Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 20:23

Если вы, также как и я в поисках хорошего, качественного корма для своего котенка, но при этом зоомагазины не радуют изобилием товаров, то добро пожаловать ко мне.

Знакомитесь, Кокос, 2,5 месяцев, вислоухий серебристый шиншилловый котенок.

Корм Hill`s Мусс для котят Mousse Kitten 1st Nutrition я приобрела в магазине 4 лапы.

Цена 89 рублей за 82 грамма.

Свинина, индейка (16%), курица (11%), кукурузная мука, рыбий жир, минералы, гидролизат белка, витамины, таурин, микроэлементы.

Пищевая ценность:

Бета-каротин - 1,3 мг/кг

Омега - 30,53 %

Омега - 61,49 %

Впечатление

Модное название мусс смело меняйте на паштет. И консистенция и структура смело выдают в этом продукте именно паштет. Запах есть, специфический, не скажу что слабый и приятный. Паштет довольно "сухой" для моего любителя всего жидкого, поэтому паштет был активно разбавлен теплой водой.

Состав скажу я средний:

Общий процент мяса - 27% (есть корма с более большим его содержанием).

Таурин ( для здоровья сердца и отличного зрения) добавлен скорее всего в виду низкого содержания местных продуктов.

Кукурузная мука - совсем зашкварик, это самый не желательный ингредиент в составе корма, кошкам кукуруза ни к чему, это не их так сказать биологическая потребность.

Процентное содержание витаминов мизерное.

Оценка

Коту паштет понравился, слопал весь, а потом спал весь день, хотя обычно очень бодр.

Оценка 3 из 5, состав к сожалению не раскрыт на упаковке, поэтому он анализировался дома, а не в магазине, и как мы видим состав на троечку или даже двоечку, а привлек меня бренд, возможно в других видах кормов состав лучше.

cll2020рекомендует