Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 21:48

Этот крем в гамме средств SkinCeuticals позиционируется как легкий увлажняющий крем, сужающий поры, подходящий нормальной или жирной коже.

Легкое увлажнение - это как раз то, что я практически безуспешно ищу в разных люкс, органик и профессиональных средствах, а потому не могла пройти мимо этого крема.

Упаковка: стеклянная банка, в версии для европейского рынка объем крема 50 мл., для американского - 60 мл.

Существует также салонный объем в пластиковой банке с дозатором - 480 мл., и наборы миниатюр общим объемом 30 мл. (6 штук по 5 мл. каждая), последние можно купить на ибее.

Цена: от 60$ за стандартный объем (50 или 60 мл.) при заказе из США, от 3 664 руб. - на официальном сайте в России.

Что обещает производитель?

Этот легкий крем, созданный для нормальной и жирной кожи, увлажняет и защищает кожу благодаря эксклюзивному сочетанию натуральных экстрактов и бразильских водорослей, которые дарят коже необходимые протеины, аминокислоты и минералы.

Daily Moisture содержит экстракты кровохлебки, корицы и имбиря, которые делают поры менее заметными, и не оставляет ощущения жирной кожи.

• Улучшает обменные процессы и регенерацию
  • Регулирует выработку кожного сала
  • Поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи
  • Обладает антисептическими и антибактериальными свойствами
  • Интенсивно увлажняет
  • Матирует
  • Сужает поры
  • Уменьшает воспаление

Состав

Water, Hypnea Musciformis Extract, Gellidiela Acerosa Extract, Sargassum Filipendula Extract, Sorbitol, Cetyl Palmitate, Stearic Acid, Stearyl Benzoate, Butylene Glycol, Sanguisorba Officinalis Burnet Extract, Cinnamomum Cassia (Cinnamon) Extract, Zingiber Officinalis (Ginger) Extract, Alpha Tocopherol, Cyclopentasiloxane, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel)Extract, Hypericum Perforatum Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Extract, Urtica Dioica Nettle Extract, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sodium Hyaluronate, Retinyl Palmitate, Allantoin, Panthenol, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Methylparaben, Trisodium EDTA, Propylparaben, Butylparaben, Ethylparaben

Анализ состава

Состав очень приличный - много растительных экстрактов в рабочей концентрации, витамины А, Е, В5, аллантоин.

К сожалению, в базе крема - стеариновая кислота и ее производная (выделила жирным), обладающие потенциально комедогенным эффектом.

Текстура: легкая кремовая, не липкая, не тяжелая, напоминает густое молочко.

Впитывается быстро, за несколько секунд.

Исходный "материал" для оценки: 32 года, кожа комбинированная, щеки нормальные, т-зона жирная. Очень легко обезвоживается, чувствительная. В т-зоне расширенные поры, черные точки. Высыпания - редко, в основном перед КД. Купероза нет.

Кожа очень склонна к образованию комедонов, поры забиваются практически от всего.

Впечатления

Заявленный эффект увлажнения присутствует, однако если под крем нанести увлажняющую сыворотку этого же производителя SkinCeuticals Hydrating B5 Gel Т-зона становится жирной быстрее, чем обычно, жирный блеск появляется в Т-зоне уже через час (моя обычная норма - через 4-5), поры расширяются.

Если сыворотку под крем не наносить, этот эффект все равно проявляется, только не через час, а через два-три.

Что касается обещания производителя об уменьшении размера пор, то такого я не заметила. Скорее, наоборот. Мои поры крем забивает, медленно, но верно.

После того, как мои мини-объемы крема закончились, желания купить полноценный объем у меня не возникло.

Кому может подойти?

Нормальной или комбинированной коже, которая нормально переносит стеарин в составах. В принципе, это не редкость, просто именно моя кожа крайне остро реагирует на все виды потенциальных "порозабивателей".

Для меня более удачным вариантом оказался аптечный крем-гель от Lierac, который обеспечил коже такое же увлажнение, но без негативного влияния на поры.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был для вас полезен.

spring_illusionрекомендует
06.11.2015
И зачем такой крем... Sad
27.09.2017
В соседнем отзыве состав совершенно другой, видимо, поменяли, экстрактов мизер стало и база крема совсем другая. За что платить такие деньги...не ожидала от этой марки
27.09.2017
мне у этой марки всего пара средств нравится - с/з вуаль и сыворотка блемиш. О остальное либо никак, либо откровенно во вред