Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 10:58

Добро пожаловать!

Альгинатные маски люблю всей душой. Именно они могут в короткие сроки привести кожу в порядок и вдохнуть в тусклое, серое лицо с признаками осенней хандры и авитаминоза, жизненную энергию. Конечно же, я не могла пройти мимо необычной, в моем понимании, альгинатки с хлорофиллом. Речь о готовой маске от профессиональной марки российской косметики Велиния. Бренд, хоть и новый для меня, но на российском рынке уже более 10 лет и успел завоевать доверие профессионалов в области красоты. Итак, сегодня я расскажу о чудной зеленой масочке, которая увлажняет кожу и поднимает настроение...окружающим Laughing out loud

Цена: 265 рублей

Объем: 100 мл

Где купить: официальный сайт производителя [ссылка]

Прямая ссылка на маску - здесь

Описание производителя:

В своём составе данная маска хранит альгинаты морских водорослей, которые позволяют ей не только прекрасно увлажнят кожу, но и оказывать заметный лифтинг-эффект, выводить токсины, разглаживать верхние слои эпидермиса, а так же насыщать кожу самыми необходимыми натуральными микроэлементами.

Действие:

• Нормализует деятельность сальных желез;
  • Придаёт коже упругость;
  • Ускоряет процесс регенерации;
  • Разглаживает кожу, придаёт ей эластичность;
  • Тонизирует;
  • Улучшает общее состояние кожи при акне;
  • Улучшает кровообращение;
  • Ускоряет метаболические процессы;
  • Обеспечивает профилактическое и оздоравливающее воздействие.

Упаковка

Маска с хлорофиллом продается в двух вариантах упаковки. Объем побольше, а именно 250 мл расфасован в бутыль с дозатором-помпой, а вот маленькая версия 100 мл, как у меня - в пластиковую баночку с закручивающейся крышкой. Оформление очень простое и лаконичное, в стиле профессиональной косметики.

Маска альгинатная Велиния для лица с хлорофиллом

Этикетка снабжена подробным описанием маски и ее положительного влияния на кожу. Здесь же указан состав.

Маска альгинатная Велиния для лица с хлорофиллом

Зеленая альгинатка от Велиния полностью из натуральных компонентов и содержит массу полезностей:

Водоросли
Основные продукты марки «Велиния» разработаны на основе бурых водорослей, которые добываются в экологически чистых районах Белого моря, без дополнительной обработки, в отличие от западных марок, т.е. с полным содержанием альгинатов, макро- и микроэлементов, что обеспечивает максимальный положительный результат

Д-пантенол
Восстанавливает поврежденную кожу, улучшая процессы регенерации, поддерживает ее естественный, природный энергетический баланс и предохраняет кожу от высыхания.

Экстракт крапивы
Придаёт коже тонус и обезжиривает её.

Хлорофилл
Увлажняет и питает, усиливает микроциркуляцию крови и повышает эластичность кожи.

Также на этикетке можно найти способ применения и дату изготовления продукта. Маску нужно использовать в течении 18 месяцев и хранить в темном прохладном месте.

Маска альгинатная Велиния для лица с хлорофиллом

Хочу отметить надежную упаковку с защитой от несанкционированного проникновения. Таким образом, вы можете быть уверенны, что средство не контактировало с воздухом и не вскрывалось до вас.

Текстура и аромат

Маска Велиния не похожа на альгинатки, которые были у меня прежде. Эта маска не порошковая, ее не нужно разводить водой. Она совершенно готова к применению и это, на мой взгляд, очень удобно. Маска потрясающего зеленого цвета. Цвета свежей травы, цвета весенней буйной листвы Laughing out loud Текстура гелевая, по консистенции маска густая и плотная, не течет, даже если перевернуть баночку. Распределяется без проблем.

Маска альгинатная Велиния для лица с хлорофиллом

Аромат свежий,морской. Отдушка достаточно интенсивная, но не раздражает и на коже после смывания маски не остается.

Применение и результат

Использую маску согласно рекомендациям производителя:

На предварительно очищенную и увлажненную кожу лица и зону декольте нанести альгинатную маску слоем толщиной около 2-3 мм. Через 10-15 минут снять с помощью ватных дисков или тампонов, смоченных тоником, лосьоном или водой. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю

Делаю примерно 2 раза в неделю, хотя можно пользоваться и чаще. Но мне нравится чередовать разные маски.

Моя кожа:

29 лет. Тип - комбинированный, склонный к жирности с расширенными порами.

Перед нанесением нужно подготовить кожу. А именно очистить ее от грязи, удалить макияж. Я обычно умываюсь пенкой, могу перед применением поскрабить кожу для лучшего эффекта. Затем, кожу нужно увлажнить. Можно протереть лицо тоником, воспользоваться гидролатом или термальной водой. Я нанесу легчайшую увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой.

Перед нанесением маски очищаю и увлажняю кожу

Затем я наношу маску с хлорофиллом тонким слоем на все лицо. Распределить продукт труда не составляет, благодаря густой гелевой текстуре, ложится маска отлично. После этого обязательно нужно сделать 100500 селфи, ведь вид у вас будет прямо скажем очень забавный Laughing out loud Оставляю масочку для воздействия на 10-15 минут. В процессе экспозиции ощущения приятные, маска приятно охлаждает.

Зеленое селфи :D

Спустя 10 минут часть маски впитается в кожу, она не подсыхает, не стягивает и не доставляет каких-либо неудобств. Все так же приятно охлаждает кожу. Смывается легко, я удаляю ее с помощью смоченного в воде спонжа конняку.

Смываю маску с помощью спонжа конняку

Об эффекте. После маски с хлорофилом кожа прекрасно увлажнена, цвет лица ровный, и в целом кожа приобретает свежий отдохнувший вид. Маска отлично тонизирует кожу, убирает покраснения или шелушения. Альгинатная маска очень хороша для тех случаев, когда нужно быстро привести лицо в порядок и подготовить к нанесению макияжа. Ведь, как известно, на увлажненную кожу любое тональное средство ложится гораздо лучше. Вообще, увлажнение - основной эффект маски Велиния, поэтому обладатели сухой кожи, обязательно присмотритесь.

Сразу после альгинатной маски с хлорофиллом Велиния

Заметила также значительное сужение пор, что меня очень и очень порадовало. Кожа после маски совершенно матовая, и это понравится обладателям кожи жирного типа. Таким образом, зеленая масочка отвечает требованиям как сухой кожи, так и жирной кожи. Буду советовать эту необычную альгинатку обладателям любого типа кожи в качестве экспресс-средства для увлажнения и тонизирования кожи. Чудес не творит, но отлично работает в повседневном уходе, освежает и увлажняет кожу, возвращает лицу свежий и здоровый вид.

Итог

Плюсы:

• натуральный состав;
  • гелевая текстура, удобна в применении;
  • увлажняет и тонизирует кожу;
  • выравнивает тон кожи;
  • снимает покраснения;
  • сужает поры и матирует;
  • легко смывается.

Минусов у маски я не обнаружила.

Маска альгинатная Велиния для лица с хлорофиллом

Рекомендую альгинатную маску Велиния с хлорофиллом. Очень приятная в использовании и эффективная увлажняющая маска, которая быстро и качественно освежит, тонизирует и улучшит цвет лица. Полностью натуральная маска, содержащая массу полезностей в своем составе. Маска не требует разведения и экономит время. За 10 минут разбудит кожу, придаст свежий вид. За отличное увлажнение и тонизирование, прекрасный работающий состав оцениваю маску в 5 звезд и рекомендую в качестве экспресс-ухода.

Спасибо, что читаете!

Mama_dochek

Еще немного об альгинатных масках:

Достоинства
  • Выравнивает и освежает цвет лица
  • Стягивает поры
  • Тонизирует
  • Увлажняет
natalya_lamashрекомендует
Отличная масочка, в хотелки Love
21.09.2016
Какая интересная и эффективная масочка! Тоже хочу её попробовать!
Во всех ты масочках, красотка, хороша...)
21.09.2016
Ого,какой цвет Smile нужная масочка! Пойду и я лицо намажу чем нибудь
21.09.2016
Отличный состав! Не знала, кстати, что хлорофилл оказывается полезен для кожи)))
Всегда думала, что альгинатная маска должна сниматься и застывать,
поэтому редко пользуюсь (хвала девочкам, которые успевают распределить это чудо, потом еще вылежать с ним),
так трудно самой себе нанести для криворучек, а тут все удобно и эффективно Laughing out loud .
21.09.2016
Совсем не похожа на обычные альгинатные маски.Но эффект порадовал.
крутая маска Love
полезла искать такое у нас)))) Big smile
21.09.2016
Довольно-таки необычная консистенция для альгинатной маски.
21.09.2016
впервые вижу эту фирму, маска очень необычная Smile
Интересно, я бы такую попробовала, так как маски люблю
21.09.2016
Для моего типа кожи как раз)
21.09.2016
Она совершенно готова к применению и это, на мой взгляд, очень удобно
Меня это очень подкупает) Не приобретаю пока альгинатки только потому, что их нужно готовить)
какая маска интересная
21.09.2016
Давно хочу попробовать альгинатные маски, все их так хвалят)
21.09.2016
Непорошковую маску встречаю впервые, с удовольствием бы ее приобрела, хотя привыкла уже замешивать в миске зелье)
21.09.2016
Судя по Вашему описанию, эта маска просто идеально подойдет моей коже лица Smile
21.09.2016
Какая чудесная маска.и на вид и по описанию Smile
21.09.2016
Новый бренд для меня. Очень мне понравилось, что она уже в готовом виде, конечно же в восторге от эффекта и важно, что сужает поры
21.09.2016
Тоже есть такая маска, делала всего пару раз и пока не поняла ее.....но увлажняет действительно хорошо!
21.09.2016
Я теперь определенно хочу эту маску Love
прикольно, с хлорофиллом Smile
21.09.2016
Заметила также значительное сужение пор, что меня очень и очень порадовало.
прекрасный результат! Smile
21.09.2016
Масками вообще не пользуюсь, но эту захотелось попробовать, красивая и результативная Smile
21.09.2016
Для меня открытие, что альгинатные маски бывают в таком формате Smile
21.09.2016
Очень классная маска. У меня лежит альгинатная сухая, но не могу заставить себя пользоваться постоянно. Разводить -лень. А тут все готовенькое Smile
удивило, что ее нужно смывать.
Сужение пор- я обожаю Smile
21.09.2016
У вас кожа прям сияет красотой и здоровьем.
Впервые такую альгинатную маску встречаю.
21.09.2016
Новинка для меня, очень хочу попробовать Love
21.09.2016
Отличная маска, я наконец тоже добрался до этой категории средств, эффект нравится!
21.09.2016
Классная и удобно, что нет никакой возни с приготовлением этой маски.
Приятная маска)
21.09.2016
Цвет у нее клевый)) настроение точно поднимает Smile и результат хороший, хочу попробовать ее)
21.09.2016
Красная Королева, у меня раньше тоже только порошковые маски были.Эта очень удобна в применении, а по эффекту не хуже Smile

KATe_RINa, иногда просто нет времени готовить маску и долго держать ее. А здесь все просто - намазалась и своими делами занимаюсь Laughing out loud

Daenlo, о, интересно! Буду ждать Ваши отзывы Smile

Всем большое спасибо за внимание к отзыву Smile
21.09.2016
Зелёненькой маски я ещё не видела. Белые, синие, фиолетовые альгинаты мне встречались, а зелёные пока нет.
21.09.2016
Присматриваюсь к этой маске, нравится состав и эффект, но пока добиваю аромазоновский порошочек... А вообще - альгинатные маски отлично влияют на проблемную кожу (и возрастную) - в короткий срок позволяют привести в порядок!!! Smile
21.09.2016
Впервые вижу альгинантную масочку в такой форме и чтобы снималась не чулком а спонжем)интересно было бы попробовать)
21.09.2016
Не знала даже, что альгинатные маски бывают не в порошке)Э
Эффект на коже прекрасный! Ну а хлорофилл в составе это вообще что-то новенькое))
ахаха, ну так вот же она, идеальная алигинатная маска для лентяеек вроде меня)) Big smile
цвет маски в упаковке шикардосный)
21.09.2016
Необычная альгинатная маска, про такую услышала впервые)
Ещё 84 комментария