Опубликовано 13 Июль, 2020 - 17:23

Отечественный бренд косметики Organic Kitchen пригласил к сотрудничеству популярных блоггеров Instagram и предложил под руководством технологов разработать собственные бьюти-средства. Эта линейка-коллаборация довольно быстро стала популярной и пополняется все новыми и новыми баночками в сотрудничестве с блоггерами. Среди которых - героиня моего сегодняшнего отзыва: альгинатная маска "Красавицы могут все" с блестками и лепестками.

Маска создана в коллаборации organic kitchen и визажиста Полины Мечковской. Честно признаюсь, купила средство не из-за блогера, а просто потому что ооочень люблю альгинатные маски.

Что такое альгинат:

Альгинат - экстракт водорослей. При соединении с водой альгинат образует гель, который превращается в в эластичную, плотно облегающую по мере высыхания пленку. Пленка снимается «чулком», поэтому после снятия не требуется смывать остатки маски водой.

Полезные свойства альгинатных масок:

- оказывают иммуномодулирующее и противовоспалительное действие,
- стимулируют синтез церамидов, богаты кальцием, макро- и микроэлементами,
- выводят токсины (способствуют детоксикации и ревитализации кожи),
- оказывают сосудосуживающее действие, улучшают состояние покрасневшей и раздраженной кожи,
- нормализуют содержание липидов в межклеточном цементе, стимулируют расщепление жиров,
- обладают мощным лимфодренажным и противоотечным действиями,
- снижают трансэпидермальную потерю влаги, увлажняют кожу, способствуют глубокому проникновению воды в эпидермис, восстанавливают минеральный баланс,
- восстанавливают барьерную функцию кожи.

Визажист и основательница школы красоты Mechkovskaya Полина Мечковская о альгинатной маске "Красавицы могут все":

Альгинатная маска из водорослей подтягивает и увлажняет кожу, а еще придает ей сияние за счет блесток и лепестков васильков.

Где купить: Organic shop.

Цена: 350 рублей.

Масса нетто: 30 г. Таким образом, маски хватает всего на 2 применения (если использовать только на лицо или 1 раз если использовать на лицо + шея).

Исходя из соотношения/количество маски делаю вывод, что она из среднего ценового сегмента. Не дешевая, но и не дорогая. Честно, можно найти и дешевле, при этом не хуже (а то и лучше) качеством за тот же объем.

Упаковка: стандартная пластиковая, как и почти все продукты organic kitchen. Честно говоря, очень похожа на майонезное ведерко, не очень эстетичная. Но тем не менее удобная, в ней сразу можно развести маску.

Информация от производителя:

Профессиональный уход для лица в домашних условиях с новой альгинатной маской из водорослей, собранных на берегах острова Бора-Бора. Моделирующая, омолаживающая, подтягивающая, тонизирующая маска с блестками и лепестками василька подходит для всех типов кожи. Маска обеспечивает оптимальное увлажнение, улучшает контур лица, успокаивает и освежает.

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия упаковки: 6 месяцев.

Упаковка: пластик 5PP. Важно: можно сдать в переработку (пожалуйста, поступайте именно так, ведь пластик не разлагается сотни и сотни лет).

Аромат: приятный, легкий, васильковый запах!

Консистенция: маска представляет из себя мелкий белый порошок, среди которого можно разглядеть мелкие вкрапления (судя по информации от производителя - лепестки василька и лепестки розы). Так же указано, что в составе есть блестки, но их я не увидела, как ни старалась.

Способ применения:

В стеклянной или пластиковой таре смешать 15 грамм маски с 50 мл воды (холодной!). Перемешать до получения однородной массы, похожей на сметану.

Я использовала половину баночки на один раз. В приготовленном виде маска выглядит следующим образом:

Первое применение: Смешала по инструкции, на 15 гр альгинатной маски - 50 мл холодной воды. Но как бы я ни старалась, с первого раза однородной консистенции у меня не получилось - маска смешивалась комочками, от которых невозможно было избавиться.

На лице маска выглядела следующим образом:

Соответственно и никакого эффекта от маски я не увидела. Так как ингредиенты маски не смешались должным образом, а так же слой не получился равномерным.

Второе применение: Решила дать маске второй шанс. Смешивала так же по инструкции: на 15 г маски 50 мл воды. Но! В этот раз взяла ледяную воду (не просто холодную, а реально ледяную). И интенсивно размешивала до получения более-менее нормальной консистенции. Да, маска смешалась так же комочками, но уже намного лучше и консистенция была более однородной. Но комочки реально приходилось разбивать практически каждый вручную при помощи лопатки. Не думаю, что дело во мне, т.к. я большой любитель альгинатных масок, и настолько капризная и неподдающаяся маска у меня впервые. Просмотрела практически все отзывы во всем русскоязычном интернете и пратически ни у кого не увидела эту маску, разведенную без единого комочка. Сдается мне, что дело именно в формуле маски...

Кому-то может и не принципиально, но лично я привыкла к более высокому качеству альгинатных масок...

Перед применением альгинатной маски тщательно очищаю кожу и наношу сыворотку с гиалуроновой кислотой (под давлением маски она лучше проникает в кожу).

Очень важно успеть нанести маску до того, как она начнет пластифицироваться (в случае с этой маской - в течении 2-3 минут).

А для того, чтобы она дольше пластифицировалась и было время разбить комочки и смешать более-менее в однородную консистенцию, надо разбавлять ее оооочень холодной водой.

Если она засыхает на лице раньше положенного срока (20 мин), сбрызгиваю тоником, гидролатом или просто водой.

После нанесения ложусь на ровную поверхность (гравитацию и силу притяжения никто не отменял).

Заявленных блесток не видно.

Цветы видно, но особого смысла я в них не вижу. Они практически не соприкасаются с кожей, не понимаю, какой именно эффект они могут дать. И чисто эстетически мне не нравится вид этих цветов. Возможно, было бы лучше и вовсе без них. А так же немного боязно наносить эту альгинатную маску на область глаз, так как вместо цветов и вовсе встречаются "веточки" (я так полагаю стебельки цветов), не хотелось бы ненароком попасть ими в глаз.

Снятие альгинатной маски

В течении 10-15 минут альгинатная маска застывает (пластифицируется). После чего ее можно снять. Снимается легко, единым пластом. Снимаю начиная с подбородка, двигаясь вверх ко лбу. Брови, ресницы не приклеиваются, поэтому снятие не доставляет проблем.

Кожа до использования альгинатной маски "Красавицы могут все":

Кожа после использования альгинатной маски "Красавицы могут все" (справедливости ради, для ярко выраженного эффекта следует повторить процедуру, провести курс, но именно с этой альгинатной маской нет желания повторять):

Выводы:

Не самая удачная альгинатная маска. На сколько мне известно - она первая у organic shop, до этого альгинатных масок они не делали. Что ж, первый блин комом (вернее разводится комочками). Консистенция разведенной маски не из приятных. Хотя делала все по инструкции и опыт с альгинатными масками у меня большой, ни разу не попадалась такая капризная и не поддающаяся никаким манипуляциям.. Объективно: за эту сумму можно купить более качественную альгинатную маску, которая не требует танцев с бубном и размешивается до однородной консистенции без проблем.

Рекомендую альгинатные маски. Они действительно дают потрясающий эффект.

Не рекомендую альгинатную маску "Красавицы могут все". Красавицы могут не все... в частности - совладать с этой маской и развести ее без комочков оказалось просто нереально.. Не знаю, в чем именно дело - в альгинате, цветах, блестках или других добавках.. Но формула оказалась не очень удачной. Слишком много танцев с бубном для получения посредственной маски..

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас.

Достоинства
  • Легко снимается
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Бесполезные цветы и веточки от цветов
  • Нет блесток
  • Образуются комочки при замешивании
  • Упаковка
Весна_Веснане рекомендует
Мне казалось, что альгинатные маски плохими не бывают
Я тоже так думала, пока эту альгинатную маску не купила)))
13.07.2020
Выглядит забавно Laughing out loud
это точно)) не на такой эффект я рассчитывала, когда покупала ее)
Впервые вижу маску, у которой комочки не разбиваются. Значит так себе вариант это факт.
это точно. можно купить куда более достойные варианты альгинатной маски за те же деньги