Опубликовано 22 Июль, 2022 - 10:16

Доброго дня😉

В последнее время я все чаще стала отдавать предпочтение натуральной косметике.

Дезодоранты являются неотъемлемой частью нашей жизни и используются нами ежедневно.

Сегодня поделюсь с вами отзывом на натуральный дезодорант от российского производителя.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Retreat conscious cosmetics Кремовый натуральный дезодорант женский, мужской, без алюминия "Бергамот и Розовое дерево
  • Объем – 50 мл.
  • Производитель – Россия
  • ❏ Стоимость - 20 бел. руб. на момент покупки
  • ❏ Где купить - приобрести продукцию можно на Вайлдберриз.

СОСТАВ

стеариновая кислота, крахмал кукурузный, сода, сквален, бета-ситостерол, смесь токоферолов, масло ши, эфирное масло розового дерева, эфирное масло бергамота, масло кокоса, Оксид цинка

Состав мне понравился, ведь в обычных дезодорантах, все очень плохо. Поэтому решила искать хорошие альтернативные варианты.

ВНЕШНИЙ ВИД

Дезодорант приходит упакованным в пупырку и дополнительно перемотан пленкой. Сама баночка идет в красивой картонной коробочке, как крем для лица. Красивое оформление, приятная на ощупь. На коробочке много полезной информации можно найти.

Сам дезодорант идет в стильной и стеклянной баночке, крышка белого цвета, она завинчивается. Если бы не знала, что в ней, то можно перепутать с кремом). Под ней есть защитная штучка, чтобы не вымазалась крышка и дезодорант всегда находился в баночке, но по текстуре он и не должен куда-то убежать.

Это мое первое знакомство с дезодорантами такого типа. Текстура очень интересная, привлекает внимание, я вообще любитель пробовать новое. Она не жирная, густая, плотненькая, белого цвета с вкраплениями.

Из баночки берется очень легко. Также хорошо распределяется на зонах мышечных впадин, но еще можно использовать для ног, тела.

Очень приятный и тонкий аромат, не напрягает совершенно.

■ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Разбор состава, как видим, что он очень достойный.

Retreat - 100% НАТУРАЛЬНЫЕ ДЕЗОДОРАНТЫ- БЕЗ АЛЮМИНИЯ, парабенов, пропиленгликоля, триклозана, синтетических отдушек и красителей, глютена.- ПОЛНОСТЬЮ РАСТИТЕЛЬНАЯ УНИКАЛЬНАЯ ФОРМУЛА-ПОДХОДИТ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ ЖЕНЩИН

■ МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пользоваться данным форматом дезодоранта очень удобно, коту-то может не понравится факт того, что нужно набирать пальчиком, но можно воспользоваться маленькой лопаточкой, палочкой или другим удобным вариантом.

Важно!! На чистую и сухую кожу подмышек наносим и растираем крем до полного впитывания. Брать нужно небольшое количество, потому что расход минимальный и он отлично справляется со своей задачей. Я предполагаю, что должно хватить надолго, а главное, что он безопасен для моей кожи и здоровья.

Не оставляет следов на одежде, поэтому можно не бояться, что сразу после нанесения можно намочить майки, кофты.

Если вы пользовались обычными химическими дезодорантами много лет, «закупоривая» поры (как я), то стоит учитывать, что переход на натуральные дезодоранты (любые, не обязательно этого бренда) и, так называемый, процесс адаптации потовых желез занимает примерно одну неделю.

Поэтому не нужно паниковать, если в период адаптации Вам будет казаться, что дезодорант не справляется со своей задачей. Ведь натуральные компоненты не блокируют потовые железы, не забивают их, а значит у вас не будет копиться вредный компонент, в виде различной химии.

Защищает на довольно высоком уровне.

Достоинства:

• Натуральный состав
  • Красивый дизайн
  • Не вызывает аллергии либо раздражения
  • Нет ощущения липкости
  • Легко распределяется и быстро впитывается
  • Приятный аромат
  • Хорошо защищает
  • Не тестируется на животных, за это особое спасибо
  • Подходит веганам
  • Можно купить на маркетплейсах

Недостки:

• Мной обнаружены не были

■ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я в полном восторге от средства, как же приятно осознавать, что можно пользоваться натуральными продуктами, не бояться за свое здоровье.

Обязательно попробую дезодоранты и с другими запахами.

Спасибо за внимание и желаю только хороших покупок.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Эффект
Jain2510рекомендует
22.07.2022
Лет двадцать назад мне в руки попал израильский крем от пота. Очень дорогой, но просто бесподобный! Рада что и сейчас такие можно найти 👍
22.07.2022
Согласна, а у меня был кристалл раньше)