Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 09:32

Силиконовым ковриками пользуюсь уже давно. Как говорится: лень - двигатель прогресса. Так и в моем случае: надоело смазывать листы для выпечки маслом, а потом их отмывать, перешла на пергамент, но и он бывает не всегда хорошего качества, прилипает к изделиям, что иногда очень сложно его отдирать. Пришлось попробовать силиконовый коврик, на котором я остановилась, пока не изобретут что-то новенькое 🤪.

Сегодня на кухне у меня силиконовый коврик «Монстрад», купленный в IKEA. Было бы, конечно, неплохо, если бы производители сделали упаковку дешевле и инструкцию поменьше, то у коврика была бы приемлемая цена. Лично я считаю, что 300 рублей за данную вещь - дороговато.

Ну к чему, спрашивается, нам переплачивать вот за это 🤥.

О коврике: выдерживает температуру до 250•С.

Острые предметы могут повредить силикон. Используйте только пластиковые кухонные принадлежности.
Сделано в Таиланде.

Вот и вся информация …

Сегодня я решила спечь пирожки с тыквой). Как назло закончились яйца, пришлось смазать кефиром. Немножко отвлеклась и недоглядела 🤪. А так, в целом, всё хорошо. Изделия пропеклись хорошо с обеих сторон. Ничего не подгорело, не прилипло.
Коврик надо помыть, потому что от смазывания теста яйцом или кефиром остаётся нагар.
Для первого раза помылся неплохо. Но со временем, он уже не будет таким красивым. Это не первый мой коврик и в дальнейшем я знаю, что буду пользоваться коричневым ковриком 😄.
Вот так он постепенно будет «сгорать». Но на такие мелочи не стоит обращать внимания. Самое главное: это - экономия масла, экономия времени, возможность приготовить диетические продукты.

Достоинства
  • Дизайн
  • Долговечный
  • Легко моется
  • Тесто не прилипает
  • Удобен в использовании
Agent 006рекомендует