Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 20:40

Прежде чем появился нашумевший сериал "13 причин почему", я прочитала книгу,идея и задумка которой была весьма интригующей.Но этот отзыв не о книге, он об одноименном сериале, который был снят по роману Джей Эшер, релиз которого состоялся в 2017 году на Netflix.

Привет, это Ханна, Ханна Бейкер. Да, все правильно, не пытайтесь настроить... на чем там вы это слушаете. Это я, из плоти и крови и в стереозвуке.

Сюжет:

Ханна Бейкер, ученица школы "Либерти" , покончила жизнь самоубийством,оставив 7 кассет и 13 причин почему она решила умереть.

«Если вы слушаете эту кассету, значит, вы одна из причин».

Клей

Может, ты был жесток. А может, просто наблюдал за жестокостью. Может, ты просто не понимал, что поступаешь жестоко. Может, ты вообще ничего не сделал.

Я очень хотела посмотреть этот сериал. Для меня было интересно, как все эти моменты, прочитанные мною в книги можно реализовать в сериал. И я начала смотреть. После первых серий я уже не могла остановиться и посмотрела первый сезон за пару дней. Но вместе с просмотром сериала я ощущала как сама чувствую себя расстроенной и подавленной.

Да,сериал не из весёлых. Особенно для эмоциональных людей как я, этот просмотр не даётся с легко. Я проживала всю историю Ханны Бейкер и ощущала её боль.Каждая серия становился все тяжелее и тяжелее. Но я не могла остановиться. Ведь каждый раз ты узнаешь что- то, что просто не может тебя не шокировать. И хочется сказать, сериал оказался на много интереснее самой книги! А это такая редкость.

Наконец познакомлю вас с главной героиней сериала. Ханна Бейкер. Роль которой исполнила Кэтрин Лэнгфорт. Актриса отлична подошла на эту роль.

Ханна Бейкер

Вдруг единственный способ перестать себя паршиво чувствовать, перестать чувствовать вообще?

Если говорить о самом персонаже, то по поводу Ханны у меня были разные впечатления, моментами я думала, что во всем виновата все же она, а не другие. Да они поспособствовали этому, да они были жестоки,но выход есть всегда..

Большинство ситуаций просто не произошли бы, если бы она вела себя хоть немного по другому.Но благодаря ее глупому поступку, страдали многие. Буквально все сходили с ума. А вы представляете что чувствовали родители Ханны? Не передать словами, как сильно и эмоционально актеры передали родительскую боль от потери ребенка. Кажется Миссис Бейкер была просто одержима желанием узнать причину самоубийства дочери. Один глупый поступок и столько несчастных людей..

Люди, которые когда-то были связанные с жизнью и смертью Ханны. Все эти люди были с Ханной в разные периоды её жизни, но не смогли спасти ей жизнь. А большинство своими поступками поспособствовали её смерти.

Вот это самое важное. Никто не знает наверняка, какое влияние он оказывает на жизнь других людей. Иногда мы даже не догадываемся, что от наших действий или слов зависят судьбы и жизни других

Зак
Зак и Ханна
Маркус
Клэй
Клэй и Ханна

Я не знал. Я не знал, что без нее будет так пусто. Просто огромная часть мира исчезла, а все остальные идут дальше.

Тайлер
Джессика

Брайс

Шери

Как и в любом сериала у меня есть свои любимые персонажи:

Джастин
Алекс
Тони и Клей

Джефф

Алекс

Смотря на всех этих героев в сериале, мне не казалось, что они плохие. Да, они делали глупые поступки..но кто, будучи подростком не творил какой-нибудь фигни? А страдать им пришлось по полной. И они справлялись со своими эмоциями как могли. Я не оправдываю конечно же всех, кто-то и правда в этом списке оказался по настоящему ужасен..

____________________________________________________________

После просмотра первого сезона, я даже не ожидала, что будет снят второй. Я была очень возмущена, на то, что появилось продолжение истории. Ведь книга закончилась ровно на том месте, что и первый сезон сериала. И мне казалось это идеальным исходом.Но и не посмотреть второй сезон я не могла.Он оказался для меня более запутанным. И я разочаровалась окончательно. Пекратив смотреть его после трёх серий и я забросила сериал на целый год.

В 2019 году вышел 3 сезон сериала. И планируется съёмки 4 сезона, который станет финальным. После трейлера 3 сезона загорелась желанием посмотреть все сезоны сначала. Второй сезон правда показался хуже первого. Первые серий мне показались не интересными и затянутыми, но потом развитие событий меня очень удивило. Оставшиеся серии оказались и правда крутыми, правда кроме последней в сезоне. Они явно переборщили. Кто смотрел тот поймет. Насилия в этой серии перебор, меня даже немного тошнило.

_________________________________________________________

Третий сезон ...очередная загадка. Куда пропал Брайс? Его убили?

Новые развития событий, новые секреты и новая ученица. От лица которой нам рассказывают событий. Она и Клей пытаются понять куда делся Брайс. Мне новая героиня не пришлась по душе. Ей постарались заменить Ханну, но без нее сезон хуже бы не стал. Хотя мне очень жаль, что сериал, который изначально был о Ханни Бейкер, теперь без ее участия. Ее история и история ее родителей навсегда закончилась на втором сезоне. Я очень полюбила Ханну, поэтому мне так не хватает ее присутствие в третьем сезоне.

Хотя не скажу, что третий сезон является плохим. Там очень много интересных событий, которые происходят уже с полюбившимися всем героями. И даже к некоторым, ты меняешь свое отношения. Также любопытно узнать, кто же все всё-таки причастие к пропаже Брайса,поэтому я не смогла закончить свой просмотр на втором сезоне. И я уверена, что посмотрю четвертый сезон в ожидании счастливого Хэппи Энда. Ведь этим подросткам столько всего пришлось пережить. По другому и быть не должно.

___________________________________________________________

Сериал на такую сложную тему имеет место быть в нашем обществе, тем более благодаря сериалу появился сайт, в котором люди со всего мира могут поделиться своими проблемами и получить помощь.

Отдельное спасибо хочется сказать сериалу, за отличную музыку. Мой плейлист пополнился огромный количеством песен, которые стали по настоящему любимыми. Чего стоит только песня под которую танцевали Ханна и Клэй.

Lord Huron - the night we met

И когда ребята танцевали уже без Ханны.

Я рекомендую сериал к просмотру!

Достоинства
  • +музыка
  • Netflix
  • Заставляет задуматься
  • Интересный сюжет
  • Лучше книги
  • Хорошая игра актеров
  • Хорошо снято
Недостатки
  • Жестокость
AdelinaFloweрекомендует