LizaSimpson аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 18:31
Достоинства: * интересный сюжет, непредсказуемый!, отличный юмор, хоршие актеры
    несколько раз

Воздействие (Leverage) – американский сериал, который почему-то в России совершенно не популярен, хотя сериал очень достойный. Он сочетает в себе драму, детектив, комедию и черный юмор. Отдельно отмечу, очень качественные съемки и спецэффекты.

Наткнулась я на него совершенно случайно и, прочитав немногочисленные отзывы, решила посмотреть, ни разу не пожалев об этом. Меня затянул этот сериал с первой серии. Я его пересматривала уже 2 раза и уверена, что когда мне будет грустно, я с большим удовольствием его посмотрю вновь.

У сериала нестандартный сюжет. Нам показывают преступников, которые совершают аферы, чтобы обмануть других преступников и помочь простым людям, когда правосудие бессильно. Этот сериал переворачивает понятия о добре и зле, показывая нам, что зло – понятие относительное.

Непредсказуемый сюжет в каждой серии подкрепляет желание смотреть его дальше. Прекрасно подобран актерский состав, каждый персонаж продуман в деталях. Каждая серия – это отдельная история. Посезонно нет сюжетной линии, но сквозь все сезоны идет развитие отношений между главными героями, изменения в их жизни.

Сериал насчитывает 5 сезонов, в общей сложности 77 серий примерно по 40 минут каждая.

Мне очень нравится в «Воздействии» то, что всего 5 главных персонажей: больше никого запоминать не надо. В каждой серии много эпизодических персонажей, но можно посмотреть серию и забыть ее, оставив на душе приятное, доброе впечатление от просмотра.

Главные герои:

Нейтан Форд (актер Тимоти Хаттон).

Сериал Воздействие

Он был обычным законопослушным гражданином, работал в страховой компании. Однажды страховая компания не помогла ему, и он потерял очень близкого человека. Он уволился, нашел успокоение в алкоголе и одиночестве и не думал о мести. В один момент к нему пришел влиятельный, богатый человек и попросил продумать аферу, собрав команду преступников. Нейтан согласился на эту аферу, потому что таким образом мог отомстить страховой компании, где работал. Он собирает команду и так начинается «Воздействие».

Нейтан Форд – прямолинейный, резкий, алкоголик. Но он отлично мыслит и способен пошагово продумывать аферы с запасными планами и планами отхода, он мозговой центр. Кстати, актер Тимоти Хаттон получил статуэтку Оскар, когда ему было всего 20 лет.

Софии Деверо (актриса Джина Беллман) – профессиональная мошенница.

Сериал Воздействие

Постоянно меняет личность и уже запуталась кто она на самом деле. Она общительна, умна, умеет манипулировать людьми, обаятельна.

Паркер (актриса Бет Рисграф) – профессиональная воровка, это девушка без имени. Просто Паркер.

Сериал Воздействие

Очень интересный персонаж, этакая изюминка всего сериала. Сирота, неадекватна, воровству еще в детстве ее научил вор. Она плохо общается с людьми, любит деньги, и говорит то, что думает и готова заступаться за тех, кого незаслуженно обидели.

Элиот Спенсер (сыграл Кристиан Кейн) – сила команды.

Сериал Воздействие

Накаченный товарищ, иногда глуповат. Кстати, очень красивый дядька. Раньше работал на плохих людей и совершал ужасные поступки. Помогает людям, чтобы искупить вину. Не любит огнестрельное оружие, предпочитает решать силовые проблемы с помощью рук и подручных средств. Он добр и справедлив, играет на гитаре и любит готовить.

Алек Хардисон (Элдис Ходж) – хакер.

Сериал Воздействие

Этот персонаж – утрированная, комедийная версия компьютерщиков, которые постоянно сидят за компом. Раньше взламывал то, что не удавалось взломать никому. Воспитывался бабушкой, может сутками сидеть за компьютером в душном помещении, на природе чувствует себя не комфортно.

«Воздействие» - это сериал о том, что преступления могут совершаться во благо. Главные герои помогают обычным людям, когда их обманывают богатые, властные люди, отбирая у честных людей имущество и оставляя их ни с чем. Все персонажи, кроме Нейтана, отпетые преступники, но в них живет добро, которым они готовы поделиться с простыми людьми и помочь.

У сериала есть один не большой минус: в 5 сезоне аферы повторяются и сюжет становится немного утомителен. Сериал вовремя завершили, закончив логичной, финальной серией.

Если у вас найдется свободное время, то посмотрите этот сериал. Он легкий и не оставит вас равнодушными.

Еще мои отзывы на сериалы и не только:

11.22.63***Сумеречные охотники***Очень странные дела***Области тьмы***Герои***Быть человеком***Ночной администратор***Чак***24 часа***24 часа продолжение

Книга Джейми Оливера***GTA 5***Обложка для паспорта с суперменом

LizaSimpson рекомендует Воздействие / Leverage

21.11.2016
О! Еще одна закладка))).
22.11.2016
JENNIS, этот сериал стоит посмотреть Smile
Вы прямо заинтриговали тем, что сериал незаслуженно проходит мимо Smile Надо срочно с ним познакомиться Smile
28.11.2016
Красная_Магнолия, сериал действительно очень хорош. Smile