Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 22:04

Крем я заполучила в подарок...) Даритель не знал о моем отношении к тонам L'Oreal, и был прощен Smile

У меня когда-о был пробник данного чуда, я не зная о тонкостях его нанесения пофукала, и решила что никогда его не приобрету.

Тональная основа в стеклянном стильном флаконе...да кто ж его не видел)) Дозатор удобный, легко регулировать кол-во средства.

• ОТТЕНОК

С оттенком точно угадали. N1 - Ivory\Слоновая кость. Во флаконе он кажется нейтральным. Так же виднеются махонькие блесточки, что бы рассмотреть их на коже нужно постараться.

При растушевке на коже руки проявляется явная желтизна. Я, как предводитель "бледнолицых", сначала испугалась, но на лице желтизна нивелировалась))

Крем отлично подстраивается под кожу, и границ нанесения не видно.

• КОНСИСТЕНЦИЯ

Я бы назвала его жидкой пудрой, или флюидпм. Растерев его пальцами я ощущаю что-то сродни тальку. Крем абсолютно не жирный, но это не делает его маст-хевом для жирной кожи, и это вообще не продлевает его стойкость.

Удивило, и порадовало отсутствие аромата, кстати))

Я привыкла к жирненьким силиконовым текстурам азиатских BB, поэтому вначале было непривычно его использовать. Консистенция правда очень жидкая, и экономичная в то же время.

Крем моментально застывает, поэтому его нужно быстро растушевать.

• НАНЕСЕНИЕ

Чем я его только не наносила что бы наконец-то приручить. Перепробвала 3 вида кистей для тонального, спонжи и пальцы...Smile

Остановилась на пальцах и бьюти-блендере.

Наношу крем на только что протираю тоником кожу, либо на хорошо впитавшийся увлажняющий крем. (Летом оставлю лишь тоник)

Наносить нужно быстрыми, уверенными движениями хирурга)) Растирать по массажным линиям, в ожидании чуда... и оно случается Smile

• ПОКРЫТИЕ

Кожу он делает просто как пЭрсик во всех смыслах. Я вся такая опасалась, косясь на отзывы, что лицо будет похоже на сплошное шелушение...маска...замазка (такие страшилки мне попадались))

Создается ощущение, что кожа слегка припудрена, а тона на ней нет вообще. Такой естественности в моих глазах, не добивался ни один крем.

А в итоге, нанеся его на кожу очищенную тоником я получила бархатистое, матовое личико. На особо сухих местах подчеркнулись маленькие шелушинки, пришлось исправлять.Теперь увлажняю эти места кремом, и имею довольный вид))

Тональный имеет очень хорошее покрытие, несмотря на свою невесомость. Он перекрывает покраснения процентов на 70%, можно точечно наслаивать. Лучше конечно использовать конислер. Wink

Поры он скрывает отлично, на мой взгляд. Не как замазка, процентов на 85%, оставляя при этом кожу естественной. Будет правильнее сказать - он скрадывает, уменьшает видимость пор.

Но дамам с жирной кожей и слишком расширенными порами я бы его все же не рекомендовала.

У меня комби-кожа с жирной Т-зоной и суховатой кожей на щеках. В Т-зоне расширенные поры, но не критично.

В носке тональный абсолютно неощутим, даже к онцу дня. Такого у меня ни с одним не то что тональным, ни с одним корейским BB не было.

• СТОЙКОСТЬ

В первые два часа без припудривания он веде себя чинно. Делает кожу холеной, обзавидуеiься сама себе прямо)) Потом проявляется блеск, я припудриваюь.

В общем за 8 часов носки он может слегка забиться в мимические морщинки, но не критично. А вот на Т-зоне ведет себя не очень хорошо. Уже спустя 6 часов начинает потихньку растворяться, а к 8 часу тает процентов на 50%.

При этом не сходит кусками, а именно тает.

Для меня главное - затонировать щечки, на которых часто бывают покраснения (не прыщики). А вот Т-зону я ему все же прощаю. Если не утыкаться мордахой в зеркальце то общий вид в конце рабочего дня приличный. Кожа конечно блестит, но не как блинчик. Кусками он нигде не сходит и в поры не проваливается.

• ИТОГ

Я считаю, что за свою цену он очень хорош, итальянские тоналки Deborah и Pupa, которыми я пользовалась стоимостью раза в 2 дороже так хорошо себя в конце напряженного дня обычно не вели. У меня реально ощущение, что кожа под ним дышит.

Я хочу отложить его до потепления, т.к вернулись морозы, и мне нужно что-то жирнее. Весной дума, будет вообще незаменим.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• делает кожу похожий на персик
  • абсолютно неощутим на коже
  • не полосит
  • хорошо маскирует
  • не липкий
  • не проывливается в поры
  • не скатывается
  • не сушит кожу
  • не имеет запаха

НЕДОСТАТКИ

• суховатая консистенция, трудно растушевать
  • подчеркивает мелкие шелушения
  • тает на жирных участках к концу дня
  • сильно отпечатывается на телефоне\одежде

• СОСТАВ

Достоинства
  • Нежная и легкая текстура
  • Нет эффекта маски
  • Отлично тонирут
  • Ровное покрытие
Недостатки
  • Не для жирной кожи
  • Немного подчёркивает шелушения
Shabbyрекомендует
Неплохой результат Smile
18.02.2015
Ого, на коже и впрямь незаметен Smile надо бы разжиться пробником, эффект хорош очень
19.02.2015
Не помню такой же у меня был или нет, но мне не нравился тем что очень жидкий, нравилось тем что кожу подсушивал (но тогда у меня была жирнящаяся т-зона, теперь бы я не хотела с этим иметь дела).
19.02.2015
ох, когда-то был мои любимым тональным на протяжении 4 лет, совместно с пудрой из этой же линейки! прям ностальгия!
на вашей коже смотрится отлично, но согласна, что не для зимы он, скорее для осени-весны))
19.02.2015
хорошо что даритель угадал с подарком Smile

а меня она к сожалению не впечатлила Puzzled
тоже досталась в подарок))) я ее потом передарила Shy
19.02.2015
Я как-то пользовалась им но в восторге не осталась.... для меня на 4-ку! сейчас купила на пробу Лореаль, но из серии Люми Мажик.. пока тоже не могу понять нравится или нет!
Мой фаворит это Буржуа Love
19.02.2015
Знаем такой, не плохой, но есть и лучше!
Smile неплохой тональник, жаль, что шелушения подчеркивает Puzzled
19.02.2015
Здорово, когда легкая основа обладает такими свойствами. Зачастую "невесомые" средства имеют "средненькое" покрытие Smile
мой любимый)
20.02.2015
у тебя от природы кожа как у куколки. Smile Тональник прекрасно это подчеркнул. Smile Даже неожиданно. Smile
20.02.2015
Интересный тональный..) Спасибо за столь подробный отзыв!)
20.02.2015
Какой он шикарный, моя мечта Smile
20.02.2015
Хороший тональный крем) Достоин внимания))
23.02.2015
Хороший тональник, жаль что шелушинки подчеркивает.
25.02.2015
Хороший эффект, да. Присмотрюсь к нему, спасибо)
26.02.2015
Такой не пробовала )))) А вообще мне очень нравится косметика Лореаль !!!!!