Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 11:53

Доброго времени суток, дорогие!

=============================================================================

Я очень, нет, ОЧЕНЬ люблю красивый маникюр и лаки для ногтей, но при этом я не лакоманьяк в классическом понимании - я не чураюсь недорогих лаков, и не гонюсь за каким-то определенным. Почти никогда.

А вот этот лак стал исключением: я много читала о красоте голографиков марки Aurelia, поэтому стала их искать. Нашла в Магните Косметик (и пока я в своем городе встречала их только там, к сожалению), дело оставалось за малым - выбрать оттенок. Ну, тут совсем легко - погуглила свотчи и выбрала оттенок 104.

=============================================================================

❊❊❊Внешний вид: лаконичный прозрачный бутылёк циллиндрической формы. Колпачок черный. Так как флакон прозрачный, хорошо видно сам лак, и если посмотреть на него на солнце, сразу можно увидеть всю его голографическую красоту.

❊❊❊Кисточка тонкая. Я такие не люблю, но в данном лаке и она удобна, потому что по консистенции это довольно жидкий лак (хоть и не растекающийся). То есть, он куда жиже эмалевых лаков, к примеру.

❊❊❊Объем приличный: 13 мл. Я люблю большие флакончики Smile

❊❊❊Оттенок: 104 номер - восхитительный коралл. На деле же это очень красивый линейный голографик в розовой базе.

❊❊❊Запах: привычный "лаковый", то есть, довольно резкий. Но в нос не бьет, с ног не сшибает и глаза не режет. Дышать при маникюре можно Smile

❊❊❊Цена: я купила за 219 рублей. Может, они стоят и дешевле/дороже, но я даже и не в курсе - как уже сказала, пока встретила эту марку только в одном месте.

❊❊❊ Состав: ❊❊❊

BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLOLOSE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, PHTALIC, ANHYDRIDE/TRIMELLITIC ANHYDRIDE/GLYCOLIS COPOLYMER, ISOPROPYL ALCOHOL, STEARALKONIUM HECTORITE, ADIPIC ACID/FUMARIC ACID/PHTALIC ACID/TRICYCLODECANE DIMETHANOL COPOLYMER, CITRIC ACID, [+/-] CL 15850, CL 15880, CL 19140, CL 47000, CL 60725, CL 75170, CL 77163, CL 77491, CL 77492, CL 77510.

Не содержит толуола, дибутилфталата, камфоры, формальдегида.

Относится к лакам Big5Free.*

*Лаки Big5Free не содержат:

• формальдегид (Formaldehyde)
  • толуол (Тoluene)
  • дибутилфталат (Dibutyl Phtalate, DBP)
  • формальдегидная смола
  • камфора

Также отдельно указано, что лак гипоаллергенный.

❊❊❊ Изготовитель: ❊❊❊

ООО "ПЛАТЭК" 105062 РФ, Москва, Фурманный пер., д.10, стр.1

Адрес для писем:107076, Россия, Москва, а/я 26

А вот технология, к слову, французская.

❊❊❊ Сайт: ❊❊❊

[ссылка]

❊❊❊ Нанесение и другие характеристики: ❊❊❊

• Лак не капризен - ложится легко и удачно с первого слоя, разве что в один слой ещё виден свободный край. Да и слой, по ощущениям "тонковат". Не растекается, залить кутикулу сложно. Не пузырит, наплывов не образует. Прямо-таки беспроблемный Smile
  • Если ногти неровные, лучше воспользоваться выравнивающей базой. Это лично мой совет - на буграх голографические всполохи не очень смотрятся.
  • По поводу скорости высыхания:сохнет лак в районе 15 минут - это недолго. Но я всегда ускоряю процесс сушкой. Вдобавок она придает дополнительный глянец, который добавляет лаку глубины.
  • Стойкость немного расстроила - на третий день стали затираться кончики, на четвертый - появился одинокий скол. В целом проносила около недели, корректируя маникюр (жалко было расставаться с этой красотой). Для моих ногтей такая носкость не лучший результат. Правда, надо учесть, что тест-драйв был жестким - и мытье посуды, и уборка... Но некоторые другие лаки переживают это лучше Smile
  • Удаляется вполне легко, я делаю это маслом от DNC.

Круче всего ногти с этим лаком смотрятся под электрическим светом - тогда вся линейность его голографии проявляется в полной красе. Просто притягивает к себе взгляды! *

*Для тех, кто не знает разницу: линейные голографики - это те, в которых под преломлением света голография образует четкие линии - этакие петли. А рассеянные - те, в которых голографические частицы вспыхивают отдельными яркими всполохами, словно рассеиваясь на поверхности ногтя.

На солнышке тоже очень удачно - лак становится более теплым, при этом таким же ярким и объемным.

А вот в тени лак успокаивается - перед глазами оказывается спокойный и сдержанный шиммерный лак.

Вот такие метаморфозы!

Лак макро при холодном искусственном освещении

А тут покрытию 5 дней

Вообще, насколько я знаю, у Аурелии одни из самых лучших и четких голографиков. Вы можете в этом убедиться, заглянув,в нейл-блоги. Я осталась в полном восторге! Все мои эмоции не передать словами, достаточно лишь отметить, что у меня неоднократно спрашивали, какой на мне лак Smile

Теперь очень хочу получить в свою лаковую коллекцию ещё пару-троечку экземпляров других цветов, но в единственном доступном и известном мне месте выбор, увы, невелик.

Старалась передать все очарование и прелесть лака, но, похоже, не преуспела в этом...Поверьте, смотрится этот лак при попадании на него света очень красиво!

➤➤➤ ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА СРЕДСТВА ДЛЯ НОГТЕЙ/МАНИКЮРА И ЛАКИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Спасибо всем, кто заглянул! Удачных покупок Вам, будьте красивы!

Достоинства
  • Безумное сияние
  • Быстро сохнет
  • Гладкая поверхность
  • Ровно ложится
Недостатки
  • Не очень стойкий
mrs_serejkinaрекомендует
2-3 дня стойкости это еще не критично, красивый перелив!
очень осенний лак)
Как ни крути, линейные голографики круто смотрятся. У нас тоже аурелия только в магнит косметике представлена, тоже искала голографик, но в итоге нашла суровую тучу Cool
Красавец! Давно на голографики облизываюсь... Smile
Какая же красота!!!!!!!!!! Love :love: Love
красавец Love
29.09.2014
красивый Smile только я не очень люблю такие оттенки, а вот моей маме может понравиться. Поищу
29.09.2014
У меня есть топ от денс легенд, благодаря нему любой лак превращается в гологравик Smile
29.09.2014
Невероятно волшебный оттенок! Думаю, это самый красивый голографик, который я видела Shy
29.09.2014
Какой цвет.... На него медитировать можно Laughing out loud Красиво! Аурелия у меня есть из серии Гламур, неплохой, а голографик у Alvin Dior крутой, обожаю его.
Интересный эффект! Wink
29.09.2014
Красивый голографик. Я на своем опыте знаю, как сложно их сфотографировать, поэтому подозреваю, что в реальности он еще лучше Wink.
29.09.2014
оч красивый!как я голографики раньше любила!!!
Как же он красиво сверкает Love
обожаю голографики!
оттенок очень - очень красивый Love
29.09.2014
Обожаю голографики от Аурелии, с них когда-то началось мое лакоманьячество...
29.09.2014
Даша, очень красивый голографик! Love люблю их! так преображаются на солнышке... залюбоваться можно Sexy Innocent
30.09.2014
очень красивый оттенок Smile
Лак очень красиво выглядит на ногтях и отзыв супер-подробный! Love
30.09.2014
Шикарный блеск Crown
02.10.2014
Аурелечка прелесть Love
Я уже совсем забыла о своих голографиках =) , возобновить пользование надо .
02.10.2014
Очень красиво!!! Обожаю голографики Love
03.10.2014
Шикарен, слов нет! Cool
07.10.2014
Цвет очень насыщенный, сама люблю голографики,
13.10.2014
Девушки, большое спасибо всем за внимание!!!

Аня (Вредная рыбка), вот-вот, такой облом... Sad там и оттенков-то мало

Света (@нгел), он у меня в давних хотелках, не дразни Smile

Алёна (Волчиц@), меня один голографик от Алвин Дор сильно разочаровал, попозже обязательно отзыв напишу

Лена (Only white), ещё красивее Smile