Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 03:16

Всем доброго времени суток !!!

Про дораму 30, но 17 я слышала очень приятные высказывания и естественно взялась её смотреть ещё в августе, но что-то на 4 серии зависла ((( Потом объясню почему.

Но самое главное, что в итоге я опять за неё взялась и уже сейчас не могла не нарадоваться Smile

Дорама действительно оказалась до боли приятной и милой, если сравнивать с похожими хитами 2018 года, а это Что случилось с секретарем Ким? и Каннамская красотка , то 30, но 17 и Ты тоже человек? - являются моими фаворитами Smile

Все скриншоты сделаны мной лично, описываю сугубо одну серию без спойлеров.

Сюжет:

Как частенько бывает у корейцев - все корни и душевные травмы проросли из самого детства.

Добрый мальчик Гон У Джин был тайно заинтересован одной фантазеркой скрипачкой.

Он не знал её имени, но так получилось что он стал свидетелем аварии в которой участвовала и эта девочка.

Очень важный момент который я упустила, это то что парень решил что она умерла и считал себя виновным в её гибели! А на самом деле У Со Ри (та девочка), попала в кому и только через 13 лет из неё вышла Sad

Теперь ей 30, но она себя ощущает по прежнему 17-ти летней.

Парень же за это время периодически вёл отшельнический образ жизни, но между тем являлся очень толковым архитектором мероприятий.

И вот так получилось , на мой взгляд сказочным образом, что Гон У Джин живет вместе со своим племянником и экономкой в бывшем доме дяди и тёти самой У Со Ри.

Она приходит в этот дом, но не находит никаких контактов и зацепок по поводу родственников, но новые сожители решают не выгонять девушку, а помочь её.

Собственно сам факт того, что девушка живет рядом с Гон У Джи и они никак не догадываются о своём детстве меня возмущал, но опять же повторюсь: я думала что парень знал про кому, а он-то думал что девушка мертва (((

А вот так Гон У Джин выглядит без заросшей растительности Smile

Актер Ян Се Джон мне понравился буквально сразу , даже в своем диком образе. А потом я и совсем пропала. Вроде тоже неприступный социопат (вспоминаем Каннамскую красотку с парнем-бревном), но на сколько приятным и нежным он кажется именно из-за своей внешности.

Спит точно как ангелочек Smile

А играет-то как хорошо)))) Я сейчас смотрю ещё одну дорамку с ним и он реально великолепен !!!

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Все герои за 16 серий, проходят свою "стадию взросления" и переосмысления жизни. История в некоторых моментах просто убивает наповал и вы ещё долго будете вспоминать пирожанку и зонтик )))

Пьяный Гон У Джин: - Можно у вас позаимствовать зонтик? А то дождик: то идёт, то не идет...

Ай да, сцена со скрежетом из потайной комнаты - просто шикарная )))

Душещипательных сцен тоже предостаточно. Я как всегда за парней больше всего страдала (((

Тот самый племяшка не на шутку заставил дёргаться сердечко. Он так отчаянно занимался греблей и мечтал о своем "особом подарке" .

Парень своей энергетикой и отзывчивостью очень напоминает Нам Джу Хёка в "Фее тяжелой атлетики" , да что и говорит, они даже внешне чем-то схожи Wink

Главная героиня тоже не плоха, но внешне чуть проигрывает Ян Се Джону и по традиции местами очень тупит )))

Но ей простить можно, ведь 13 лет в коме - это не шутки.

Немного второстепенный героев:

Даже животным тут отведено особое место ))))

Общая атмосфера приятно считается с происходящим.

Я не слушаю музыку, я её вижу )))

Ну и романтика)))) Давненько я так яростно ждала поцелуев )))

Итог:

30, но 17 - невероятно приятная, поучительная и расслабляющая дорама ))) До слова "идеальная" её не хватает лишь самая малость, но ставить 4 звезды мне попросту обидно. Я нисколько не жалею о том, что продолжила просмотр Wink

Уже даже не знаю что рекомендовать , о последних новинках которые я посмотрела упомянула в отзыве Wink Могу лишь припомнить выбивающийся из общей массы "Поцелуй, который убивает" Wink

Всем спасибо за внимание к отзыву !!!

С любовью, Gold Scorpions Smile

Достоинства
  • Все герои хороши
  • Захватывающая
  • Легкая
  • Поучительная
  • С юмором
  • Ян Се Джон
Gold Scorpionsрекомендует
10.10.2018
Мне эта актриса очень нравится. Я ее видела ещё в двух сериалах, один из которых шикарный триллер "Лес тайн" ( Таинственный лес).
10.10.2018
Интересная девушка, роль ей определенно подошла Smile Мальчики вообще очень порадовали, такие красавчики и так хорошо играют Sexy Рекомендую посмотреть Wink
10.10.2018
Ух ты, про такую дораму даже не слышала... спасибо!
10.10.2018
Странно, она очень в ходу была этим летом Wink
10.10.2018
Я понимаю почему вы зависли на 4-й серии, начало реально не очень, но потом события гораздо интереснее! С удовольствием посмотрю??
Вы её смотрели или смотрите ? Smile
10.10.2018
Нет, пока ещё, но судя по описанию так и было
10.10.2018
Да, наверное, сложновато так жить, ощущая себя на 17, а по факту уже взрослый человек Sad Жаль главную героиню.
10.10.2018
Это ужасно и парня было очень жаль, ведь он всю жизнь считал себя виновным в её смерти. Я за него так переживала Sad(
интересная идея для дорамы, учитывая, что внешне азиатки стареют меееедленно
10.10.2018
Какой интересный обзор получился)
Большое спасибо Smile
Интересненько
я думала 17 летний окажется в теле 30-летнего.. что то в этом роде
10.10.2018
Мне всегда было интересно, чем дорамы привлекают европейского зрителя. Меня в первую очередь останавливает от просмотра 100% "азиатскость" актеров. Я люблю разнообразие. Так пока ни на одну и не настроюсь.
10.10.2018
Я тоже когда начинала думала что все азиаты на одно лицо, а оказалось что вовсе нет))) Более того они так проникновенно играют, что влюбляешься в каждого второго Love и думаешь: ну почему они настолько красивые и милые ?!?!
10.10.2018
Ну вообще героиня и так на многих кадрах выглядит на 17. ) Ну для меня уж точно, для корейцев, наверное, по другому.
10.10.2018
Она очень хорошо балансирует на грани своего возраста Big smile
12.10.2018
спасибо за отзыв) заинтересовало, умеют же они эти сюжеты выдумать а! наверняка и нестыковки есть в дораме...я то придирчива. но думаю мне бы она понравилась)
12.10.2018
Мне интересно будет узнать твоё мнение Wink Мальчик мне уж больно приглянулся Sexy
13.10.2018
Заросший главный герой выглядит забавно с учетом внешности)) С зонтиком рассмеялась Laughing out loud
13.10.2018
Захотелось посмотреть эту дораму после вашего отзыва Smile
15.10.2018
Сюжет интересный) Может посмотрю)
敬意を持って!
16.10.2018
Мы уже смотрим вовсю! Хорошая дорама, Усори очень добрая и отзывчивая, мои девчули в восторге. Я тоже мельком поглядываю!??
16.10.2018
Отлично Laughing out loud Мне дорама очень понравилась и главный герой такой лапочка Love
18.10.2018
Интересно. Я чувствую хочу дораму нежную смотреть. А что ты за времена года думаешь, читала что Ли Чон Сок её хвалил.
18.10.2018
Не смотрела такой дорамы Shy