Опубликовано 19 Июль, 2023 - 21:51

2,96 BYN - чуть меньше 1 $

Бренд "SYNERGETIC" я нежно люблю уже много лет. Мне очень нравится сочетание эффективности и натуральности в их продукции. Средство для мытья посуды и жидкое мыло покупаю только их уже больше шести лет, меняю лишь отдушки, гели для душа (карамельное яблоко, гвоздика и клюква, кокос) чередую с другими, но постоянно к ним возвращаюсь. В данный момент у меня и средство для мытья окон и зеркал, и кондиционер для белья, и средство для сантехники, и средство для мытья пола - всё от "SYNERGETIC". В этом году успела попробовать ещё и шампунь с бальзамом для волос.

(Отдельно люблю их бытовую химию за адекватные ароматы. У меня очень чувствительный нюх, поэтому средства с хлором я обхожу десятой дорогой, но иногда у натуральной химии запах проявляется ещё хуже. У "SYNERGETIC" с этим проблем нет.)

Поэтому увидев в продаже кремы для рук, я не смогла остаться равнодушной.

Купила сразу два, один из них - это натуральный крем-бальзам для рук SOS восстановление и увлажнение с маслами карите и кокоса.

Место покупки

Магазин сети "Корона", г. Борисов.

Видела их в продаже в крупных ИМ вроде "Wildberries" и "Ozon", а вот в обычных магазинах не встречала - видимо, ещё не доехали, потому что впервые об этих кремах я услышала несколько месяцев назад.

Цена

По акции крем обошёлся мне в 2,96 BYN - чуть меньше 1 $ . Обычная их цена в зависимости от места покупки варьируется от 4 до 7 BYN (1,3-2,3 $ ).

Объём

75 мл.

Оформление, упаковка

У бренда очень узнаваемый дизайн. Если это средства для уборки и бытовая химия, то они между собой похожи. Уходовая косметика тоже имеет общие черты, поэтому если у вас был хотя бы один продукт, то вы узнаете и остальные.

(Кстати, поняла только сейчас, а ведь вся бытовая химия выполнена из белого пластика, тогда как уходовая косметика - из затемнённого коричневого. Видимо, чтобы условный шампунь не перекликался со средством для сантехники).

Тюбик с кремом сделан из мягкого непрозрачного пластика коричневого цвета. Компактный, устойчивый, симпатичный. Здесь нет этикетки, вся информация нанесена на пластик. На лицевой стороне мы видим белую вставку с милым рисунком и полным названием крема, а также контрастную оранжевую полоску - цвет этих полосок и рисунок у каждого из кремов свой.

Крышка флип-топ чёрного цвета открывается и закрывается со щелчком. Благодаря удобной выемке проблем с этим не возникает. Горлышко стандартное, удобное - и крем не вытекает, и выдавливать с силой его не нужно.

Что меня особенно порадовало, так это наличие защиты от первого вскрытия. Причём здесь это не фольга или слой плёнки, а пластмассовая заглушка, которую нужно подцепить и отломать - только тогда доступ к крему будет открыт. Такой защиты на кремах для рук я раньше не встречала, респект бренду за толковый подход. Вот вроде бы такая мелочь, а как приятно.

Аромат

Крем пахнет чем-то средним между ирисками, мороженым "Крем-брюле" и карамельным кофе. Запах яркий, кондитерский и очень вкусный - при условии, что вы любите сильные отдушки. На коже задерживается, я его слышу и через час, и через два, если принюхаться.

Консистенция

Консистенция полностью оправдывает дополнение "бальзам" на тюбике. Крем белый, непрозрачный, не слишком густой, немного водянистый.

Обещания производителя

На упаковке крема обещания очень скромные:

Масла карите и кокоса помогают сохранять баланс влаги, восстанавливая защитный барьер кожи.

Если залезть на официальный сайт, то мы увидим уже более развёрнутые описания:

Натуральный крем-бальзам для рук комплексно регенерирует и интенсивно питает кожу рук, моментально возвращая ей невероятную мягкость и эластичность. Нежная текстура и активная формула способствуют экспресс уходу и восстановлению.

В составе 99,1% натуральных компонентов.

Крем дерматологически протестирован на чувствительной коже независимым институтом Dermatest в Германии.

Средство не содержит силиконов, парабенов, минеральных масел, красителей, компонентов животного происхождения, не тестируется на животных и сертифицировано британской организацией The Vegan Society.

Натуральный пребиотик и природный антиоксидант трегалоза нормализует и сохраняет естественный микробиом кожи.

Бисаболол успокаивает и помогает восстановить барьерные функции, снимает раздражения и покраснения.

Масла карите, кокоса и оливы насыщают кожу полезными микроэлементами, глубоко и длительно увлажняют, делая ее идеально гладкой и шелковистой.

Экстракт бергамота сужает поры, устраняет воспаление.

Впервые встречаю в креме для рук обещание сузить поры. Smile В остальном всё звучит интересно и красиво.

Состав

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter (масло карите), Caprylic / Capric Triglyceride, Potassium Cetyl Phosphate, Behenyl Alcohol, Isoamyl Laurate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Betaine, Cetyl Esters, Coco-Caprylate / Caprate, Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract (экстракт бергамота), Olive Oil Polyglyceryl-4 Esters (масло оливы), Saccharide Isomerate, Trehalose, Sodium PCA, Bisabolol, Sorbitan Caprylate, Propanediol, Xanthan Gum, Parfum, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Citrate, Potassium Hydroxide.

"Экоголик" состав одобрил!

Из полезностей можно выделить следующие:

Масло ши - Компонент различных увлажнителей и эмульсий, кондиционеров для волос, в шампунях и блеске для губ. Разглаживает морщины и растяжки.

Масло кокоса - Эмолент, растворитель, питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное.

Масло оливы - Смягчитель для кожи, эмульсионный компонент.

Каприл или Каприлик триглицерид - особое вещество, получаемое из кокосового масла и глицерина. Увлажняющий, смягчающий, восстанавливающий, кондиционирующий эффекты.

Капрат - Эмолент, придает блеск волосам, солюбилизатор, увлажнение и смягчение кожи.

Бисаболол - Обладает заживляющим, противовоспалительным, антикуперозным, бактерицидным, успокаивающим и антисептическим свойствами. Снимает раздражение кожи, осветляет кожу.

Трегалоза - Увлажнитель, увеличивает содержание влаги в коже, контролирует вязкость, питает кожу.

Бетаин - Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи.

Не крем, а кладезь полезных элементов. Но все мы знаем, что хороший и многообещающий состав не всегда даёт эффект.

Впечатление

Крем, на удивление, очень насыщенный. Увидев надпись "увлажнение" на тюбике, я представляла себе что-то более лёгкое, да и уточнение "крем-бальзам" как будто намекало. И ведь на упаковке в обещаниях сказано лишь про баланс влаги и восстановление барьера... Как оказалось, про "восстановление" забывать не стоило, а бальзам - это больше про консистенцию. По ощущениям, он даже более насыщенный, чем питательный из этой же линейки, хотя я думала, что будет наоборот.

Кремом очень приятно пользоваться. Он отлично скользит и распределяется по коже, шикарно пахнет. Впитывается не моментально, если сравнивать, например, с увлажняющим кремом от "Бархатных ручек", то крем-бальзаму от "SYNERGETIC" нужно больше времени. Думаю, осенью-зимой всё пройдёт быстрее. Или если у вас очень сухая кожа - у меня такой проблемы нет, потому что я только во сне не мажу руки кремом. Smile

до - после

После нанесения кожа становится очень мягкой, увлажнённой и напитанной. Ощущения невероятно комфортные. Липкости и жирности нет, но на ощупь кожа кардинально отличается от той, что была "до". Бывают кремы, которые нанёс, убрал поверхностную сухость и забыл про них. Здесь же эффект очевиден и сохраняется даже после мытья рук, что мне понравилось особенно. Нет такого, что вместе с мылом и загрязнениями смывается всё хорошее состояние рук.

до - после

Учитывая все достоинства, натуральный состав лишь дополняет общее приятное впечатление.

Идеальное время для использования - осень, зима, весна (и снова осень), на лето он слишком насыщенный. Нет, перед сном или в прохладные дни всё отлично, но в жару, особенно перед выходом на улицу, я предпочитаю что-то полегче.

Аллергии и раздражения не вызвал.

Я обязательно повторю покупку и вам крем-бальзам рекомендую!

Спасибо за внимание. Smile

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Натуральный состав
  • Питает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Не для жаркого лета
redlenokрекомендует
19.07.2023
О, ещё не знакома с их линейкой кремов.
20.07.2023
Тоже видела его в "Короне", но отговорила себя от покупки! Когда все мои 100 +1 кремы для рук закончатся, обязательно возьму что-нибудь из этой линейки!!!
20.07.2023
Меня это не остановило. Big smile
Удалось отговориться только от покупки кремов для ног этого же бренда.
23.07.2023
Сузить поры это выглядит заманчиво
23.07.2023
Состав шикарный и такой большоооой для такого тюбика! Love
Мне очень нравятся такие пластиковый отрывные заглушки, можно вообще не переживать за содержимое при покупке
Надо будет попробовать такой кремик Wink