Опубликовано 29 Июль, 2021 - 13:43

Всем привет.

Обычно я люблю смотреть сериалы с глубоким смыслоом (ага-ага), но иногда смотрю и всякое лёгкое, типа "Бывает и хуже" . Про сериал Джинни и Джорджия я узнала в инстаграме, где в рекомендациях часто попадались нарезки с хиханьками главной героини. Штош, - подумала я - почему бы не посмотреть его полностью. Но в инстапабликах обычно не пишут названий, там надо подписаться на триста тридцать три страницы, чтобы что-то узнать, поэтому название сериала, я раздобыла при помощи гугла и чьей-то матери. Где посмотреть, нашла там же, ибо подписки на Netflix у меня нет, сорян.

*скрины делала сама, во время просмотра, телефон подтупливает, так шо выражения лиц актёров не всегда удачные, хотя с какой стороны посмотреть.. *

Джинни и Джорджия

Итак, сериал повествует в основном о Джорджии и Вирджинии (Джинни) Миллер. Все остальные просто крутятся вокруг них.

Джорджия с Джинни и сыном Остином переезжают в новое место, после смерти мужа Джорджии Кенни.

Они хотят, чтобы их жизнь наконец-то изменилась.

Джинни и Джорджия

Джорджия Миллер - красотка, которая за свою жизнь научилась манипулировать людьми достаточно умело, чтобы обеспечить себе и своим детям светлое будущее.

Джорджия Миллер

Джинни Миллер - 15 лет, столько же было Джорджии, когда она её родила. Считает свою мать легкомысленной и безрассудной, любит читать книжки, чем вызвала мою симпатию к своему персонажу. Старается быть непохожей на Джорджию, но в итоге обе понимают, что "я - это ты".

Джинни Миллер

Остин - сын Джорджии от другого мужчины, у него явно проблемы с социумом, но Джорджия решает их своими методами, "превращая всё" в волшебный мир.

Остин Миллер

Весь сериал нам показывают как девочки решают свои проблемы такими разными и такими одинаковыми способами.

Джорджия выбирает между Полом, своим боссом и мэром, и Зайном, отцом Джинни.

Пол

Зайн

Находит подругу в соседке

Устраивается на работу в мэрию и лихо проворачивает свои безумные идеи

Ник

Джинни же находит в новой школе подруг

МАНД

И парней, между которыми не может сделать выбор.

Хантер - хороший парень, идеальная пара, отличник, активист

Хантер

И Маркус - шпана, дерзкий и в то же время ранимый, к нему её тянет как магнитом и тут сопротивление бесполезно.

Маркус

Меня сериал затянул именно девчачьестью, как "Девочки Гилмор", но современная версия. Даже "Девочки Гилмор:Времена года" - это совсем другое поколение. Сами героини упоминают это сравнение)

В Д&Д (сокращу, ибо от обилия "дж" у меня в голове уже дджжужит) показывают однополую любовь, расизм, феминизм настолько уместно и ненавязчиво, что это не бесит, а ты просто начинаешь задумываться об этих проблемах, чтобы сделала ты в той или иной ситуации, чтобы посоветовала ещё кому-то.

Многие "взрослые тетеньки" скажут фууу, что за разврат, что за дерзость. Мне 28, но я ещё помню свои подростковые бунты и не хочу забывать, потому что я это пережила как и всё остальные, это мой опыт, это часть меня, которая помогает мне относится к подросткам снисходительнее и понять в чем причина их дерзости. Я не хочу говорить своим детям "я в твои годы вела себя прилично". Ага. Нет, рассказывать всё в подробностях я тоже не собираюсь, но хочу быть другом, а не надзирателем.

Даже в сериале, когда Джинни с подругами идёт "в кино " Джорджия сразу понимает, что они врут, потому что "в коротких юбках и с накладными ресницами в кино с подругой не ходят". Мама Макс об этом уже и забыла, чему сама и расстроилась.

В этом плане мне нравится Джорджия как мать-друг, хотя в некоторых местах она перебарщивает.

По той же причине я понимаю Джинни и все её страдания. Как она хочет полную семью, как любит своих друзей.

Джинни Миллер

Но сериал показывает и совсем тёмные стороны героинь. Прошлое Джорджии, от которого она так старательно бежит.

Джорджия в молодости

Джорджия и Зайн в молодости

Но тут я не хочу давать свою оценку, потому что никто не знает, чтобы сделал в той или иной ситуации, если жизнь заставит. Все люди разные. Мне просто интересно смотреть за этой частью сюжета, которая и даёт ответы и подкидывает новые вопросы одновременно.

Я бы порекомендовала сериал к просмотру и подросткам и взрослым. Включите критическое мышление и найдёте для себя много пищи для раздумий.

Актерский состав меня порадовал, никого не знаю, но очень органично вписались в свои роли, почему-то верю всем. И даже типично-бесячие сериальные персы имеют место быть)

Всё написанное выше является собственностью моего богатого внутреннего мира Laughing out loud Если ваше мнение не совпадает с моим, то пожалуйста, не сообщайте мне об этом. Я уважаю всех, но не люблю, когда меня в чем-то переубеждают. Это бесполезно.

Штош, приятного просмотра 🎬

Мои отзывы на сериалы:

Упоротое польское нечто

Супермен на мимиминималках

Бест оф зе бест научной фантастики

Достоинства
  • Молодежный
  • Музыкальное сопровождение
  • Характеры персонажей раскрыты
MSupernaturalSрекомендует