Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 18:35

На протяжении всего лета защиту моей кожи от солнечного воздействия обеспечивал Garnier ambre solaire сухой спрей со степенью защиты SPF 30.

Объем: 200 мл

SPF 30

Для солнцезащитного средства это довольно удобный формат – в виде спрея. Также преимуществом является тот факт, что средство можно распылять в любом положении баллона.

Средство при нанесении равномерно распределяется, если хорошо встряхнуть баллон, практически не заметно на коже (визуально), за исключением небольшого блеска (сияния) и чувства увлажненности. Оно не ощущается на коже, мгновенно впитывается.

По консистенции средство не жирное и не липкое, с приятным запахом. Не содержит в своем составе спирта.

К минусам данного средства можно отнести то, что оно не совсем водостойкое, вопреки обещаниям производителя. Если зайти в бассейн/море, ощущается на коже, если потереть, смывается. Однако и сам производитель рекомендует повторно наносить средство после купания, особенно в случае, если Вы вытирались полотенцем.

Также очень жаль, что это средство не подходит для лица. Так как оно не оставляет белых разводов и следов, в отличие от солнцезащитного крема для лица, которое я купила ранее.

Сухой спрей отлично защитил мою кожу от солнечного воздействия. Я довольно активно загорала летом и ни разу не обгорела. Рекомендую!

Достоинства
  • Мгновенно впитывается
  • Не жирное
  • Не липкое
  • Распыление в любом положении баллона
  • Увлажняет
  • Удобный формат спрея
Недостатки
  • Не водостойкий
  • Не подходит для лица
roxylooрекомендует
18.06.2016
Добрый день!
Не совсем поняла, почему средство не подходит для лица. Поясните, плз)