсь такими вещами, как глажка постельного белья. Пару раз с этим кондиционером постирала свои блузки, но не сказала бы, что те гладились как-то легче или лучше.

Итог:

Кондиционер среднего качества с минимальным расходом и с приятным запахом. Который, к сожалению, надолго на вещах не задерживается. А вот то, что вещи становятся мягче - есть такое.

Дополнительные обещания в виде антистатического эффекта и более лёгкого глажения лишние. Понятно, что маркетинговый ход.

От себя ставлю четыре звезды. Хороший кондиционер, но брать только по акции. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Акционная выгодная цена
  • Аромат
  • Обеспечивает гладкость и мягкость вещей
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Стильная упаковка
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не остаётся аромат на вещах
olya_konstрекомендует
21.05.2024
Неплохой вариант для повседневной стирки)