Опубликовано 25 Март, 2020 - 03:37

несколько раз

После повторного осветления волос - Сложное окрашивание. Микрорассветление. Конечно, волосы подпортились. Концы распушились. Мне посоветовали купить ампулы для волос MATRIX Biolage для восстановления, Keratindose.

МОИ ВОЛОСЫ:

• ​​​Сухие
  • Пористые
  • Длиной до лопаток
  • Обесцвеченные

Исходные данные, концы пушатся.

Фото до укладки.

Фото после укладки.

Ампулы MATRIX Biolage Keratindose

Посмотрела в интернет-магазине "архитектор красоты", в розницу не продают, хотя там частенько можно купить на пробу всякие ампулы, это очень удобно. Начала гуглить, где, вообще, продаются эти ампулы. Нашла приемлемую цену на озон. Заказала коробочку.

Ампулы MATRIX Biolage Keratindose

ЦЕНА: со сниженной ценой по акции 1277 рублей. Без акции стоит больше 1700 рублей, нормальная скидка. Не дёшево для среднего сегмента. Matrix я отношу к категории мидл.

ГДЕ КУПИТЬ: в салонах красоты, в магазинах для парикмахеров, в интернет-магазинах и на озон.

Ампулы MATRIX Biolage Keratindose

ОБЪЕМ: 10 ампул по 10 мл.

ОПИСАНИЕ:

Сыворотка для поврежденных или подверженных химической обработке волос содержит в себе самую высокую концентрацию Про-кератина и Шелка. Концентрат глубоко и экстренно восстанавливает волосы и наполняет их жизненной силой и красотой. Восполняет запас протеинов истощенных участков сильно поврежденных волос. Укрощает вьющиеся волосы. Создает дополнительную защиту волос от внешних факторов. Рекомендуется для восстановления волос, подверженных частому химическому воздействию (обесцвечивание, мелирование и химзавивки).

Описание отличное. Как раз для моих волос. Если бы, реально, помогало, то цены бы мы не было.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Формула с инновационным комплексом Pro-Keratin и экстрактом шелка обеспечивает точечное укрепление и стабилизацию гидробаланса сильно поврежденных волос.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: США.

Ампулы MATRIX Biolage Keratindose

ОФОРМЛЕНИЕ: простейшая картонная коробочка. На которой указана вся нужная информация.

Ампулы MATRIX Biolage Keratindose

Когда открываешь коробочку, то в нос сразу бьет сильный аромат дешёвого шампуня. Я, сначала, думала, что, какая-то, ампула повредилась и из нее вытекает содержимое. Нет, все было хорошо упаковано, но запах был сильный.

СОСТАВ:

Ампулы MATRIX Biolage Keratindose

Ампулы на ампулы, в привычном смысле, не похожи. Но это и хорошо, когда косметические продукты продаются в стеклянных ампулах, это ужасно. Я сама стеклянные ампулы вскрыть не могу. Прошу мужа и регулярно горлышко крошится. А если куда-то отлетит кусочек стекла, то мелкий невозможно будет найти, а потом попадёт куда-нибудь.

Здесь мягкие тюбики, у которых отламывается носик и другой стороной этого же носика можно закрыть тюбик. Одну ампулы можно использовать несколько раз, смотря какой длины и густоты у вас волосы.

ПРИМЕНЕНИЕ: от производителя

Нанести средство на влажные волосы. Оставить на 10-15 минут желательно укутать волосы «теплым полотенцем», затем тщательно смыть теплой водой. В завершении процедуры нанести Биолаж Кератиндоз Кондиционер на 1-3 минуты и тщательно смыть.

Следующее использование сыворотки с концентратом производить не раньше чем через 7 дней.

Я все новые средства всегда применяю разными способами, выбираю для себя, который максимально действенный. Эти ампулы тоже можно использовать по-разному.

ПРИМЕНЕНИЕ №1:

У меня есть инфракрасный и ультразвуковой Утюжок. Я его покупала, специально, чтобы всякие концентрированные средства запечатывать в волосы. Не от всех вижу эффект, но, зря что-ли я его покупала. Поэтому использую.

• Вымыла волосы (любым шампунем), специально не покупала из одноимённой линейки. На данный момент у меня восстанавливающий уход от Olaplex №4, он меня устраивает.

• Отжала волосы полотенцем. Даже походила с ним маленько, чтобы лишнее впиталось. И на сырые волосы начинаю наносить содержимое ампулы. Наливала в ладошку и наносила на волосы, наносила до тех пор, пока вся ампула не закончилась. А думала, что половина уйдёт только. Решила, пока волосы принимают сыворотку, буду наносить. В итоге, полностью ушла ампула. Волосы всосали в себя все.

Ампулы MATRIX Biolage Keratindose

• Хвостик от ампулы отрывается легко.

Ампулы MATRIX Biolage Keratindose

КОНСИСТЕНЦИЯ: жидкая водичка. Если вылить в ладонь сильно много, то она быстро стечет и утечёт с ладони. Поэтому я наливаю не много, растираю в ладонях и наношу на волосы, начинаю с самых сухих кончиков, чтобы им досталось, как можно больше. Жидкость их открытой ампулы, в горизонтальном положении, не вытекает.

Ампулы MATRIX Biolage Keratindose

АРОМАТ: такой же, как когда первый раз открыла коробочку. Сильный и запахучий. Не относится к категории дорого/богато.

• Когда решила, что достаточно нанесла на волосы, собираю их в пучок и надеваю полиэтилетонувую шапочку. Шапочка для того, что мокрые волосы не мешались. Походила так минут десять, чтоб впиталась сыворотка и перехожу к использованию утюжка.

Волосы с целой ампулой.

Ампулы MATRIX Biolage Keratindose

После обработки инфракрасным утюжком. Частично подсохли.

Ампулы MATRIX Biolage Keratindose

• Когда обработаны все волосы, иду смывать состав. Наношу любую маску, выжидаю несколько минут, смываю маску и наношу не питательный кондиционер, а то волосы будет жирнить. Пока я использую все от Olaplex, но надо искать, что-то, чтобы чередовать.

Если волосы не укладывать феном, то они все равно пушатся, но после фена получаем гладкое полотно волос. Но не после всех косметических средств, даже с укладкой феном получаются такие гладкие волосы. После профессиональных средств от L'Oréal такого нет, остаются сухие кончики. Даже временно не маскируются.

ПРИМЕНЕНИЕ №2:

Пробовала наносить, на кончики и не смывать, оставить, как не смывашку. Так мне понравилось больше. Кончики оживают, хоть и временно. Становятся более эластичными и не пушатся.

ПРИМЕНЕНИЕ №3:

Почти, как вариант использования №1, но вместо утюжка, на волосы с нанесённой ампулой надеваем шапочку для душа или пакет, у кого, что есть и сверху заматываем полотенцем смоченным в горячей воде. Мне советовали попробовать именно такой метод, как более эффективный. (Сухое полотенце не рекомендую нагревать феном, так как горячий воздух все волосы не равномерно прогреет.) Ходить с тюрбаном на голове минут 15, как время позволяет. Я ходила минут 20, вернее лежала, затем смыла, так же нанесла маску, а затем кондиционер.

Такой вариант мне понравился эффективностью, но не понравился, что нужно искать шапочку для душа, мочить полотенце горячей водой, рукам не приятно, как-то это надо намотать, чтоб не свалилось, потом ещё нужно время, что тебя никто не трогал, чтоб тюрбан не размотался. В общем, все бы ничего, да муторно для меня. А волосы, да, мягкие.

???

В общем, ампулы мне понравились, буду чередовать варианты использования. Не всегда есть много времени, чтобы ждать, пока ампулы подействуют под горячим полотенцем. Мне проще использовать, как несмывашку и расход меньше и проще. Моим волосам подошло.

Возможно, повторю покупку ещё когда-нибудь. Пока пробую разные средства, которые меня интересуют.

Ампулы советую попробовать. Можно купить Пополам с кем-нибудь.

Matrix total results Для объема волос

Шампунь для окрашенных волос MATRIX Color Obsessed

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off для холодных оттенков блонд

L'anza для окрашенных волос

Бальзам для завершения укладки Lakme Top-Ten Cool 10-in-1

Достоинства
    • Блеск волос
    • Гладкость
    • Смягчает волосы
    • Улучшает состояние волос
    Недостатки
    • Дорого
    • Неприятная отдушка
    Shopot85рекомендует
    25.03.2020
    Ещё не знакома с данным брендом, но столько хороших отзывов на их продукцию, надо пробовать
    25.03.2020
    Волосы очень эффектно выглядят)))
    25.03.2020
    Пофиг наминусв глядя на результат!
    30.03.2020
    О таких даже не знала! Спасибо Вам! Обязательно попробую!