Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 13:33

Совершенно новая жизнь началась у меня с открытием такого чуда косметической промышленности как крем-дезодорант.

Все люди потеют, это нормальный процесс, даже полезный порой, но совершенно социально неприемлемый. Приятно пахнуть (или просто не пахнуть ничем, кроме чистоты и свежести) - это нынешняя норма, которой стоит придерживаться, если не хотите прослыть грязнулей и неопрятным человеком ( а кто ж этого хочет?).

Поэтому весь мир пользуется дезодорантами, антиперспирантами, стараясь всячески нивелировать естественные процессы.

Но к выбору стоит относиться чуть тщательнее, чем просто "понравился запах".

Уже ни для кого не секрет, что обычные "дезики" содержат массу вредных веществ, отравляющих и загрязняющих наш организм. Есть и натуральные продукты (типа кристаллов), которые работают далеко не на всех (на мне совершенно не работают).

Где же та золотая середина между эффективностью и безопасностью использования?.

Долгие поиски мои увенчались успехом, потому пишу этот обзор, чтобы как можно больше читательниц узнала о таком классном продукте.

Относительно недавно мне попался новый (для меня) формат — кремообразный дезодорант. Выглядит шикарно, в стеклянной баночке, как крем для лица (важно теперь не перепутать Smile

Его нужно из баночки наносить на подмышку пальцами.

Информация от производителя:

Retreat - 100% натуральные дезодоранты. Они с легкостью справляются с неприятным запахом пота, отлично абсорбируют влагу, оставляя кожу подмышек сухой и чистой весь день. Благодаря уникальной воздушной текстуре, дезодорант легко наносится и моментально впитывается, не оставляя следов на одежде. - Кукурузный крахмал отлично абсорбирует влагу, оставляя кожу подмышек сухой. - Масло ши и масло кокоса моментально увлажняют и питают деликатную кожу. - Сода и цинк с легкостью справляются с неприятным запахом пота. - Витамины Е и F снимают раздражение после бритья и смягчают кожу, не блокируя поры. - Полностью растительная формула, подходит для вегетарианцев и веганов. - Не содержит: алюминий, парабены, пропиленгликоль, синтетические отдушки и красители, глютен. - Не тестируется на животных.

Очень симпатичный дизайн, но обо всем по порядку.

Общая информация.

Полное название продукта: Натуральный Дезодорант "Нейтральный" без запаха

Бренд: Retreat conscious cosmetics

Страна: Россия

Тип продукта: дезодорант-крем

Объем: 50 мл

Цена: порядка 650 рублей (на скидках)

Продается: я покупала на вб ([ссылка])

Упаковка мне очень понравилась.

Картонная коробочка (как крем для лица) с симпатичным дизайном в сиреневых тонах. В продаже было несколько вариантов с ароматами, но я выбрала на пробу без запаха.

Куча полезной информации по сторонам коробочки:

И с другого бока:

На дне даты производства и срок годности:

Внутри симпатичная стеклянная баночка с завинчивающейся белой крышкой. Дорого и эффектно.

Под крышкой специальная защитная перепонка, что приятно, впрочем, на мой взгляд необходимости в ней нет (при использовании) и я ее быстро утилизировала.

На дне баночки дублируется срок годности:

Текстура средства необычная, белесая масса с небольшими микро вкраплениями кристалликов (полагаю, что это сода), не жирная. не текучая, плотненькая и суховатая на вид:

Набирается пальцем легко, выглядит так:

Способ применения предельно прост: на чистые и сухие зоны подмышек нанести и растереть крем. Хватает одной горошины со спичечную головку. Очень экономичный расход, хватит такой баночки месяцев на 4-5, по моим ощущениям.

Состав 100% натуральный:

Corn Starch Modified (крахмал кукурузный), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Sodium Bicarbonate (сода), Stearic Acid (стеариновая кислота), Zinc Oxide (оксид цинка), Tocopherol (mixed) (смесь токоферолов), Beta-Sitosterol (бета-ситостерол), Squalene (сквален)

При нанесении на кожу остаются мелкие частички, которые опадают при втирании:

Такой бонусный скрабирующй эффект от вросших волосков.

Нет необходимости ждать и сушить подмышки. Сразу одеваетесь и идете по делам. Это очень удобно!

Важно!

Если вы пользовались обычными химическими дезодорантами много лет, «закупоривая» поры (как я), то стоит учитывать, что переход на натуральные дезодоранты (любые, не обязательно этого бренда) и, так называемый, процесс адаптации потовых желез занимает примерно одну неделю.

Это значит что первую неделю вы будете ощущать определенный запах, но по прошествии "адаптации" он исчезнет совершенно. А все потому, что дезодорант не блокирует ваши потовые железы, не забивает, не замазывает, как это делают обычные дезики. В вас перестает копиться алюминий и прочая химия, которая, увы, частенько приводит к заболеваниям груди.

Подытожу, мне очень понравился такой формат: нанес и пошел. Отсутствие запаха у средства для меня - огромный плюс, ну и натуральность и безопасное использование.

Всем сухости в нужных местах и пахнуть только приятно!

Достоинства
  • Без запаха,
  • Безвредный в беременность и кормление грудью
  • Красивое оформление
  • Натуральный продукт,
  • Не содержит алюминия,
  • Работающий
  • Удобный в использовании
  • Экономичное использование
prslanaрекомендует
12.09.2021
Первый раз вижу дезодорант в форме крема, интересно)
12.09.2021
вот и я тоже не устояла, к моему огромному счастью!!! любопытство сыграло во благо)
Интересный формат👍🏻
Очень!!!