Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 21:50

Я уже писала отзыв на один тональный крем от Bourjois FOND DE TEINT HEALTHY MIX и была не особо довольна результатом. Но все в этой жизни относительно. Оказалось,что разрекламированный идеальный Альянс Перфект в сотни раз хуже.

Купила я его на черной пятнице в Летуаль( цены задрали на 110%,а скидку сделали на 50%. Развод для особо наивных,невнимательных и тех,кто очень торопится)))

Я уже успела расстроиться зайдя в Рив Гош и увидев его дешевле, чем в Летуаль, но понадеялась, что хороший продукт сгладит впечатление от обмана магазина.

Кожа у меня очень светлая с небольшими покраснениями и иногда с желтизной из- за аллергии на морковь и цитрусы. А зимой еще и склонная к шелушению. Поэтому для меня важна хорошая перекрывающая способность, увлажнение и отсутствие эффекта маски.

Что же я получила за свои 530 рублей?!

Так как для этих тональных почти нет пробников я взяла № N1- самый светлый и без подтонов.

Расчет был на то, что он подстроится под оттенок кожи. Цвет действительно близок к моему и границы с шеей практически нет.

граница лицо-шея

В плане адаптации к коже- эффект не плохой. И это все, что я нашла в нем хорошего. А теперь о плохом..

Ощущения при нанесении кошмарные- как будто мелом с водой кожу мажут. Стягивает лицо мгновенно + появляется ощущение полной обезвоженности кожи((( Сразу же захотелось умыться!!!!

до тонального/ после

Но это же тест драйв...терпим и ждем)))

Не прошло и часа,как тональник стал "сползать" с кожи - все лицо покрылось шелушинками и пятнами. Все мимические морщины стали глубокими и явными.

И от единственного плюса- ровного цвета лица не осталось и следа!!!

Все эти минусы явно не тянут на 530 руб, да и не ожидала я такого от Лореаля....

Единственная возможность использовать этот тональный для меня - это нанести перед использованием на лицо увлажняющий крем и сам тональный разбавить этим же кремом 1:1.

разбавляю кремом 1:1
Естественно, что после таких манипуляций тональный хуже скрывает недостатки, но змеиной ножи и сползания тонального с лица через час-полтора не происходит. И это уже радует.
тональный+крем до/после

В общем, в ближайшее время меня ждет поиск более достойного тонального средства.

Продукцию этой марки точно не куплю повторно. И вам не советую!!!

Возможно вам пригодятся и другие мои отзывы:

О пудре с эффектом Фотошопа; О туши Летуаль "эффект накладных ресниц"

О карандаше,спасшем мое лицо; О экспресс-преображении кожи;

О самом дорогом и неэффективном консилере от Dior

О моей истории похудения с советами диетолога и описанием тренировок:

Отзыв о пользе клетчатки для похудения с рецептами десертов;

О диетических рецептах мороженого дома

О семенах Чиа; О натуральных пекмезах и фит-параде, как альтернативы сахару

О лечении волос током дома; О желатиновом ламинировании волос дома; ко-вошинге

О средстве,остановившем выпадение волос с первого раза

О пилинге кожи головы и Супер-увлажняющей маске

Достоинства
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Забивается в поры
  • Очень пересушивает кожу
  • Пачкает одежду
  • Подчеркивает шелушинки
МамаМаленькойМа...не рекомендует
08.12.2015
жалко, что вам не подошел(( я таким пользовалась когда-то и мне нравилось
_Amelie_ мне вообще кажется, что качество лореалевской косметики очень снизилось. Тушь, пудра и тональный, которые я купила недавно, просто кошмарные!!! хотя раньше всегда этой фирме отдавала предпочтение и все было отлично.
09.12.2015
Спасибо за отзыв покупать не стану. Не люблю, когда тон заметен на лице и подчеркивает недостатки! Я и Хелси Микс тоже не подружилась по этой причине.
Mama_dochek этот гораздо сильнее, чем Буржуа, их подчеркивает. Да еще и новые создает забивая поры и пересушивая кожу((((( все никак не могу найти хороший тональный для сухой кожи(((
19.12.2015
А я купила аж два оттенка, думала использовать смешивая. Тоже в период якобы 50% скидки.Этого шткукатурного эффекта я не заметила - спасибо ослепляющему освещению.... Вообще, хотела другой крем - от летуаль "совершенство обнаженной кожи", он устраивал меня и по тону, и по текстуре, и по кроющей способности, но именно мой оттенок разобрали - ездила в три магазина. Да и по цене они одинаковые. Я даже понадеялась, что лореаль будет не хуже, чем летуаль. Лореаль всё-таки дольше на рынке. Но нет Smile не знаю теперь куда деть, кому пристроить ))) Скоро напишу гневный отзыв, как только мне вернут мою камеру ))))Уххх!! Я, кстати,давно замечаю, что марки корпорации Лореаль, именно: мейбилин, Лореаль Париж, Гарнье очень грешат. Очень редко что-то хорошее мне попадалось... из этого всего.
19.12.2015
Я вот тоже наносила на увлажненную кожу, потом смешивая с увл. кремом - и так и этак - дешевая неприятная штукатурка. При том что у меня идеальный баланс кожи.
Gulia@@@ у меня вместе с кремом еще нормально ложится. На прогулку с ребенком по улице сойдет Smile А на счет тонального от Летуаль-не слышала о таком, обязательно посмотрю в магазинах) Спасибо за наводку))
22.12.2015
Я попробовала смешать этот крем с маслом виноградных косточек, которое использую в основном для масок. Стало немного лучше, более или менее - чешуйки, крупинки, "островки крема", как Вы сказали " змеиная кожа" исчезли. Ложится ровнее, и эффект маски не такой выраженный. Кроющая способность при этом не теряется, как при смешивании с увлажняющим кремом. Даже наносить на кожу его приятнее и удобнее - не сушит и не стягивает. Правда, я использую такой метод только 3й день... Пока все нормально - прыщей, забитых пор нет. Попробуйте, если ещё не выбросили этот ужас Wink Масло виноградных косточек действительно очень лёгкое и подходит для нормальной и даже комбинированной кожи. Пропорции выбирайте сами опытным путём, исходя из вашего типа кожи Smile Удачи! Laughing out loud
05.02.2016
Хорошо,что почитала отзывы,а то чуть не повелась на рекламу,теперь точно покупать не буду Laughing out loud