Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Июль, 2022 - 20:45

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Прошлым летом я подобрала умирающего котенка и конечно же, всеми способами лечила, реабилитировала и возвращала к жизни его. Шла по улице и вижу сидит, черный, очень страшный и облезлый котенок и так как на тот момент у меня не было кошки, я не раздумывая его подобрала. Посмотрела пол котенка, увидела, что это девочка и поняла, что вот такое страшное чудо, да еще и женского пола точно брать не будет. Назвала Беллой, в честь Беллы Хадид, хотелось, чтоб со временем она стала такой же красивой.... и я считаю, что она такой стала).

В тот же вечер мы поехали с мужем в круглосуточную ветеринарку, где Белле прописали лечение, которое я удачно с ней прошла.

Лечить я её лечила, но понимала, что и питание играет важную роль тоже, ведь хорошее питание отлично влияет на иммунитет. В ветаптеке мне посоветовали добавку Фитоколцевит, которую я добавляла в еду своей Беллочке. Прочитав приемущества и увидев цену, я тут же взяла эту добавку и в данном отзыве хочу вам рассказать о Витаминно-минеральный функциональный корм с таурином Биофармтокс Фитокальцевит для кошек и котят.

Основная информация:

Место покупки: Ветаптека

Цена: 84 рубля

Вес: 250 грамм

Производитель: Россия

А — 2000 МЕ D3 — 500 ME E — 15 МЕ B1 — 3 мг B2 — 2 мг B4 — 500 мг B6 — 2 мг B12 — 0,1 мг Биотин — 0,4 мг Пантотенат кальция — 3 мг Никотиновая кислота — 20 мг Фолиевая кислота — 0,4 мг Калий — 1,3 г Магний — 340 мг Натрий — 240 мг Сера — 600 мг Железо −10

Таурин — серосодержащая аминокислота, которая обязательно должна входить в рацион кошек, так как кошки, в отличие от других животных, не могут самостоятельно синтезировать достаточное количество таурина. Хронический дефицит таурина у кошек может приводит

Упаковка:

Вполне обычная, картонная упаковка на которой имеется фото милого котика. На ней есть вся необходимая информация, состав, как кормить и кому предназначается добавка.

Внутри картонки имеется плотный целлофан, в котором и находится добавка, перед первым использованием его нужно разрезать ножницами. Далее, в таком формате хранить не удобно и лучше всего было бы пересыпать в баночку или контейнер. Но я поленилась и держала в коробке же. Минусов в упаковке не нашла.

Рекомендации по кормлению:

У моей кошки был ослаблен иммунитет, она болела Ринотрахеитом, у нее были блохи глисты, плюс лищай. Лечить все одновременно нельзя было, иначе бы ее организм не выдержал лечения. Все лекарства я давал ей постепенно, а вот Фитокальцевит ввела лишь через месяц, когда поняла, что организму кошки нужны какие-то витамины, помимо еды. Кормили мы ее исключительно домашней едой, так как она у нас девушка деревенская, и в последующем планировалось, что дальше она будет сама себе находить в природе нужные микроэлементы, не хотелось подсаживать на магазинную еду.

Белла, когда я ее подобрала, была уже взрослая, это было еще одной причиной взять ее домой, в таком возрасте котят уже не берут домой. Ей было около трех месяцев, поэтому в день я добавляла три чайные ложки добавки. Кормили мы ее три раза в день и каждый раз добавляли по чайно ложки, тщательно перемешивая с едой. Так же, у нее всегда в достатке была вода.

Кормила до тех пор, пока кошка не выздоровела и не окрепла.

Внешний вид:

Добавка в виде порошка, с самого начала она мне напомнила мясокостную муку, но лишь немного. По цвету порошок светлый, мелко намолотый, но не в пыль. При пересыпании не пылит, легко размешивается с едой, но часть влаги конечно же впитывает в себя, поэтому лучше всего добавлять в более влажную еду. Но мы смешивали и с сухой едой.

Аромат можно почувствовать только если старательно принюхиваться, да и то он ели уловим. При смешивании с едой совершенно не чувствуется. А вот кошка сразу чувствовала, что то и всегда радостно бежала к еде с этой добавкой.

Вкусовые качества и лечебные свойства:

Лично я, вам ничего не могу сказать о вкусовых качествах, но вот Белла ела корм с этой добавкой очень аппетитно. К примеру, дашь что-нибудь обычное, супчик например или кашу, ела слабо, а вот если смешать с этой мукой, съедала все за раз. Тогда она еще была только подобрана с улицы и в еде была не привередлива, даже не знаю, будет ли есть такое современная Белла, слегка избалованная вкусной едой, аппетитными мышками и бедными птичками.

Остатками муки мы накормили собаку, так же добавляли в готовую еду, но уже не чайную ложку, а по две столовые. Собака так же ела с при великим удовольствием, хотя она всегда все ест с удовольствием.

Теперь о важном, лечебные свойства. Лично я сразу почувствовала разницу... Белла реально прям на глазах начала выглядеть лучше и из страшного черного, облезлого котёнка, постепенно превращаться в роскошную, грациозную Беллу. Конечно она начал выглядеть лучше и благодаря лечению, но питание так же сыграла огромную роль. С добавкой она всегда все съедала быстро и с великим удовольствием, а значит получала все необходимые микроэлементы, перечисленные в составе.

После введения корма, она сразу, заметно пошла на поправку, лечение прям стало более заметным. Тогда мы как раз очень сильно боролись с лишаем, и делали все как прописал ветеринар, но лишай лишь распространялся все сильнее, а Белла лысела. Видимо ничего не помогало, так как иммунитета не было совсем. После сменила лечение, начала мазать мазью, которой с детства лечила своих котят, наплевав на рекомендации врачей, ну и добавила Фитокальцевит. Со сменой лечения и с добавкой, кошка быстро вылечилась, а шерсть выросла очень даже быстро и я верю, что последнее точно благодаря добавке.

Давайте подведем итог:

Я считаю, что Витаминно-минеральный функциональный корм с таурином Биофармтокс Фитокальцевит для кошек и котят спас мою прекрасную Беллу. Она очень хорошо восстановилась, вылечилась и превратилась в настоящую королеву и стала настоящей Беллой.

Два больших плюса:

- С данной добавкой кошка все ела гораздо лучше. Можно было не заморачиваться и кормить едой со стола, понимая, что даже с макаронами Белла получит норму витаминов.

- С Фитокальцевитом быстро пошла на поправку и нарастила достойную шерсть к зиме.

К покупке рекомендую.

Annetta_M21рекомендует
Вот это "гадкий утенок" !!!
СУПЕР КОШЬ !!! Love
И спасибо вам!
19.07.2022
да, она супер, прекрасная моя Love
14.07.2022
Таким пушистиком она стала Love