Опубликовано 15 Июль, 2021 - 19:41

А я всё в поисках чем же заменить снятый с производства мой любимый зимний крем. Сырный крем от Mizon я использовала уже в конце межсезонья (конец апреля и май), то есть уже в более тёплое время года. Поэтому сразу смогла сделать вывод, что на зиму мне этот крем не подойдёт. В целом, он мне понравился, но поиски чего-то более подходящего для меня я всё ещё продолжаю.

• Место покупки: [ссылка]
  • Цена: 1259 руб.
  • Объём: 50 мл

Цена, скажем так, не самая демократичная за такой небольшой объём. Но корейские кремы более экономичные, чем европейские, поэтому 50 мл у меня получилось «растянуть» больше, чем на месяц, а это уже успех.

Производитель позиционирует этот крем как питательный, то есть логичнее его использовать в холодное время года.

Упаковка.

Миниатюрная стеклянная баночка, довольно тяжёлая для своего размера. Не занимает много места.

Запах.

Один из плюсов данного крема – это его запах. Он очень приятный! Пахнет не сыром, как можно было бы подумать, а какой-то цветочной отдушкой. Мне она очень понравилась, поэтому запах меня не раздражал.

Состав.

Текстура.

Крем достаточно густой, «капля» держит форму, но распределяется он очень легко. По ощущениям похож на взбитый густой мусс. Текстуру точно нельзя назвать лёгкой, но на моей сухой коже крем лежит комфортно. Я люблю «бахнуть» побольше крема, особенно утром под макияж, увлажнения или питания моей коже никогда не бывает много.

Также этот крем позиционируется производителем как антивозрастной. Точнее, как сказано на наклейке на коробочке, «предотвращающий процесс старения». Каких-то явных изменений в этом плане я не заметила. Не думаю, что крем (любой) на это способен.

Результат.

• Для меня очень важно, чтобы крем был настолько питательным, чтобы не впитывался в кожу до конца. То есть я люблю такой немного влажный эффект, ощущение присутствия крема на коже. НЕ ПЛЕНКА, под которой создаётся парниковый эффект, а просто ощущение того, что кожа увлажнена и напитана. Сырный крем даёт мне этот желаемый эффект. Но это больше относится к вечернему нанесению, когда поверх крема я больше ничего не наношу.
  • Также очень важно, чтобы крем был хорошей основой под макияж. Тональные средства на нём не скатываются и он подружился с масляным праймером, который я всегда использую.
  • Но всё-таки питательных свойств мне в нём не хватило. То есть на лето я бы могла его использовать, но зимой такого эффекта мне будет мало.

Итог.

Неплохой крем. Ценовая категория не самая высокая, но можно найти крем подешевле и поэффективней (лично для меня). Возможно, когда-нибудь повторю покупку, но сильного восторга по поводу сырного крема нет. Для сухой кожи всё-таки нужно что-то более питательное.

late_decemberрекомендует