Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 00:26

Поставлю 5, ибо для российского кинематографа это и вправду хорошее продвижение.

Итак, началось всё со случайно увиденной серии на СТС. Тогда это была серия 18-я.

Когда я уже за месяц до выхода сериала увидела бесчисленное количество рекламы, решила, что это очередной, штамповый, русский сериал из которого раздувают сенсацию.

Но всё не совсем так, как показалось вначале.

В общем, как писала ранее, серия, которую я увидела, была не первой. На тот момент был четверг (последний день показа за неделю), поэтому за выходные я хотела в срочном порядке просмотреть 17 серий. И я это сделала, да Laughing out loud

Сериал и вправду понравился. Как там говорилось в рекламе на СТС? "Лондонград не похож на российский сериал. Это нормально, что мне так кажется?" - именно! Потому что он на самом деле не похож.

Итак, начнём с достоинств.

• Лондонские пикчи, как не странно. Очень круто. Я люблю Лондон, да и видеть развитие действий на его фоне гораздо приятнее, чем на типичных центральных улицах Москвы имхо. Хотя, может это уже какой-то сложившийся стереотип. Плюсик к тому, что для меня картины Лондона сразу ассоциируются с BBC-шным Шерлоком, угу-у.
  • Заставка. Да-а, чудесная заставка в начале каждой серии, от которой мурашки бегут по коже. Её не хочется перематывать, её хочется видеть снова и снова, слышать и ощущать этот мандраж и предвкушение новой чудесной серии.

• Плейлист.
  • Актерский состав. Он шикарно подобран. Весь. Полностью. Полюбила его мгновенно. Даже до невозможности русский Степан со своей "Ласточкой" вызывает только симпатию и добрые чувства.
  • К героям не могу отнести всех, но выделись Мишу и Бориса - запросто. Любимые герои, на которых глаз не наглядится.
  • Сюжет, развитие действий, новые кейсы: всё сложено интересно, хочется смотреть дальше. Многие считают, что в 1-ом сезоне кейсы были интереснее. Ну, ещё не вечер, да и несколько серий 2-го сезона впереди. Я с этим не согласна. Касательно обоих сезоном дела попадаются разные и трудно решаемые.
  • Шутки. Их много и большая часть из них правда смешная. Можно составлять целый цитатник из коронных фраз героев, серьёзно. Одобряю это точно.
  • Хорошее качество, крутые спецэффекты.
  • Хиимияя. Старая добра любовная химия. Куда же без нее. Да и большая часть аудитории смотрит сериал, чтобы уже, в конце концов, дождаться того самого момента, когда мы увидим полноценную пару Миша/Алиса. Вечно им что-то мешает, а зрители надеются, зрители мечтают, зрители грызут локти и смотрят дальше, нервно покуривая в сторонке, ну а сценаристам только это и нужно ведь. Ведь если всё будет гладко-сладко - кому такое будет интересно? В любом случае Миша/Алиса - самая затянутая, но от этого не менее любимая пара этого сериала. Фанаты шипперят и любят исключительно их. Тут без вариантов. И не зря.

Ну, плюсов можно и правда перечислять большое множество, углубляясь в детали. Но давайте всё ж говориь кратко и по существу. Минусы.

• Штампы про русских. Да, штампы есть всегда и везде, что ж тут поделать.
  • С каких пор шуточки про "говорящий вибратор" стали смешными, м? Или это у меня такое плоское чувство юмора Laughing out loud
  • Ляпы, часто недосказанные моменты. Но и это тоже бывает во многих сериалах.
  • Характер главной героини, Алисы Загорской, во 2-ом сезоне начал до такой степени выводить меня из себя, что после каждой её колкой фразочки невпопад, я просто взывала к небесам с вопросом: что творится с этой дамой? Из девушки, готовой в любой момент помочь всем и каждому, разобраться с проблемами и разрулить любые конфликты, она превратилась в истеричку, как раз таки и создающую без повода новые и новые конфликты. А уж сколько раз за сериал она успела поджать губки... сосчитать невозможно. Необъяснимая ненависть теперь у нас так проявляется? В общем, ловите злобную Алису, смотрите сериал и выбирайте для себя сами повод столь агрессивного поведения, ибо ясного объяснения этому я так и не нашла Laughing out loud

Достоинства
  • Актеры
  • В целом приятная идея
  • Велеколепные спецэффекты
  • Виды Лондона
  • Интересный необычный сюжет
  • Хорошее качество!
  • Шикарная химия
Недостатки
  • Банальные штампы про русских
  • Главная героиня
  • Ляпы
kissed by the sunрекомендует
17.10.2015
Читала статьи, что этот сериал какой-то особенный, не типичный для нашего тв. Надо бы посмотреть, может и мне понравится Smile
17.10.2015
Посмотрите, вам должно понравиться. Одна серия идет всего около 50 мин., поэтому потратить это время на выходных - реально. Сама проверяла Laughing out loud
17.10.2015
Да, я тоже с удивлением обнаружила, что с удовольствием смотрю этот сериал, хоть и фоном во время сборов на работу)
17.10.2015
Да-да. Сама не заметила, как затянул.