Опубликовано 12 Май, 2023 - 18:18

Который раз я совершаю ошибку, начиная смотреть фильм и сериал ради одного актёра. Мне очень нравится Ингрид Олеринская, я рассчитывала что сериал с ее участием обязательно будет классным. Как же я ошибалась.

Коротко о фильме

Год производства 2015

Страна Россия

Жанр драма

Слоган «Сериал о том, как всего трое русских могут поставить на уши весь Лондон»

Возраст 16+

Время 48 мин

Описание:

Михаил Куликов бросил Оксфорд пять лет назад, не дотянув семестр до диплома, и нашёл своему уму и патологически непоседливому характеру другое применение. Миша — владелец и единственный сотрудник уникального агентства «Лондонград», которое занимается решением проблем россиян в столице Великобритании. Спектр услуг агентства варьируется от безобидного «встретить в аэропорту» и «нужен билет на Челси» до улаживания конфликтов с органами правопорядка. Беззаботная жизнь Миши существенно осложняется, когда у него впервые появляется партнёр — Алиса Загорская.

Персонажи

Миша - решала. Я призабыла описание, и поначалу подумала, что персонаж Никиты Ефремова - это что-то вроде адвоката, заодно и удивилась почему он так неаккуратно он выглядит.

Лондонград 2015 сериал отзывы
Потом до меня дошло что это что-то вроде человека для решения разных мелких вопросов, знаете есть такие объявления на avito - "свой человек в Минске", "свой человек в Москве", такое вот встретить, привезти, подать, принести. Сам персонаж абсолютно плоский, не за что зацепиться. Единственная мысль которую он вызывает, это то, что неплохо бы его переодеть и причесать. Вот в роли батюшки в комедии "На край света" он гораздо интереснее.

Предложения по работе Мише поступают весьма интересные. Одно из них - вернуть дочку российского олигарха на родину.

Виктор Загорский, сам олигарх. Может я не права, но люди, заработавшие кучу денег, должны выглядеть как-то по уверенней.

Лондонград 2015 сериал отзывы
Этот же то спрашивает ассистента, как его галстук, то пугается и роняет стакан, когда тот неожиданно с ном заговаривает. Максимально неубедительный персонаж, кажется просто бесхребетным. Неудивительно, что собственная дочь мало его уважает.

Алиса, та самая дочь. Получила образование психолога, поняла что это не её, теперь хочет учиться на архитектора. Отец почему-то против и не хочет давать деньги на образование в Лондоне.

Своенравная и амбициозная Алиса не придумывает ничего лучше, как приехать в Лондон и сбежать. Как она хочет достать деньги? Да как-нибудь. Авантюристка. Первые 20 минут сериала Алиса выглядит вот так.

Лондонград 2015 сериал отзывы

Очень удачный образ, но любоваться им мы будем недолго. Вот так она будет выглядеть дальше.

Лондонград 2015 сериал отзывы
Честно говоря, я сразу подумала, что это дешёвый синтетический парик, которые сделал Олеринскую похожей на продавщицу из ларька. Потом, видимо, создатели фильма заметили, что смотрится совсем плохо и уже подстригли и перекрасили актрису по-настоящему, к счастью в более светлый и теплый цвет.

Лондонград 2015 сериал отзывы

Степан - мужчина из Рязяни, который работает в Лондоне таксистом, но английский язык так и не выучил. Что странно, потому что у него хорошая память: случайный номер машины, который ему совершенно не нужен, он запоминает, хорошо ориентируется в лицах. Что за ерунда с изучением языка, непонятно. Впрочем, таких нелиогичных моментов в фильме будет полно.

Лондонград 2015 сериал отзывы

В одной рецензии я прочитала, что нелогичный трэш начинается с 4-5 серии, то есть, первые ещё оказывается, ничего?

Но я бы смирилась с ляпами в сериале, если бы здесь были обаятельные персонажи.

Как и многие, я знаю Ингрид Олеринскую по фильму "Неадекватные люди" и "Недекватные люди 2". Там у нее получился очень удачный образ маленькой стервы: надменное выражение лица, ироничные улыбки, провокации на грани хамства. За всем этим было интересно наблюдать, это было даже красиво и в тему. Самое главное, что имидж не противоречил поведению.

Здесь же Алиса вроде и стервозная, и ожидается что у неё есть самоуважение. И тут же, в первой серии она себя дискредитирует так (момент с подростком), что на нее становится неприятно смотреть. Ещё и прическа эта дурацкая.

🎉 Мои впечатления

Сериал не котороткий, аж 26 серий. Если бы он мне понравился, я была бы просто счастлива что их так много. Сейчас понимаю, что 3 серии - это всё, что я могу осилить.

Снимали сериал в Лондоне, есть красивые кадры, но их не очень много.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

• Потенциально хороший актёрский состав
  • Съёмки в Лондоне

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

• Актёрская игра
  • Плоский сюжет
  • Мало смешных моментов

🎉РЕЗЮМЕ.

Сериал откровенно проходной. Ни один из персонажей не зацепил по настоящему, поэтому не интересно, что там с ними будет происходить. Я бы не рекомендовала. Хотя, может стоит посмотреть начало. Мне сразу было понятно, что не заходит.

🎬Мои отзывы на другие фильмы и сериалы и в частности:

Достоинства
  • Актеры
Недостатки
  • Ляпы
  • Не цепляет
Sea13не рекомендует