Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 15:05

Сразу скажу, в этом отзыве фото не будет, поскольку лично меня тональник разочаровал, и делать фотографии этого фиаско мне не хотелось.. Чуть позже объясню почему.

В поисках тонального крема я нахожусь уже давно. Перепробовала и лореаль, и мейбеллин, и белорусские фирмы, и еще кучу всего. Вот и до корейца дошли мои руки.

Сразу скажу, кожа у меня не проблемная: без прыщей, шелушения и тд.. Есть, конечно, покраснения в нескольких местах. Но их минимум. От тонального средства я жду лишь выравнивания тона кожи и отсутствия сухости.

Так вот, вернемся к Enough. Прочитала отзывы на него- сплошь положительные (даже неудобно как то стало писать о том, что тональник мне не понравился). Посмотрела состав- неплохой. Цена за такой объем- вообще сказка! Я домой бежала вприпрыжку от радости, что купила его. Конечно же, сразу по приходу домой стала тестировать.

По началу кремик мне даже понравился: лег хорошо, нет эффекта маски. Сухости не вызвал и даже выровнял цвет лица. Все было хорошо, пока не прошло минут 15-20 после нанесения...Я подошла к зеркалу и обомлела: на меня смотрело лицо лет на 8 старше моего, с расширенными порами (чего у меня никогда не было) и глубокими мимическими морщинами (да, они у меня есть, но никак не такой глубины, какую им добавил крем). Я честно пробовала наносить его разными способами: на праймер, без праймера, кистью, спонжем, блендером, даже просто пальцами... Результат был один- крем старил меня и очень утяжелял макияж.

В результате я отдала его на пробу сестре- вот она от него в восторге. Видимо моей конкретно коже он просто не подошел. Зато отлично подошел BB крем за 150 руб., купленный в Ашане... Вот и пойми теперь, что же на самом деле нужно нашим щечкам.

__________________

P.s. пока писала отзыв, разговорилась с мамой. Оказывается, она тоже пробовала Enough Collagen. Ей тоже не подошел и был пристроен в добрые руки подруге.

Оценку крему я занижать не буду, поскольку в моем случае все не однозначно (мне и маме не подошел, а сестре и маминой подруге- отлично!) Попробовать стоит, вдруг это именно то, что вы искали.

Airishрекомендует