Опубликовано 29 Июль, 2016 - 13:13

Здравствуйте! Посмотрела я этот фильм в первый раз относительно недавно, и уже пересмотрела раза 3 точно. Отзывы о фильме очень противоречивые, никогда бы не подумала, что такой фильм может вызвать у людей негативные эмоции, так что отзыв будет заступническим:)

Начинается фильм с того ( не считая мрачной предыстории) что княжну Мирославу выдают замуж за драконоборца, а точнее за его внука. Тут то и происходит несчастье - ворует невесту дракон. Оставаясь на острове с "чудовищем", Мирослава постепенно перестает его боятся, узнает его душу.

Главные роли в фильме исполнили Мария Поезжаева и Матвей Лыков.

Мне кажется, актеры подобраны шикарно.

Мария(Мирослава) подходит на роль славянской княжны просто идеально. Милая, добрая девушка, она кажется в фильме совсем молоденькой, лет 16-17, что реалистично передает свадебный возраст у славян. Что касается актрисы, роль она сыграла очень правдоподобно, в общем, восхищаться я могу долго.

Матвей(Арман) справился со своей ролью тоже хорошо, игра выглядит искренне. Актера, который лучше бы подошел на эту роль, я даже не представляю, настолько таинственный и мистический у него образ.

И, отдельный плюс за интересную зверушку:)

В общем, это интересная сказка, в славянском духе. Драконы, свадьбы, похищенные невесты, все как полагается по легендам.

Отдельно хотелось бы отметить графику фильма. Она четкая, прорисованная, особенно для русского кинематографа. Сначала я не поверила даже, что русские могут такое снять, все наши фильмы либо про войну, либо это сопливые одинаковые сериалы, очень редко можно увидеть фильм, достойный и по графике и по задумке и по исполнению мирового уровня.

Если говорить о мысли, которую несет фильм, то для меня их несколько:

1. Понятие добро и зло могут быть очень расплывчаты, а иногда и меняются местами (Арман и Игорь)

2. Сердцу не прикажешь кого любить ( думаю, тут понятно о ком)

Этот фильм я считаю очень впечатляющим, я конечно же рекомендую его к просмотру.

Достоинства
  • Великолепные пейзажи
  • Красивый фильм
  • Милейшая зверюшка
  • Музыка
  • Правильно подобранные актеры
  • Прорыв в российском кино
  • Сказка
  • Спецэффекты