Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 09:49

Всем привет! ))))

Не так давно в наш город приехала выставка оптических иллюзий «Иллюзион».

Как я понимаю, ребята путешествуют по городам, поэтому, я думаю, небольшой отзыв на них будет интересен.

Первое, о чем я хочу сказать, это деньги. А именно, 250 рублей.

Такова цена билета для одного человека. А для чтобы фотографии получились, вас должно быть, как минимум, двое.

Итого, вы должны быть готовы к тому, что отдадите 500 р. за возможность сделать несколько фоток.

Много это или мало? Для большинства людей достаточно много. Поэтому организаторы выставки используют своеобразную финансовую уловку.

Бесплатные билеты разыгрываются в группе в контакте. Причем, по 20 штук в день.)))) А выиграв один, вы уже не сможете устоять перед соблазном и притащить еще одного человека, чтобы он вас фотографировал.

Так же случилось и с нами.)))

Нет, понятно, что каждый зарабатывает как умеет и никто не обязан быть ангелом...

Но, по-моему, когда, в душу закрадывается ощущение, что тебя "слегка обманули", это не совсем хорошо...

А теперь пару слов о том, что представляет из себя выставка оптических иллюзий.

Вы попадаете в большую но достаточно тесную для всех желающих комнату. Да, будьте готовы к тому, что все ваши кривляния перед фотоаппаратом (как удачные, так и нет) будут видеть другие люди.

На стены наклеены фотографии, которые и создают эти самые иллюзии.

Их, кстати, не очень много: где-то порядка двадцати. (Да, да, вот тут-то и вспоминаются эти самые злосчастные 250 рублей).

Вот собственно и все. А дальше вы можете бегать с фотиком и снимать себя.

Кстати, рядом с каждой картинкой есть пример, как нужно фотографироваться. Мы это не сразу заметили... Отсюда некоторые фотки оказались нестандартными... А некоторые - слегка косячными...

Но в целом, буду объективен, получилось весьма забавно.

Да, конечно, приятно, что организаторы выставки не забыли фанатов Гарри Поттера.

Да, всех фанатов! )))

И поклонников футбола. В моем случае, убойного... )))

Но я все равно считаю, что картин просто мало.

Что хочется сказать по поводу всей выставки. Ходить туда или нет? Зайдите в их группу в контакте и попробуйте выиграть билет. Если получилось, то да - можете смело идти! Если нет... То сори ребята, но отдать 500 рублей за несколько фоток - это слишком круто!

Я же на сегодня с вами прощаюсь. Увидимся на новых мероприятиях. ))))

Maks_smрекомендует
11.06.2016
Видела у друзей вк такие фотки. Теперь знаю где они их делали:))
своеобразно вышло!
11.06.2016
Интересно побывать на такой выставке и сделать памятные фотографии, порою необычные и пугающие. Только хотелось бы побольше иллюзий. Smile
11.06.2016
В целом неплохо, но не все картинки понравились... не в смысле, что с Вами, а сами по себе Laughing out loud
11.06.2016
Вообще дороговато. Мы ходили на интерактивную космическую выставку "Солярис" в Арт Плэй в Москве. Заплатили по 550 рублей за человека, ребёнок бесплатно.
Вроде как и не дёшево. Но в стоимость билетов входило не только посещение залов, но и различные развлечения для детей и взрослых, ещё просмотр научно-фантастического фильма, зеркальный лабиринт, чёрная дыра и ещё много чего. А здесь 250 рублей, чтобы пофоткаться с картинками.... Неее, эт много...
Всем спасибо за комментарии! Smile

ketrinzetta, вот и я о том же. Вроде все и нормально, но за эту цену намного большего ожидаешь.
13.06.2016
действительно мало( разве что выигранный билет. Это мы так в Крыму как-то попали в музей восковых фигур. В целом интересно, но фигур было мало и их количество вообще не соответствовало цене билетов(