Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 12:54

Скраб или пилинг- средство просто необходимое для регулярного применения при уходе за кожей лица и не только. Один раз в неделю достаточно использовать такие средства для очистки кожи от отмерших клеток. Наша кожа постоянно обновляется, поэтому от старых клеток необходимо избавляться и удалить их. Сейчас таких средств много и можно выбрать подходящие для любого типа кожи. Я опробовала многие и часто пробую новинки. Сейчас очень популярной стала корейская косметика. Корейские бренды выпускают много таких средств в разном формате. Удобная компактная мини - упаковка пирамидка мне показалась очень хорошей формой выпуска. Уже знакома с пилингами и скарбами разных косметических фирм, но продолжаю тестировать для своей сухой кожи. В этом отзыве делюсь впечатлениями после применения скраба корейского бренда Mizon.

Маленький, компактный, удобный....... что ещё?Этот скраб с гиалуроновой кислотой. Для чего она в скраба и как повлияло ее присутствие на действие скраба попробовала выяснить.
Скраб представляет собой густую массу голубого цвета со слабым ментоловым запахом. Он содержит соду и ее крупинки довольно крупные хорошо чувствуются. Я остерегаюсь таких средств, по причине травмирования тонкой сухой кожи, но решила попробовать мягкими массажными движениями без особого фанатизма очистить своё лицо. После обычного умывания с помощью пенки нанесла небольшое количество скраба и распределила мягко по коже. После чего оставила на несколько минут и он стал быстро подсыхать на коже. Потом хорошо смыла тёплой водой. В результате получила необыкновенно гладкую кожу!!!! При этом кожа мягкая и без всяких признаков стянутости. После такого очищения моя сыворотка и ночной крем ( я чаще использую скраб вечером) ложатся идеально.

Присутствие в составе скраба гиалуроновой кислоты даёт увлажняющий эффект. Кроме того в составе скраба числятся и молочные протеины, которые обеспечивают питание кожи.

Именно эти компоненты обеспечивают такое мягкое очищение и увлажнение после применения.
Я оценила это средство и не смотря на то, что такие несколько агрессивные средства по консистенции больше подойдут жирной и комбинирований коже, он подошёл хорошо моей сухой коже без всяких пересушиваемый. Я однозначно этот скраб рекомендую.

Еще о скрабах:

Скраб для лица Farmstay baking powder hyaluronic acid pore scrub

Скраб для лица May Island 7 Days Secret Royal Black Sugar Scrub

Скраб для лица J:ON Baking Soda Gentle Pore Scrub

Достоинства
  • Кожа очень гладкая и мягкая
  • Хорошо очищает кожу
krasnitskaiaiрекомендует