Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 20:02

Покупала этот шампунь с надеждой на пополнение копилки приближённых к натуральным шампуням.

Свою натуральность уже по составу оправдывает не полностью.

Состав: биоактивная добавка «ФИТОР», эфирное масло чайного дерева, кислота лимонная пищевая, вода, лаурилэфирсульфат натрия , диэтаноламиды жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, соль поваренная пищевая, ДМДМ гидантоин, поликватерниум-7. Обьем: 230 мл.

Добавка "ФИТОР" изготавливается из листьев дуба.

Шампунь действительно неплох, хорошо вымывает, волосы остаются чистыми (у меня волосы относятся к жирному типу и обычными лаурилсульфатными шампунями надо мыть каждый день) полтора-двое суток, да и лаурилэфирсульфат натрия в нём не на первых позициях.

Цена доступная, я покупала за 14 гривен.

Однако среди натуральных шампуней для меня фаворит Авиценна, к ней Фитория не дотягивается, но Бабушку Агафью при этом обходит.

Ещё одно примечание: у моей подруги было мелирование, и она заметила, что после мытья данным шампунем волосы слегка темнеют, я же на своих тёмно-каштановых этого не замечала. Так что обладательницам светлых оттенков волос он наверное не совсем подходящий.

Мне кажется может подходить для любого типа волос.

В целом считаю этот шампунь достаточно хорошим и иногда, между покупкой Авиценны, покупаю.

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Есть натуральные компоненты в составе
Romashka_foreverрекомендует