Опубликовано 1 Январь, 2021 - 23:47

Когда я писала отзыв на торт "Маракуйя" от вкусвилл, была пара человек, которые сказали, что чизкейк им больше по душе. Я тоже люблю чизы.

И когда пришла за тортом 31 декабря, оказалось что? Что по полкам Мамай прошёл и ничего нет. Зато были чизкейки. Решила что это судьба, вот и взяла.

Цена:

750 р. за 700 гр. Это полная стоимость. Я купила за 712.50 со скидкой.

Где купить:

Вкусвилл.

Перекресток впрок доставит вам этот чиз за те же 750 р.

Там же продаются мини чизкейки.

Надо было их брать.

Также можно поставить на доставку из вкусвилл, типа сбермаркета или другой доставки, которые сотрудничают со вкусвилл.

сливочный сыр (творог, загуститель модифицированный крахмал, стабилизатор (камедь рожкового дерева и гуаровая камедь), регулятор кислотности лимонная кислота, соль поваренная пищевая, вода питьевая), печенье (мука пшеничная, масло сливочное 82,5%, сахар, яйцо, сода), сметана 30% (сливки нормализованные, закваска), сахар, яйцо, масло сливочное 82,5%, мука пшеничная в/с

В принципе, состав хороший. Ничего ужасного и за гранью. Все знакомо и понятно.

Сыр, сметана, сахар, яйцо, масло и мука. И основа из печенья.

Нет претензий. И придираться не буду.

О чизкейке:

Честно, разочарована.

Знаете, бывает так, иногда сел за стол, попробовал что-то, и оно слишком перченое, например. Или солёное или слишком сладко. Потом ты поел что-то другое, попил чай. И вот после чая или этой еды, ты пробуешь ещё раз это первое блюдо и оно уже тебе не кажется перченым или не таким солёным.

В этом случае, я дала много шансов чизкейку. Ела его и на голодный желудок и после сладкого и после солёного и с чаем и без чая..и он был одинаково, как вам сказать точнее, как будто с конвейера. Как любой магазинный. Плюс привкус какой-то странный, толи молока залежавшегося, толи не качественное, толи испортился раньше времени или ещё что. Ну такой, как заветренный и где-то постоявший где-то, в общем как будто делали на отшибись и, возможно, из не самых качественных ингредиентов.

Ещё мне посоветовали не сдаваться и дать второй шанс. Так как производителей это чизкейка два: мастерская пирога, сдобс. Но опять-таки мнения разошлись, одним нравится сдобс, а другим второй производитель.

Упаковке тоже слабовата. Картон не такой уж и плотный, а чиз тяжёлый и картон продавливается и верхушка чиза отпечатывается. Не до конца продумано. Но упаковки у всех чизкейков заляпаны.

Нью-Йорк, - это классика, но в этом случае прочтение своевольное. У классического чиза нет такой основы. Боковинки насколько я помню есть, а вот толщина не такая.

Не супер свежий (четвертые сутки), но срок хранения 7 дней. По мне так меньше. Представляю что было бы, если бы я его 2 числа взяла.

Мои родители постоянно отказываются есть мои "диетические" торты, - было время я вообще отказывалась есть сладкое с сахаром белым и искала более полезные альтернативы, вот они и привыкли. Но этот чизкейк с сахаром. Что радует, что нет перебора в этом плане. Сладко, но не сильно и не приторно. Я довольна.

И ещё рада, что начинки больше, чем бисквита в данном случае больше, чем основы из печенья.

Сытный, нежный, питательный, начинка воздушная. Жаль, что не вкусная. Нет никакой жидкости, расслоения, кристаллов сахара и прочего. Значит рецептура не нарушена. Зато тает во рту.

Основа, как мне показалось, даже слаще, чем начинка. Вполне съедобная и рассыпчатая.

Можно и в подарок, и на чаепитие, и просто себя побаловать. Внешне выглядит эстетично и очень аппетитно. И в коробке и без.

По мне так не идеальное сочетание с песочным тестом. Да и вообще исполнение так себе. Может мне просто не повезло.

Пищевая ценность на 100 грамм:

• 20,3

Жиры (г)

• 31,5

Углеводы (г)

Так что не диетическое меню, но странно ждать от десерта ноль калорий.

От меня тройка и не рекомендую. Но дам шанс ещё раз, может мнение поменяется. Пока так.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не приторный
  • Нежная кремообразная текстура
Недостатки
  • Высокая цена без скидки
  • Странный привкус
  • Тяжелый и плотный
La belle verteне рекомендует
02.01.2021
Тоже люблю чизы. Сама только делаю под настроение. Такой не пробовала. Магазинные порой разочаровывают.
С Новым Годом тебя ☃️🎄! Пусть он принесет много радости!
04.01.2021
И тебя с новым годом!!!! ❤💖🥰😘
02.01.2021
Привкус может испортить весь вкус. Может это партия неудачная, если остальные хвалят.
04.01.2021
Очень надеюсь)